» » » Как нарисовать елочку: 30 фото и идей, пошаговые мастер-классы

Как нарисовать елочку: 30 фото и идей, пошаговые мастер-классы



Множество простых вариантов, как нарисовать елочку, помогут подготовиться к Новому году: сделать оригинальные поделки и открытки для близких, красиво оформить свой дом и даже подготовить новогодние трафареты на окна. К сожалению, художественными талантами и навыками обладают далеко не все, поэтому для рисования аккуратной елки следует воспользоваться пошаговым мастер-классом. 

Как нарисовать елочку

Как нарисовать елочку


Чтобы вы могли нарисовать елочку ребенку, вам понадобится самые простые материалы:

  • Карандаши (простой и цветные)
  • Лист бумаги А4
  • Ластик
  • Линейка
  • Черный маркер

В самом начале работы нам нужно определить местоположение елки на бумаге, поэтому мы возьмем линейку и простой карандаш. Сначала надо провести прямую вертикальную линии, а затем начертим еще несколько перпендикулярных к ней. Сверху будет самая короткая горизонтальная линия, а к низу их длина будет увеличиваться. Три самых нижних отрезка должны быть одинаковой длины. При рисовании также надо учитывать, что расстояние между горизонтальными линиями будет постепенно уменьшаться к низу. Вы можете посмотреть, какой именно должна получится первая заготовка для будущей елки на картинке.

На следующем шаге мы уже начнем придавать деревцу привычный контур. Сначала мы сделаем иголки по бокам, для этого соединим кончики двух соседних линий изогнутой линией. Снизу мы наметим ствол нашего новогоднего дерева и сделаем игольчатую крону.

Как нарисовать елочку
Сверху надо тоже дорисовать иголочки, и украсить звездой макушку. У нас уже готов контур, который теперь следует обвести черным маркером, а все лишние линии стереть ластиком.

Пушистое деревце надо еще украсить гирляндой, и для этого мы нарисуем кружочки внутри контура елки. Кружочки будут разного размера, чтобы гирлянда выглядела реалистично.

Теперь мы можем взять цветные карандаши и разукрасить нашу новогоднюю красавицу. Гирлянду мы раскрасим красным и желтым цветом, а звезду сделаем желтой. Для самой елки мы выберем два цвета - темно- и светло-зеленый, чтобы хвоя получилась яркой, нарядной. Осталось только закрасить коричневым карандашом ствол, и можно наслаждаться результатом своих трудов.

Нам обязательно понадобится навык рисования контура елочки для поделки из картона, которую можно предложить детям выполнить к новогодним праздникам. Хоть и для поделок, и для открыток вы можете использовать уже готовый шаблон с изображением хвойной красавицы, которую достаточно распечатать и перевести на бумагу. 

Как нарисовать елочку

Чтобы подобрать интересную форму для своего рисунка, можно посмотреть, как выглядят другие нарисованные елочки, картинки наверняка станут вдохновением для вас.

Можно немного упростить себе задачу и начать рисование елки с простого треугольника. Чтобы нарисовать треугольник, вам понадобится линейка, у него должны быть длинные боковые стороны и короткое основание.

Когда будет готов треугольник, по его сторонам надо нарисовать иголки - и по бокам, и по основанию. Как только вы добавите дополнительные детали, то сразу заметите, как простой треугольник стал наряженной новогодней красавицей. В середине контура нам следует нарисовать несколько полос-гирлянд, круглые шарики разных размеров и добавить немного «волн», которые помогут нам изобразить пышную хвою.

Когда мы закончим с кроной, можно заняться стволом деревца. А чтобы подчеркнуть новогоднее настроение, под елку мы положим коробки с подарками.

Конечно, карандашный набросок не выглядит празднично, поэтому надо взять цветные фломастеры и попытаться максимально ярко и естественно разукрасить рисунок. Но перед этим обязательно надо обвести все карандашные линии черной гелиевой ручкой.

Как нарисовать елочку

Нарисованные елочки: картинки


Особенно, конечно, понравится детям создавать елочки, нарисовать поэтапно картинку они могут и самостоятельно, и такой рисунок станет самым долгожданным подарком для бабушки или дедушки. Сам рисунок можно расположить на половинке листка, а затем сделать такую новогоднюю открытку, где ребенок сможет написать и пожелание.

Даже если вы будете рисовать гуашью новогоднюю елочку, можно рассмотреть самые простые варианты. Конечно, это будет не деревце, где будут детально прорисованы все веточки и иголки, здесь мы скорее прибегнем к хитрости, чтобы получился простой рисунок, а вместе с тем - невероятно красивый и праздничный.

  • Лист бумаги
  • Плоская кисточка
  • Зеленая и белая гуашь

Желательно использовать в процессе работы две кисточки, чтобы не смешивать цвета гуаши, и же необходимо тщательно промывать кисточку, когда вы меняете цвет краски.

Как нарисовать елочку
Кисточку надо окунуть в зеленую краски и провести на бумаге тонкую вертикальную линию, которую будет легко сделать, если вы взяли для работы плоскую кисть.

После этого кисточку надо прополоскать в воде, чтобы вновь окунуть в зеленую гуашь, но окунуть надо только уголок. Так вы сможете нарисовать верхушку будущей хвойной красавицей, после чего влажной кистью надо начинать создавать на листе зигзагообразные линии слева направо. К низу эти линии будут удлиняться, и в результате получится пышное деревце.

Чтобы нарисовать красивую елочку, можно использовать кисть, щетина которой обрезана под углом. Но сначала надо бумажном листе надо провести три линии, которые выходят из одной точки, и в результате получится что-то вроде треугольника. Теперь возьмем кисточку и обмокнем ее в зеленую краску, после чего надо начинать окрашивать поверхность бумаги, но не сплошными мазками, а словно оставляя отпечатки на бумажной основе. При этом у вас должна быть не размазанная клякса, а такой отпечаток, на котором бы оставалась естественная текстура кисточки, которая будет очень напоминать хвою ели.

Как нарисовать елочку

И если елочки, нарисованные карандашом, нам обязательно надо будет раскрасить цветными фломастерами, то в данном случае рисунок сразу приобретает свои краски. Можно использовать не только белую и зеленую гуашь, на елочке можно нарисовать и разноцветные шарики легким движением кисти.

А самых маленьких можно познакомить с рисованием гуашью, выбрав интересную поделку, где детишки смогут оставить отпечатки своих ладошек на большом ватмане. Идея заключается в том, чтобы получить из отпечатков ладошек большую пушистую елку. 

Как нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочкуКак нарисовать елочку




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать елочку: 30 фото и идей, пошаговые мастер-классы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив