» » » Поделки в школу на Новый год из бумаги

Поделки в школу на Новый год из бумаги


В преддверии Нового года детям очень хочется украсить не только собственные дома и квартиры, но и школьные классы. Кстати, школьные товары вполне подойдут для данной цели, вовсе необязательно покупать дорогие елочные игрушки или декор – все можно сделать своими руками.

В ход может пойти цветной картон, липкие закладки, пластилин, но все же самым популярным материалом будет именно бумага, сегодня мы вам расскажем, какими могут быть поделки из этого распространенного и дешевого материала на Новый год.

Объемная снежинка

Для выполнения поделки подготовьте:
  • Цветную бумагу (можно взять разные расцветки)
  • Простой карандаш
  • Клей
  • Ножницы
  • Линейка
  • Степлер
Вырежьте 6 одинаковых бумажных квадратов (длина диагонали заготовки будет равняться радиуса будущей снежинки). Согните каждый по диагонали, прочертите на полученных треугольниках линии для разрезов (их конфигурацию смотрите на фото). Разрежьте заготовки, при этом старайтесь не делать чрезмерно тонкие полоски, они могут порваться.

Поделки в школу на Новый год из бумаги

Разверните каждый квадрат, а потом соедините углы квадрата, полученного изнутри, края скрепите при помощи степлера (можно использовать и клей). Теперь разверните заготовку и соедините аналогичным образом углы квадрата, полученного на последующей линии. Выполните аналогичные действия по отношению ко всем полосам.

Следующим этапом будет объединение всех 6 деталей, каждую деталь приклейте одной стороной к соседней, они должны располагаться на одной линии и не пересекать визуальных границ, чтобы декор получился пропорциональным. Обязательно также скрепите степлером изнанки близлежащих деталей. Теперь осталось лишь прикрепить к снежинке петлю и можно украшать класс.

Ветка ели с шишкой

Чтобы декорировать классную комнату елью вовсе необязательно вредить природе и ломать живые ветви – можно украсить помещение самодельной веточкой. Возьмите для работы:
  • Гофробумагу зеленого и коричневого цвета
  • Крепкую тонкую проволоку
  • Плоскогубцы
  • Ножницы
  • ПВА

От рулона зеленой гофробумаги отрежьте полосу шириной 5-6 см, разрежьте ее на 4 одинаковых отрезка. На всех частях с одной стороны нарежьте бахрому (не доходите 2 см до края, ширина нарезки должна составлять 5 мм). Каждую полоску бахромы скрутите пальцами, чтобы получилась тонкая иголка. Поступите так со всеми частями.

Поделки в школу на Новый год из бумаги
Приступайте к формированию ветки с использованием проволоки и ПВА, приклеивайте заготовки по спирали (1 заготовка покроет примерно 9 см проволоки). Отдельно сделайте 4 веточки, а потом соедините их в одну ветвь.

Следующим этапом будет изготовление шишек – для этого отрежьте полосу коричневой гофробумаги шириной 5-6 см, разделите ее на 3 части. Для формирования волнистого края двигайтесь справа налево: подогните на себя правый бумажный угол, вновь сделайте правой рукой сгиб на себя. Большим пальцем правой руки отогните край назад, рукой же сделайте виток на себя.

Поделки в школу на Новый год из бумаги

Отрезок проволоки оберните коричневой бумагой, чтобы шишка получилась более объемной. Потом по спирали приклейте коричневую заготовку (волнистый край старайтесь сильно не прижимать). Смастерите 3 шишки, замаскируйте зеленой гофробумагой выступающую часть проволоки. Добавьте шишки к еловой лапе и туго скрутите проволочные концы, поверх приклейте бант из зеленой гофробумаги.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки в школу на Новый год из бумаги" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив