» » » 2014 - подарки своими руками

2014 - подарки своими руками


Вы до сих пор не определились, что подарить к Новому году своим детям, родным, близким и друзьям? Возможно, вам поможет наша статья,  «Новогодние подарки своими руками 201» в которой, мы попытались собрать для вас самые оригинальные, необычные и приятные вещи.  Надеемся, что они понравятся каждому, а еще  принесут с собой хорошее настроение, тепло ваших рук, заботу и любовь.

 

Итак, 2014 подарки своими руками на любой вкус.

  1. Новый год 2014 подарки своими руками для детей.

Безусловно, на первом месте среди самых желаемых детьми подарков стоят различные игрушки. Поэтому вы можете самостоятельно связать любого сказочного героя, героя любимого мультфильма или просто забавную зверюшку крючком или спицами, а еще можете сшить оригинальные и необычные куклы Тильды или обычную мягкую игрушку из фетра или ткани. Изготовить одну из таких игрушек мы и хотим предложить вашему вниманию.

Итак, мягкая игрушка своими руками – бабочка.

 

Для создания вот такой забавной  мягкой бабочки вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

 

2014 - подарки своими руками

 

- натуральная однотонная бледно-розовая ткань;

- натуральная розовая ткань в мелкий белый горошек;

- натуральная белая ткань в розовый горошек;

- натуральная ярко-розовая ткань;

- натуральная белая ткань с мелким цветочным розовым принтом;

- тонкая атласная лента, розового цвета;

- немного хлопковой розовой пряжи;

- тонкая медная проволока, такая которую обычно используют в бисероплетение цветов и других изделий;

- маленькая красная пуговица;

- две маленькие черные бусины;

- две маленькие розовые бусины;

- катушечные нитки в тон ткани;

- искусственный наполнитель (синтепон, вата  и т.д.)

- игла;

- ножницы;

- швейная машинка;

 

Описание работы.

 

Данная игрушка изготовлена из тканей в розовых тонах, но если вы готовите подарок для маленького мальчика, то можно изменить цвет на голубой, сиреневый или зеленый.

 

2014 подарки своими руками для детей – выкройка бабочки.

 

2014 - подарки своими руками

*

2014 - подарки своими руками

*

2014 - подарки своими руками

 

Для начала распечатаем выше приведенные выкройки на бумаге, вырежем каждую по контуру и перенесем на ткань, сложенную вдвое лицевой стороной вовнутрь. 

 

Основные детали крыльев и лицо бабочки на бледно-розовую ткань, декоративные заплатки на крылышках  на ткань в горошек, цветочек на ярко-розовую ткань, а выкройку туловища и ручек на белую ткань с цветочным, розовым принтом.

 

Далее аккуратно выкроим все детали из ткани и сострочим основные детали крылышек, туловища ручек и цветочка с изнаночной стороны, оставляя небольшие отверстия для того чтобы их можно было вывернуть.

 

Затем набьем каждую отдельную деталь синтетическим наполнителем и зашьем потайным швом.

 

Теперь будем декорировать крылышки, вручную пришьем на них заплатки в горошек при помощи обметочного шва контрастной нитью.

 

На голове бабочки пришьем личико, сделаем из черных бусин глазки, из кусочка ярко-розовой ткани наклеим носик и вышьем рот. Далее сформируем из хлопковой розовой пряжи веселый чубчик и пришьем его к голове бабочки, а затем прикрепим изготовленные из тонкой проволоки спиралевидные усики с розовыми бусинами на концах.

 

Соединим все детали в игрушку, завяжем на шее у бабочки из тонкой атласной ленты розовый бант и дадим в ручки маленький красивый цветочек – наша новогодняя игрушка под елочку готова!

 

Для детей постарше можно изготовить на Новый год 2014 подарки своими руками в виде елочных украшений или символов наступающего года – синей Лошади.

  1. Новый год 2014 подарки своими руками для женщин.

Если дети всегда хотят получить в подарок новую игрушку, то женщины мечтают о красивых украшениях, которые бы делали ее привлекательной, стильной и неповторимой. И такие украшения  можно не только приобрести в магазине, но и изготовить самостоятельно, используя множество различных техник – бисероплетение, квиллинг, лепка из полимерной глины и т.д. 

 

Мы же хотим предложить вам связать серьги крючком, сделать это совсем несложно и под силу даже начинающим рукодельницам. Так затратив совсем немного времени и материалов, вы можете изготовить эксклюзивный подарок ручной работы.

 

Итак, вязаные серьги крючком.

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

 

- белая хлопчатобумажная пряжа типа «Ирис» или «Ромашка»;

- вязальный крючок № 2;

- белые крупные бусины по 6 штук на каждую сережку;

- белые мелкие бусины по 3 штуки на каждую сережку;

- заготовки для сережек – крючки пара.

 

Описание работы.

 

Серьги крючком – схема.

 

2014 - подарки своими руками

 

Используя вышеприведенную схему свяжем две одинаковые детали квадратной формы используя в работе воздушные петли и столбики с одним накидом.

 

Далее нам необходимо накрахмалить готовые детали. Сделать это можно при помощи обычного  клея ПВА, разведенного водой один к одному.

 

Когда накрахмаленные серьги подсохнут, прикрепим к ним бусины, так как это показано на нашей схеме, а также крючки, чтобы они держались надежно, аккуратно промажем соединительную нить тонким слоем супер-клея.

 

Вот так легко и быстро можно приготовить необычный подарок под елку.

  1. Новый год 2014 подарки своими руками для мужчин.

Обычно подобрать подарок для мужчин намного сложней, чем женщинам или детям, если вы до сих пор не можете определиться что бы такого необычного подарить, попробуйте сделать красивый новогодний декупаж бутылки шампанского, вина, пива или коньяка.

 

Отдекорированная в такой технике бутылка будет не только хорошим подарком, но и красивым дополнением новогоднего стола, а если в комплект к ней вы еще изготовить подстаканники или бокалы – ваш подарок произведет неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

 

2014 - подарки своими руками

 

Все что вам надо это подобрать подходящие по тематике праздника бумажные салфетки с ярким рисунком, взять обычный клей ПВА, акриловые краски и немного различного новогоднего декора – конфетти, стразы, глиттерную пудру и т.д.

 

Для начала нам необходимо удалить с бутылки все этикетки и наклейки, а затем обезжирить стеклянную бутылку при помощи обычного спирта.

 

Далее нанесем на всю бутылку акриловую краску в несколько слоев и дадим ей подсохнуть. После чего приложим на бутылку первый слой салфетки с выбранным и вырезанный рисунком и аккуратно промажем всю поверхность клеем ПВА, разведенным небольшим количеством воды.

 

Когда клей полностью высохнет, приклеим на бутылку дополнительный декор, так как вам подсказывает ваша фантазия.

 

Новогодний подарок для мужчины, изготовленный своими руками – готов!

 

С наступающим Новым годом!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "2014 - подарки своими руками" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
romashka12007
5 января 2013 15:09
Интересная информация и хорошее описание, однако напрягает слишком частое употребление фразы "2014 подарки своими руками"...