» » » Бабочка из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото

Бабочка из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото


Узнать о том, как смастерить бабочку из бумаги своими руками интересно и детворе, и их родителям, ведь в результате трудов может получиться как отменная детская поделка, так и изысканный интерьерный аксессуар.

Бабочки из бумаги своими руками – схема


Если вам нравится искусство оригами, то вы прекрасно знаете, что из бумажного листа можно сделать удивительную поделку – мы расскажем вам, как сложить оригами бабочку из бумаги своими руками.

Бабочка из бумаги своими руками

Возьмите цветной бумажный лист квадратной формы – сложите 2 раза по центру, потом разверните, в результате на заготовке должны появиться очертания 4 квадратов. Перегните лист по диагонали, чтобы появились линии, которые разделят квадраты на 8 треугольников. Сложите, как это указано на фото-подсказке и притяните противоположные треугольники друг к другу. Нижние треугольники не трогайте, а вот верхние сложите в 2 раза. Заготовку переверните вверх ногами, при этом внизу должна оказаться меньшая ее часть.

Заверните угол – обратите внимание, края не должны порваться, поэтому действуйте осторожно. Находящийся сверху острый краешек также подверните.

Бабочка из бумаги своими руками
Переверните изделие другой стороной, на вас должен «смотреть» подвернутый уголок, посредине сделайте загиб пальцами и аккуратно сложите оригами-бабочку (если вы не сделаете этого, то нижние крылья попросту не раскроются). Такими фигурками можно декорировать тетради и блокноты, открытки, рабочий стол, можно использовать в качестве бабочек на стену из бумаги своими руками. Обязательно испробуйте этот способ – результат вам понравится.

Бабочки из гофрированной бумаги своими руками


Для бабочки из бумаги своими руками поэтапно вам понадобятся такие материалы и инструменты:
  • Гофробумага
  • Иголка
  • Нитка
  • Ножницы
Бабочка из бумаги своими руками

Из гофробумаги вырежьте полосу 10 на 7 см, соберите гармошкой посредине (можно помогать себе иголкой). Перетяните посредине ниткой и загните пополам. Края заготовки соедините, а потом разгладьте складочки и растяните. Данная деталь – двойная, она понадобится для крыльев, вот почему вырезать их нужно одновременно.

Бабочка из бумаги своими руками
Надрежьте полоску (потом из нее будут сформированы усики), далее же режьте произвольно. Расправьте и перекрутите между пальцами усики. Вот и готова замечательная поделка, вместе с ребенком также можно сделать и аппликацию на заданную тему.

Объемная бабочка из бумаги своими руками

Для изготовления разноцветной поделки возьмите:
  • Цветные бумажные листы
  • Старые обои
  • Простой карандаш
  • Клей
  • Ножницы

Из кусочка старых обоев вырежьте бабочки из бумаги своими руками шаблон. Сложите его пополам и обведите на белом листе А4. Для поделки понадобится 3 шаблона, размер их должен различаться. Отступите от края 0,5 см и пунктирными линиями пририсуйте контуры меньшего шаблона.

Бабочка из бумаги своими руками
Подберите цветовую гамму для изделия и вырежьте 3 прямоугольника (размер может быть любым). Сложите их пополам и на каждом обведите свой шаблон, вырежьте по контуру и приступайте к сборке. Приклейте по линии сгиба, укладывая одну заготовку на другую. Согните около середины крылья, чтобы они смотрелись объемными. У вас получился разноцветный объемный вариант.


Как сделать бабочку из бумаги своими руками

Изготовление квиллинговой поделки многим придется по вкусу – это кропотливая работа, зато результат получается необыкновенно воздушным и привлекательным. Подготовьте для работы:
  • Готовые полоски для квиллинга
  • Инструмент для квиллинга (шило)
  • Квиллинговую доску
  • Клей

Полоски для квиллинга вы можете приобрести или же нарезать самостоятельно, ширина их должна составить 3 мм. Склейте их друг с другом, чтобы получилось 4 разноцветные заготовки для 2 передних и 2 задних крыльев. Бело-розовая полоска в 2 раза должна быть короче двух других - это будет середина крыльев.

Сделайте рулоны при помощи специального инструмента или же шила. Рулоны раскрутите на доске для квиллинга разного диаметра. Полученные спиральки превратите в рулоны.

Бабочка из бумаги своими руками

Следующим этапом будет изготовление тельца - сперва смастерите плотный рулон, а затем трансформируйте в эксцентричный конус. Для тела необходимо собрать 2 конуса и склеить их друг с другом полосочкой.

Завершающим этапом будет изготовление усиков, а также склеивание деталей друг с другом. Для усиков возьмите полоску в 1,5 мм, приклейте на ее кончики рулоны шириной 1,5 мм.

Вставьте в переднюю часть тела усики и приклейте. Эксцентричные рулоны трансформируйте в капельки, склейте друг с другом, а потом приклейте к телу. Если хотите, то декорируйте готовую бабочку.

Опытный мастер квиллинга может использовать метод прикалывания полосок булавками - на пенопластовое основание следует уложить схему бабочки и проколоть булавками в тех точках, что расположены на контурах рисунка. Квиллинговую полоску натяните между булавками, чтобы получились согнутые длинные лепестки. С помощью такого метода можно смастерить очень красивые крылья для бабочки в технике квиллинг. Между собой полосочки следует склеить при помощи ПВА.

Как видите, бумажную бабочку можно смастерить в самых разных техниках рукоделия - в любом случае у вас получатся очень нежные и красивые поделки.

Бабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумагиБабочка из бумаги




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бабочка из бумаги своими руками: лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив