» » » Как сделать лол из бумаги? Пошаговые мастер-класс с фото

Как сделать лол из бумаги? Пошаговые мастер-класс с фото


Все детки-дошкольники буквально сошли с ума от новой игрушки, которая появилась на рынке совсем недавно, а мамы уже ломают голову, как сделать лол из бумаги, ведь совсем не хочется тратить лишние деньги на игрушку. Если покупной LOL представляет собой шар, внутри которого скрывается множество сюрпризов, если вы будете делать игрушку-сюрприз своими руками, то она получится плоским многослойным шаром со множеством карманчиков, где и скрываются маленькие сюрпризы для детей. 



Как сделать лол из бумаги?

Как сделать лол из бумаги


Вся прелесть LOL в том, что с каждым слоем игрушки открывается какая-то новая ее деталь, это не киндер-сюприз, где, открыв яйцо, мы сразу получаем игрушечку. В случае с LOL ребенку предлагают узнать по дополнительным деталям, какая куколка скрывается внутри, ведь у каждой свои аксессуары. С каждым слоем открывается одна из деталей, а их в наборе много - это и буклетии и наклейками, и разнообразная одежда - платья и туфли, бутылочки и мелкие аксессуары, вроде сумочек и очков. Стоит сказать, что можно перемешать аксессуары из разных наборов, и надевать их на разных кукол, все аксессуары универсальны. Всего в коллекции 45 персонажей - больших и маленьких куколок, каждая из которых станет настоящей радостью для ребенка. А если вы решили, как сделать шар лол из бумаги, то шаблон каждой из этих куколок вы можете найти в Интернете и распечатать.

Как и многие игрушки, LOL, по мнению многих родителей, стоят неоправданно дорого, и купить таких кукол могут далеко не все, но заняться творчеством определенно стоит каждому. Совместное творчество с детьми подарит веселое настроение, но лучше, если вы выполните такую поделку самостоятельно, чтобы, когда ребенок раскрывал слои, его ждали настоящие сюрпризы внутри.

Для поделки, как сделать лол своими руками из бумаги, очень важно подобрать шаблоны. Во-первых, шаблон самой куколки, две детали лицевая и обратная сторона. Во-вторых, шаблоны со всеми дополнительными элементами - одеждой и аксессуарами, стикерами и надписями.

Сами шаблоны можно просто распечатать на цветном принтере на офисных листах, но для формирования LOL обязательно их надо будет приклеить к картонной основе. Если вы уверены, что ребенок будет играться куклой долгое время, то не лишним будет ее заламинировать, в домашних условиях тот же эффект можно получить с помощью широкого скотча.

Как сделать лол из бумаги?
Перед тем, как вырезать лист с распечатанным шаблоном надо наклеить на картон, а затем вырезать по контуру все элементы. Обратите внимание, что у элементов одежды по бокам есть маленькие белые прямоугольнички на шаблоне, они также являются частью контура одежды, поэтому вырезать надо вместе с ними. Благодаря этим прямоугольникам мы сможем фиксировать одежду на куколке.

На этом этапе, как сделать куклу лол из бумаги, мастер-класс напоминает обычную бумажную куколку с одежками, которые были популярны еще в советские годы, и со временем их вытеснили с рынка более современные и технологичные игрушки. Как видите, они возрождаются вновь, но теперь в виде ультрамодных куколок с яркими одежками и аксессуарами. Не будем забывать и про другие, хорошо известные с детства поделки, которые могут быть интересны и сейчас, например, динамические игрушки в технике оригами.

Как сделать лол из бумаги?

Как сделать шарик лол из бумаги


Для мастер-класса, как сделать шарик лол из бумаги, нам также понадобятся шаблоны, из которых мы и будем собирать шар с сюрпризами. Распаковывать такой бумажный подарок одно удовольствие, в каждом новом карманчике скрывается какая-то новая деталь игрушки. Многослойный шар значительно сложнее сделать, чем простую бумажную куколку, поэтому и инструментов нам понадобится больше:

  • Шаблоны с контурами деталей (черно-белые)
  • Цветная бумага
  • Фломастеры
  • Канцелярский нож
  • Нитки швейные
  • Иголка от шприца
  • Клей ПВА и кисточка
Как сделать лол из бумаги?
Когда будут подготовлены все материалы, можно начинать рассматривать подробно мастер-класс, как сделать лол конфетти поп из бумаги, для которого мы не случайно выбрали черно-белые шаблоны, чтобы не лишать себя радости самостоятельно разукрасить все необходимые детали. А чтобы вырезать круги, нам надо взять любую круглую основу и обвести вокруг черно-белого шаблона. Остальные круги надо вырезать меньшего диаметра, они и станут основой для создания различных отделений и карманчиков, где будут скрываться сюрпризы.

Разукрашенные детали надо вырезать по контуру. Не забудьте проделать на самой куколке отверстия между тельцем и головой, чтобы можно было надеть на нее платьице. Еще отверстие должно быть на ручке кружки, чтобы ее можно было закрепить на руке. Таким образом, все дополнительные элементы наша куколка сможет использовать. Кроме аксессуаров для LOL, здесь будет пару наклеек и стикеров. А если сложно работать над шаром LOL, то можно сложить оригами куклу и играть с ней в любое время.

Как сделать лол из бумаги?
Сверху на шаблоне-обертке у нас есть молния, которая поможет открыть шар LOL, и чтобы это можно было сделать эффектно, по всей длине молнии с двух сторон необходимо сделать перфорацию острой иголкой от шприца. Дырочки должны идти максимально близко друг к другу, и это задание не из легких, поэтому надо запастись терпением и сделать этот шаг очень аккуратно, тогда и сама работа, как сделать из бумаги лол поп, получится будто из магазина. В других мастер классах молнию приклеивают отдельно на тонкие полоски скотча, чтобы ее можно было легко отклеить и добраться до внутреннего содержимого.

Далее в пошаговой поделке, как сделать лол из бумаги конфетти, нам предстоит сделать много слоев, используя цветные бумажные кругляшки. Их надо соединять между собой по центру с помощью нитки, чтобы легко было добраться до каждого следующего слоя. В маленьких кармашках, которые мы сделаем, разделив кружок на четыре сектора, будут скрываться аксессуары для куколки: ботиночки, очки, платьице и бутылочка. На следующем слое, в большом кармане, сама куколка, а в самом верху будет стикер. В самом конце работы надо склеить две детали обертки, верхнюю и нижнюю по контуру.

Как сделать лол из бумаги?

А если вам больше понравилось складывать оригами, то обязательно попробуйте изучить мастер-класс очки оригами

[media=https://www.youtube.com/watch?v=CWj7MOCS71I&t=1s]




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать лол из бумаги? Пошаговые мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив