» » » Осенние листья из бумаги: 50 идей с фото

Осенние листья из бумаги: 50 идей с фото



Осенние листья из бумаги - прекрасная альтернатива традиционным октябрьским поделкам, например аппликации из сухой листвы. Дети, прогулявшись по парку и насмотревшись на разнообразие лиственных форм, могут, придя домой, смогут заняться творчеством. 

Осенние листья из бумаги


Самый простой вариант творческого занятия для ребенка - это вырезание осенних листьев из бумаги. Для ребенка можно взять самые простые шаблоны, которые легко вырезать ножницами, а затем с помощью фломастера нарисовать посередине прожилки.

Невероятно красивыми получаются трафареты осенних листьев для вырезания из бумаги, которые можно приклеить к окну, и листопад не будет заканчиваться никогда, даже когда за окном начнутся дожди и выпадет первый снежок. Точно также перед Новым годом мы прикрепляем к стеклу ажурные снежинки.

Осенние листья из бумаги

Нам опять же понравится шаблон, вы можете выбрать те, которые предлагаем мы. У них яркий «жирный» контур, поэтому чтобы перевести их на цветную бумагу, достаточно лишь приложить ее сверху и обвести карандашом.

Края можно вырезать ножницами, а вот для серединки следует воспользоваться макетным ножом.

Осенние листья для вырезания из бумаги, приклеенные к оконному стеклу, украсят вашу комнату, оживят ее и обязательно поднимут настроение. Если вы к зимним праздникам уже делали вытынанки, то знаете, как пользоваться макетным ножом. А листики могут получится ажурными, практически прозрачными, ведь с помощью макетного ножа можно детально прорезать все прожилки.

Осенние листья из бумаги
Можно не просто создать осенние листья своими руками из бумаги, а оформить их в виде яркой композиции. Над поделкой дети могут работать вместе с родителями, а понадобится такой набор материалов:

  • Акварельные и обычные офисные бумажные листы
  • Красная, желтая краска акриловая или гуашь
  • Губка и кисть
  • Проволока
  • Малярный скотч
  • Ветка сухая и флористическая проволока (если вы захотите оформить их на веточке)
  • Ножницы

Сначала нам понадобятся шаблоны осенних листьев из бумаги, но если нет возможности их распечатать на принтере, то можно прибегнуть к хитрости. Если приложить к монитору бумажный квадрат, то можно обвести шаблон по контуру простым карандашом. Еще один вариант - подобрать листок на улице и перерисовать его контур, а затем вырезать готовый элемент для последующего преображения.

По этой технике можно сделать любой осенний лист из бумаги, шаблоны самые красивые, конечно же, у клена, поэтому именно его мы будем воссоздавать в бумажном варианте.

Из тонкой флористической проволоки нам необходимо скрутить прожилки, чтобы поделка получилась максимально реалистичной. Скрученные прожилки надо прикрепить к бумажной заготовке с помощью малярного узкого скотча.

Теперь с помощью губки надо нанести краску на заготовку, желательно использовать сразу два цвета, чтобы окрашивание было неоднородным, как естественное. Красить надо густым слоем, так поделка будет выглядеть красиво. А в конце нам необходимо зафиксировать листочек на коротком черешке на сухой веточке, и получится оригинальный декор для вашего дома. Еще вы можете такие листочки оформить в виде венка, или другими способами, которые подскажет ваша фантазия.

Если вы будете создавать венок, то обязательно подберите разные по форме осенние листья из бумаги, шаблоны для вырезания в этом вам помогут. И цветовое решение для них надо выбрать разное: какие-то останутся зелеными, другие будут красными или оранжевыми. Но обязательно на всех листочках фломастером надо прорисовать прожилки. Из таких отдельных элементов у вас может получиться красивая аппликация из цветной бумаги.

Осенние листья из бумаги

Осенние листья из цветной бумаги


Есть одна, хорошо известная всем техника, для которой вам не понадобится распечатывать шаблоны осенних листьев для вырезания из бумаги. Эта техника складывания бумажных элементов - оригами, и мы попробуем сделать несколько простых листочков.

Нам понадобится один бумажный квадрат, который сначала надо сложить по диагонали пополам, а затем получившийся треугольник начать складывать веером, с шагом в 5 мм.

Этот сложенный веер необходимо сложить пополам, чтобы длинная сторона оказалась внутри. Чтобы закрепить фигуру в таком положении, следует склеить половинки по центру, а снизу можно закрепить стебелек, также скрученный из бумажной полосы.

Осенние листья из бумаги
Но самые красивые, ажурные и оригинальные осенние листья из цветной бумаги получаются кленовые, особенно, если выполнить их в технике оригами. Но в технике оригами мы сможем сложить только один фрагмент для листочка, а всего их надо подготовить 9 штук, сложенных двумя способами (6 - одним и 3 - другим).

  • 10 квадратов 8х8 см
  • клей

Три квадрата нам надо сложить по такой схеме: сначала квадратик мы складываем пополам по диагонали, намечая центральную линию, затем к этой центральной линии следует подогнуть один уголок и второй. У нас получится ромб, это будет один из элементов будущего листочка.

Шесть следующих квадратов нам следует сложить также: сначала по диагонали, чтобы получить центральную линию, и после этого подогнуть к ней оба уголка. На этом этапе мы будем продолжать складывание: два нижних уголка нам надо подогнуть вверх, как показано в мастер-классе. Эти шесть заготовок у нас будут чуть меньшего размера, а в результате получится резной кленовый листик, прям как настоящий.

Осенние листья из бумаги
Оставшийся квадрат мы будем использовать в качестве основы, к нему мы приклеим все остальные подготовленные заготовки. Большего размера станут самым первым слоем, и будут выглядывать по краю, а мелкие мы расположим посередине в два слоя. Подробно обо всех этапах склеивания цельного листочки из отдельных фрагментов вы можете посмотреть на пошаговых фото.

Осенние листья из бумаги

Поделка осенний лист из бумаги станет веселым времяпровождением в кругу семьи, и можно даже устроить конкурс на самый красивый вариант сложенного листочка оригами.

Свою квартиру вы можете украсить и самым ярким осенними букетами, сделанными своими руками из природных материалов. 

Осенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумагиОсенние листья из бумаги




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Осенние листья из бумаги: 50 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив