» » » Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?


Существует множество способов сделать елочки рисунок, ведь вы можете использовать и карандаши, и фломастеры, и мелки, и краски, чтобы нарисовать портрет лесной красавицы. Мы поделимся с вами самыми интересными вариантами рисования, предназначенными как для совсем маленьких детей, так и для взрослых.

Елочка рисунок для детей


Родителям всегда интересно узнать, как нарисовать елочку с малышами, ведь это хвойное дерево – символ новогодних и рождественских празднеств, мы подготовили несколько простых мастер-классов, которые покорятся даже дошколятам.

Детский рисунок елочка

Для рисования угловатой елки понадобятся:
  • Бумажный лист
  • Простой карандаш (фломастер черного цвета)
  • Цветные карандаши или фломастеры, мелки
Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?

Начертите небольшой отрезок, расположенный под углом, проведите еще один от верхней точки. От нижних точек проведите по небольшой горизонтали к центру. От них вниз проведите такие же наклонные отрезки, которые должны быть длиннее первых. Вновь проведите горизонтальные отрезки и от них вниз линии. Повторяйте, пока не нужно будет завершать рисунок – для этого концы отрезков соедините горизонтальной прямой. Внизу подрисуйте ствол в горшке. На верхушку добавьте звезду, по веткам «разбросайте» шарики. Осталось лишь раскрасить детский шедевр.

Ну а пока ребенок рисует, вы можете освоить рисунка елочки спицами схему, связав малышу пушистый свитер.

Поэтапная схема рисунка елочка

Для второго замечательного варианта вам понадобятся:
  • Листок бумаги
  • Простой карандаш (фломастер черного цвета)
  • Цветные карандаши или фломастеры, пастель

Сверху посредине бумажного листа поставьте точку. Справа и слева в нижней части добавьте еще пару, соедините последовательно, чтобы получился треугольник.

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?
Следующим этапом будет рисование гирлянд: проведите прямую от правого нижнего угла к левой стороне, добавьте к ней параллельную. От левого конца гирлянды добавьте еще полоску, направленную к правому краю, уже от нее добавьте еще одну влево.

«Украсьте» елку шариками, пусть некоторые из них выходят за пределы треугольника. Раскрасьте елочные украшения и хвою, гирлянды можно сделать однотонными или же выделить на них огоньки.

Рисуем пушистую елку

Возьмите все те же материалы и инструменты, как для предыдущего варианта. Сверху нарисуйте пятиконечную звезду. От нее в разные стороны отведите плавные линии, соединив их последовательностью закругленных линий. Снизу нарисуйте пару похожих «юбочек», каждая из них должна быть больше предыдущей. 

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?

На каждом ярусе дорисуйте множество шариков – они могут быть разных размеров или же одинакового, как вам нравится. Заключительным этапом будет раскрашивание получившегося рисунка.

Пушистая елка гуашью

Для такой простой работы будут нужны:
  • Гуашь
  • Бумага
  • Кисть
  • Вода

Когда мы рисуем гуашью елочку, то первым делом широким мазком кисти коричневой гуашью следует нанести снизу небольшой ствол деревца. Сверху добавьте желтым цветом звезду с пятью лучами. Непосредственно под ней проведите зеленую полоску. 

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?
Снизу добавьте еще пару, причем каждая должна быть длиннее предыдущей (между полосками должно быть небольшое расстояние). Между ними прорисуйте темно-зеленые полосы. Под самой последней добавьте темную полоску, а еще ниже прорисуйте самый длинный и толстый ярус. Дорисуйте шарики разных цветов. Вот и готов замечательный и простой рисунок гуашью.

Как нарисовать рисунок елочка акварелью


Елка –  не только символ новогодних праздников, поэтому предлагаем вашему вниманию мастер-класс по рисованию акварелью скетча лесной красавицы без праздничного украшения, для него вам понадобятся:
  • Акварель
  • Кисть
  • Карандаш
  • Акварельная бумага
  • Вода
  • Палитра

Легкими и практическими невидимыми линиями начертите на бумажном листке конус. Проведите посредине линию, которая будет обозначать центр дерева и его ствол.

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?
На палитре смешайте черную краску с зеленой – хвоя должна получиться темного цвета. Внутри конуса темной акварелью прорисуйте спираль – сверху узкую и расширяющуюся книзу. Прорисуйте хвою штрихами и точками, если в каких-то местах хвоинки будут получаться светлыми – не переживайте, так даже лучше будет смотреться в итоге. Углы спирали представляют собой кончики хвойных лап, поэтому рисуйте их уже основной массы хвои.

Следующий этап – прорисовка более светлых иголочек, для них возьмите просто зеленую краску. Прямо поверх темного рисунка нанесите светлые полоски, обозначающие новые ветки. Добавьте штрихи и точки, как вы делали ранее. Предыдущая краска еще не успела высохнуть, поэтому у вас получатся красивые переходы.

Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?

Для получения очень светлого оттенка смешайте зеленую акварель с белой, он предназначен для снега – прорисуйте его в некоторых местах хвои.

Сама елка готова, осталось добавить ей подходящий фон. На палитре сделайте бледно-голубой оттенок, смешав белый и синий цвет. Бледно-голубым оттенком прокрасьте участок под елкой. Обильно смочите в воде кисть и от голубого цвета поднимайтесь вверх, делая растушевку. Снизу добавьте пару-тройку насыщенных голубых штрихов. Осталось набрать немного голубой акварели на кисть и разбрызгать по скетчу.

В технике изонить елочка получается также очень красивой.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Елочка рисунок. Как нарисовать елочку?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив