» » » Как сделать сквиши своими руками из бумаги? Лучшие идеи с фото

Как сделать сквиши своими руками из бумаги? Лучшие идеи с фото


Помните, еще год назад подростки были увлечены спиннерами - они игрались с ними и создавали их сами из различных подручных материалов, теперь им на смену пришло новое модное течение, как сделать сквиши из бумаги

Яркие и оригинальные игрушки-антистресс помогут проявить свою творческую натуру, заняться интересным хобби и самостоятельно сделать милый сувенир для своих друзей. Если вы посмотрите на различные варианты сквиши в Интернете, то убедитесь, что сможете воплотить в жизнь можно любую идею. Сквиши могут быть в форме аппетитного мороженого, пакета молока, арбузной дольки, любого мультипликационного героя, желтого улыбающегося смайлика. 

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?

Как сделать сквиши из бумаги


На первый взгляд может показаться, что процесс, как сделать сквиши своими руками из бумаги, практически невозможен. Тонкие, рвущиеся бумажные листы точно не подойдут для надежного антистресса, который должен сначала сминаться, а потом выпрямляться в первоначальный вид. На самом же деле, зная некоторые секреты, вовсе не нужны какие-либо специальные материалы и инструменты для такой яркой поделки, только бумага и скотч, а еще немного свободного времени и, конечно, хорошее настроение.

 Уже само такое занятие не оставит и следа от стресса и плохого настроения, поэтому быстрее выбирайте подходящую фигурку для поделки и принимайтесь за дело.

Главное в вопросе, как сделать сквишь из бумаги, чтобы готовая поделка получилась невероятно яркой и красивой, поэтому надо выбрать подходящую картинку и запастись цветными фломастерами. Вот, что понадобится для творчества:

  • Бумага
  • Скотч
  • Цветные фломастеры
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Набивка (например, синтепон)
Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Работу надо начинать с подбора красивого рисунка, именно он и даст основу для красивой игрушки-антистресс. Картинка должна быть с минимальным количеством острых углов, если вы теряетесь в выборе, то можете посмотреть специальные шаблоны для сквиши, где собраны самые популярные идеи. Размер готовой игрушки также может быть разным, но она должна легко сжиматься одной рукой, поэтому допускается размер «с ладонь» или чуть больше.

Вовсе не обязательно сразу распечатывать выбранную картинку на цветном принтере, ведь в разукрашивании кроется половина творческого процесса, да и разукрашивать картинки цветными фломастерами нравится всем. Поэтому лучше открыть шаблон на компьютере и перерисовать его карандашом, сделать это очень просто, и принтер нам совсем не нужен. 

Надо открыть на мониторе картинку и подогнать ее размер, затем приложить лист непосредственно к монитору и обвести ее карандашом, не нажимая. По контуру вы сможете затем нарисовать красивую картинку. Очень красивыми и оригинальными выглядят картинки с мороженым или картошкой фри, с пандой или котиком кавай. 

На первый раз можно взять самый простой вариант, например, яйцо или пончик. А еще сейчас популярно делать смайлики из различных материалов, в том числе и бумажные смайлики в технике модульного оригами

Есть идеи, как сделать сквиши из бумаги без скотча, но без ламинации скотчем сама игрушка может быстро порваться, поэтому мы советуем вам обязательно покрыть поверхность широким скотчем, от этого не будет никакого вреда. К тому же, благодаря скотчу поверхность получается глянцевой, а от этого игрушка будет только красивее.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?

Как сделать сквиши из бумаги и скотча


Какую бы картинку для поделки вы не выбрали, сам процесс выполнения сводится к нескольким простым шагам. Если вы выбрали мастер-класс, как сделать сквиши из бумаги «Мороженое», то после подбора картинки нам необходимо будет вырезать две заготовки одинакового размера. Сама игрушка будет объемная, поэтому нам и нужны две половинки. 

Некоторые фигурки складываются с одного шаблона, например, арбузная долька или пакет молока, у таких фигурок не две грани, а четыре.

Можно сначала вырезать детали, а затем раскрашивать их и ламинировать, или наоборот, сначала на целом листе разукрасить картинки и покрыть скотчем, и только после этого вырезать их. Мы советуем вам пойти по второму пути, так будет легче и раскрашивать, и ламинировать, ведь будут края, за которые можно будет придерживать бумажную деталь.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Для раскраски можно брать карандаши и фломастеры, благодаря карандашам получится красивое чуть неравномерное окрашивание, но фломастеры позволяют получить более яркие цвета, поэтому выбирайте сами.

После разукрашивания нам необходимо заламинировать бумажные детали, чтобы они были устойчивы к истиранию, чтобы вы могли их сминать сколько угодно раз. Для ламинирования надо взять широкий скотч, и приклеивать его ровными полосами, которые не должны перекрывать друг друга, чтобы ламинированная поверхность получилась гладкой. 

Скотч надо приклеивать аккуратно, не торопливо, чтобы не образовалось складок и пузырьков. Это ключевой этап, как сделать сквиши из бумаги и скотча, от которого будет зависеть красота готовой поделки. Если вы решили пойти по самого простому пути и сразу распечатать цветную картинку, то ее также надо покрыть скотчем.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Когда готовы две половинки, можно переходить к заключительному этапу, как сделать сквиши домашних условиях из бумаги, и сейчас нам понадобится узкий скотч. С помощью узкого скотча надо склеить по контуру для половинки, но надо оставить отверстие, которое понадобится, чтобы наполнить фигурки синтепоном.

Например, если вы изучаете, как сделать сквиши из бумаги «Молоко», то отверстие надо оставить сверху, а когда полость будет наполнена синтепоном, отверстие надо заклеить двухсторонним скотчем. Когда внутрь окажется синтепон, можно заклеить отверстие, и насладиться плодом своих трудов. Если вы все делали правильно, то получится яркая, объемная игрушка-антистресс, которую можно сжимать руками как угодно, а она каждый раз будет возвращаться к своей привычной форме.
 Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Кроме трендовых идей для творчества на нашем сайте вы можете найти и классические техники, которые актуальны из года в год, например, изучите схемы квиллинга, чтобы своими руками оформлять красивые открытки и подарки к праздникам. 





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать сквиши своими руками из бумаги? Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив