» » » Крепкий алкоголь в подарок: оригинальные идеи упаковки

Крепкий алкоголь в подарок: оригинальные идеи упаковки


Так сложилось еще на Руси, что алкоголь стал традиционным подарком. Хотя некоторые считают такие подарки проявлением дурного вкуса, но в современных реалиях бутылка элитного крепкого напитка в подарок становиться универсальным проявлением уважения к одариваемому человеку.


Главное - учитывать при выборе важные нюансы, правильно упаковать и преподнести. Тогда за подарок краснеть не придется. А выбрать среди огромного ассортимента есть из чего, особенно в крупных специализированных магазинах. С лучшими марками крепкого алкоголя и подарочными вариантами можно ознакомиться в каталоге https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/.

Правила этикета

В обществе уже сложились некоторые правила и свои традиции, связанные с крепким алкоголем в качестве презента:
  • Стоит учитывать предпочтения одариваемого, чтобы не обидеть его и не поставить себя в неловкое положение.
  • Не рекомендуется дарить алкоголь на день рождения. Есть исключение, когда бутылка дарится в комплекте с оригинальной посудой (именными стопками, бокалами).
  • Далеко не каждая женщина, получившая в подарок бутылку коньяки или виски, оценит ваш порыв. Среди прекрасной половины предпочтение обычно отдается более мягким напиткам.
  • Бутылка крепкого алкогольного напитка прекрасно подойдет в качестве коллективного подарка руководству. Но не стоит этого делать индивидуально, а также дарить марку из бюджетной категории.

Идеи оригинальной упаковки

Большинство элитных алкогольных напитков продается в фирменных коробках. Но если оригинально упаковать бутылку, можно дополнительно акцентировать внимание на своем отношении к человеку. Для упаковки можно использовать разнообразные материалы и даже продукты питания:

Лепка. Этот вариант упаковки подойдет для творческих людей. Можно взять соленое тесто, гипс, глину и оригинально отделать ей бутылку. По этому материалу можно написать наименование алкогольного напитка. Конечный результат можно расписать красками, кофейными зернами, морскими ракушками.

Ваза с цветами. Саму бутылку следует обернуть бумагой, собрав ее на горлышке красивыми лентами. Перед этим необходимо вставить цветы, закрепив их на бутылке. Получается оригинальный подарок, который можно подарить от коллектива женщине-руководителю.
Бутылка в носок. Для тех, кто обладает прекрасным чувством юмора. Просто засунуть бутылку элитного коньяка или водки в носок, но только обязательно новый и чистый. Для большей оригинальности можно сделать несколько надрезов ткани. Для упаковки подойдут также рукава мужских свитеров или рубашек.

Новогодние персонажи. Для этой оригинальной упаковки понадобится купить две бутылки. По одной коньяка и шампанского. Коньяк наряжаем в костюм Деда Мороза, а шампанское в Снегурочку. Друзья по достоинству оценят проявление креативной идеи.

Использование игрушек. В любом магазине можно приобрести игрушку, внутри которой можно поместить бутылку элитного алкоголя. Директору автосалона или СТО подойдет машинка, внутри которой будет коллекционный коньяк, а вот фермеру можно подарить мягкую игрушку коровы или быка, внутри которых он найдет свой подарок.

Креативные идеи подарочной упаковки для бутылки алкоголя поднимет настроение и станет украшением торжества. А идей может быть еще очень много - все зависит от фантазии и желания удивить.




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Крепкий алкоголь в подарок: оригинальные идеи упаковки" уже 0:

Теги:
подарок
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив