» » » Новый год своими руками: украшения

Новый год своими руками: украшения


Уважаемые рукодельницы, в данной статье мы с вами будем говорить на замечательную тему - Новый год своими руками: украшения. С наступлением первых дней зимы, в воздухе парит удивительная атмосфера, наполненная ожиданием Новогодних и Рождественских празднеств. Это можно заметить по витринам магазинов, которые загораются разноцветными огнями. На прилавках красуются сверкающие, разными оттенками, шары и игрушки, обозначенные символикой наступающего года. В парках, на улицах и во дворах начинают появляться Новогодние красавицы - елочки, наряженные и радующие глаз.


С большим нетерпением праздников ждут ребятишки, ведь нужно многое успеть: нарядить елочку, отправить пожелание Деду Морозу, выбрать наряд для праздника в школе или в садике и т.д.

 

Новый год своими руками

 


Не менее основательно готовятся к празднику и взрослые, обычно предновогодние хлопоты вносят в нашу жизнь только лишь приятные и веселые занятия. Не ожидая для самих себя, мы превращаемся в отличных дизайнеров и декораторов. Если все сделать по инструкции и подготовить заранее весь необходимый материал, мы не уступим в своем умении опытным профессионалам. Идей для создания праздничной атмосферы в своем доме великое множество. Мы вам предлагаем некоторые варианты из них и несколько мастер-классов по изготовлению украшений, которые внесут хорошее настроение и ощущение сказки в ваш дом на протяжении всех зимних мероприятий.

 

Красивый Новый год своими руками: украшения - свечи.


 

Большое значение имеют световые эффекты - магия света, это очень важный элемент в Новогоднюю ночь. Разноцветные мерцающие гирлянды и романтические огоньки свечей, что может быть важнее и прекраснее в убранстве праздничного интерьера.

 

В наше время можно приобрести свечи любого размера и цвета, с рисунками на Новогоднюю тему. Так же можно купить простые свечи-таблетки и поставить их в любую емкость: стакан, стеклянную конфетницу или в любой другой подходящий сосуд, налить туда немного закрашенной воды и дополнить разнообразными новогодними элементами: мишурой, дождиком, конфетти и т.д.

 

Новый год своими руками

 

 

Обязательно нужно не забыть обзавестись талисманами наступающего года. Симпатичные козочки и овечки – именно они являются покровителями 2015 года, прекрасно будут смотреться на праздничном столе или в виде елочных игрушек. Главное не перестараться и непереполнить декор интерьера только лишь этими животными.


Новый год своими руками: украшения для детей.


Самые старательные помощники в праздничных приготовлениях - конечно же наши дети. Они с радостью займутся изготовлением различных поделок, которыми потом можно будет украсить свою комнату, морозное окно, новогоднюю елочку или самих себя.


Прекрасные новогодние бусы сделанные своими руками очень просты в исполнении они наверняка смогут украсить не только елочку, а и маленькую мамину принцессу. Их можно сделать из настоящих разноцветных бусинок разных форм и размеров, просто нанизывая на нитку или тонкую проволоку, а есть еще другой, более интересный вариант - бусы из фольги, как изготовить такие расскажем ниже.

 

Новый год своими руками

 


Для поделки нам понадобится:

- фольга;

- иголка;

- прочная нить.


1. Для начала нужно вырезать из фольги квадратики со сторонами примерно 20 сантиметров.


2. Сминаем квадраты и делаем из них очень тугие шарики. Вот теперь самое время подключить к работе ребенка. Шариков нужно сделать много, так чтоб хватило в цепочке обхватить нашу елочку.


3. Теперь с помощью иголки нанизываем наши шарики на нитку. Делаем это очень аккуратно, чтоб не нарушить форму шарика.


4. В самом конце, бусы нужно скрепить каким-нибудь крючком или петелькой. Мы для этих целей использовали обычную скрепку.

 

Работа окончена, необычный декор – готов!


Посмотрите, какие интересные бусы получатся из обычных макаронных изделий.

 

Новый год своими руками

 

 

Такие бусы потребуют минимум затрат и подарят максимум положительных эмоций. Ваш ребенок очень удивится, когда увидит как быстро и легко обычные макароны превращаются в настоящие украшения. Давайте посмотрим, как этого добиться на примере следующего мастер-класса.


Для работы нам понадобится:

- макароны различных форм;

- бисер;

- клей;

- прочная нить;

- иголка;

- кисточки;

- краски;

- пайетки.

 

Описание работы.


1. В первую очередь макароны мы разукрашиваем в разные цвета, тут уже дело вкуса каждого. Можно красить их обычными красками, а можно для этих целей использовать лак для ногтей. Если хотите, присыпьте их блестками, пока они еще не высохли.


2. Затем, когда готовые макароны высохнут, соединяем их между собой нанизывая на нить. Чередуем самодельные макаронные бусины с настоящими бусинками, пайетками или даже сухими ягодами рябины.


3. В самом конце соединяем бусы с помощью скрепки.


Вот и все, теперь можно смело вешать их куда пожелаете.


Так же ребятишки несомненно оценят съедобные украшения. Прекрасным вариантом будут традиционные конфеты. Их нужно завернуть в разноцветную фольгу, можно завязать сверху бантик и подвесить за ниточку. То же самое можно проделать и с мандаринами, яблоками, апельсинами. Также можно взять обычные орехи, вбить в верхушку малюсенький гвоздик и привязать к нему тонкую ленточку или декоративную нить, за нее орех подвешивается на елку. Представьте, как малыши будут весело пробираться сквозь пушистые ветви в поисках вкусняшки-игрушки.

 

Новый год своими руками: украшения на елку могут изготавливаться из настоящих прозрачных елочных шариков.


Возьмем обычный стеклянный шарик и наполним его разноцветным бисером или декоративной обсыпкой используемой для выпечки. Получится довольно таки интересно. Так же можно обклеить его осколками из старого СД-диска, такой шарик будет отражать от себя свет и весело мерцать.


Вот еще один вариант. Декора елочного шара.

 

Новый год своими руками


 

Для работы подготовим:

- любую елочную игрушку;

- бисер разных цветов;

- клей.


Такую замечательную игрушку может смастерить даже маленький ребенок, приступим к совместному творчеству:


1. Берем небольшую емкость, например миску и насыпаем в нее бисер.


2. Стеклянную елочную игрушку хорошенько обмазываем клеем при помощи широкой кисточки.


3. Берем изделие за предварительно привязанную к петельки шара нить, чтоб не перемазаться клеем и потихоньку обмакиваем его со всех сторон в емкость с бисером. Нужно следить так, чтоб на игрушке не оставалось пробелов.


4. Вот и все. Теперь остается подвесить изделие для просушки и можно украшать новогоднюю зеленую красавицу.

 

Довольно таки оригинально будут смотреться симпатичные шарики из ниток. Предлагаем сделать такое украшение, подключив к процессу всю семью. Это будет увлекательно и интересно.

 

Новый год своими руками

 

 

Для работы нам нужны будут следующие материалы:

- мы взяли бечевку, но для поделки подойдет любая пряжа;

- клей ПВА;

- воздушные шарики;

- аэрозольный спрей золотистого или серебряного цвета.


Описание работы.


1. Воздушные шарики надуваем до нужного нам размера и туго завязываем его, чтобы он не спустился.


2. Клей разбавляем пополам с водой и пропитываем в получившемся растворе бечевку.


3. Теперь аккуратно наматываем нить на надутые шарики в хаотичном порядке. Лучше всего проделывать это в ванной комнате над умывальником, чтобы не перепачкаться клеем. Оставим изделие подсыхать на всю ночь.


4. Утром воздушные шарики сдуваем и легко извлекаем из веревочного каркаса, который к тому времени затвердеет, и отлично будет держать правильную форму.

 

Новый год своими руками


 


5. Привяжем получившееся изделие на ниточку и подвесим в удобном месте. Окрашиваем игрушку с помощью аэрозольного спрея, лучше это делать внутри большой картонной коробки, чтобы не испачкать все вокруг.


6. По желанию наши шарики можно украсить, обсыпав блестками или пришив к ним блестящие бусинки.


 

Следующий мастер-класс гарантировано не оставит равнодушными ни взрослых ни детей. Мы предлагаем смастерить мастерить удивительные елочные украшения в виде причудливых, фигурных птиц.

 

Новый год своими руками

 

 

Подготовим материал для работы:

- любая бумага, лучше всего подойдут: оберточная бумага или простые альбомные листы;

- ножницы;

- клей;

- прищепка;

- зубочистка;

- карандаш.


Описание работы.


1. Для каждой птицы отмеряем и вырезаем полоски:

- для туловища: 5 полосок шириной 2,5 см. и длинной - 8, 10, 12, 14 и 16 сантиметров.

- голова: 2 полосы шириной 2,5 см. и длинной - 5 и 7 сантиметров;

- хвост: 3 полоски 1, 5 см. в ширину и по 9 см. в длину;

- клюв: одна полосочка 2 см. в ширину и 3 см. в длину;

- глаза: 1 полоска 2,5 см. шириной и 3 см. длиной.


2. Берем полосы для туловища и скручиваем их по технике квиллинг, используя карандаш. Каждую деталь нужно склеить, чтоб получился круг. Вставляем кружки один в другой, от большего к меньшему и фиксируем между собой с помощью клея.

 

Новый год своими руками

 

 

3. Так же делаем и голову. Скручиваем полоски в кружки и вклеиваем меньшие в больший.


4. Теперь можно смело приклеить голову к туловищу.


5. Полоски, предназначенные для хвоста скручиваем, используя все ту же технику, но не склеиваем на концах. Клеим хвост к нижней части туловища так, как показано на фото, две верхние части лицевой стороной вверх, а одну нижнюю - вниз.


6. Теперь вырезаем из желтого отрезка клювик и клеим его.


7. Глаза делаются очень просто, для их скручивания используем зубочистку и готовую маленькую трубочку вставляем между кругами на голове птицы.


8. Когда работа над птичкой будет завершена, приклеиваем готовое изделие на прищепку и теперь смело можно крепить его на еловые ветки.

 

Новый год своими руками

 

 

Это был один из примеров на тему Новый год своими руками: украшения из бумаги.Конечно же, бумажные украшения это самый распространенный, дешевый и не сложный вид изготовления поделок. Вариантов очень много и мы вам рассказываем лишь о некоторых из них.


Вот, например, просто восхитительные настенные часы для украшения детской комнаты. Ваши дети будут в восторге от такой замечательной поделки и с легкостью могут принять участие в ее изготовлении. Здесь используется техника декупаж.

 

Новый год своими руками

 


Нам понадобятся:

- картонная коробка (лист картона);

- салфетки для декупажа;

- вата;

- отрезок веревки;

- 2 шишки;

- старый диск;

- декоративные птички.


Как изготовить настенные часы своими руками.


1. Если у вас нет коробки, то основание часов придется вырезать и склеить в нужную нам форму. Для начала обклеиваем картонную конструкцию цветной скрапбумагой или подходящими обоями.

 

2. Затем вырезаем из салфеток мотивы,(лучше всего если они будут Новогодней тематики) и клеим их на основу, используя все приемы техники декупаж.


3. Заранее нужно подготовить шишки. Можем просто забрызгать их аэрозольным спреем золотистого или серебристого цвета или окрасить белой краской. Крепим их с помощью проволоки. Для этого в заднюю часть шишки нужно воткнуть небольшой отрезок проволоки, затем согнуть его пополам воткнуть и другой кончик. Таким образом у нас получится небольшая петелька.

 

4. Берем веревку, которую для начала нужно закрепить на картонной крыше, а затем уже крепим к ней готовые шишки.


5. Крышу формируем из ваты и наклеиваем её в нужном нам месте. Украшаем сверху специально купленными для этих целей, декоративными птичками.


6. С циферблатом у нас все просто, нам его заменит обычный СД-диск.


Посмотрите, какая красота у нас получилась! Глаз не оторвать.

 

Новый год своими руками: украшение дома кропотливое и интересное занятие, требующее терпения и смекалки. Не надо бояться фантазировать. Все идеи обычно приходят в процессе работы. Посмотрите какую замечательную поделку можно сконструировать из простых шишек, просто затоннировав их блестящим спреем и прикрепив на верхушку вырезанную из фольги звездочку.

 

Новый год своими руками

 

 

Новый год своими руками: украшение интерьера - это ощущение праздника во всех мелочах. Если у вас в доме есть картины, то замечательной идеей будет декорировать их хвойными ветвями.


Можно взять обычную рамочку и натянув зигзагом внутри нее ленточку, нанизать на нее елочные шары, после чего остается подвесить эту прелесть перед окном на ленту.

 

 

Новый год своими руками

 

 

Элементы с новогодней тематикой должны присутствовать везде и во всем. Одни детали отлично могут дополнять другие. Иногда просто поражает, насколько гармонично могут сочетаться совсем не сочетаемые вещи. Пробуйте и все у вас получится!







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый год своими руками: украшения" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив