» » » Развивающие игрушки для детей своими руками. Идеи

Развивающие игрушки для детей своими руками. Идеи


Сегодня стало очень популярно шить мягкие игрушки своими руками, практически каждая мама старается изготовить для своего малыша веселого и доброго друга. Однако собственноручно можно сшить не только медвежонка, зайку или пёсика, также можно создать различные занимательные равивалки, благодаря которым ребенок будет в игровой форме обучаться и познавать мир.


 

Конечно, многие из вас могут сказать, зачем тратить время на такие вещи, когда сегодня любую подобную вещь можно купить готовую, даже в интернете есть ни один магазин развивающих игрушек, ассортимент которого позволяет подобрать забаву для любого возраста. Это конечно так, но все же вещь, сделанная мамиными или бабушкиными теплыми любящими руками, будет цениться куда больше, чем приобретенная в магазине. А еще лучше, чтобы у ребенка были разные игрушки и фабричного и домашнего производства. Какие же из них можно создать самостоятельно? Предлагаем разобраться в этом совместно и внимательно изучить нашу небольшую подборку оригинальных идей.


Итак, развивающие игрушки своими руками – идеи.

 

1. Игрушка с прищепками.

 

Развивающие игрушки для детей своими руками


Как говорится: «Все гениальное просто», оказывается, изготовить интересную развивающую игрушку совсем несложно и главное совершенно не накладно в финансовом смысле. Все что вам понадобится это несколько листов цветного картона и обычные бельевые прищепки, ведь именно с ними часто так любят играть дети.

 

2. Игрушка с замками и кнопками.

 

Развивающие игрушки для детей своими руками


Каждым родителям известно насколько сильно нравиться детворе открывать и закрывать различные защелки, стучать навесными замками, щелкать выключателями, нажимать на кнопочки. Зачастую подобные забавы бывают не безопасны, чтобы избежать неприятностей, изготовьте для своего малыша вот такую интереснейшую игрушку, которая не только займет ребенка надолго, но и разовьет у него мелкую моторику рук.

 

3. Развивающие игрушки своими руками - мягкие пазлы.

 

Развивающие игрушки для детей своими руками


Детишкам чуть постарше наверняка придутся по душе вот такие мягкие пазлы, изготовленные по принципу игрушек из фетра. Их можно складывать создавая фигурки любимых животных ив отличие от бумажных аналогов они хорошо стираются, легко сушатся и сохраняются намного дольше.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Развивающие игрушки для детей своими руками. Идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив