» » » Как сделать объемную снежинку?

Как сделать объемную снежинку?


Скоро наступает новый год. Сразу чувствуется атмосфера предпраздничной суеты, вокруг, куда не посмотри, виднеются украшенные дома, витрины магазинов – все сверкает – гирлянды и даже снежинки вращаются по своей оси.

 

А чем бы заняться нам, свободными вечерами? Если  у вас есть время, мы предложили бы вам идею как сделать красивые снежинки, объемные.  По сути чего-то необычного из материалов нам не потребуется. Главное это желание и внимательность. Итак, приготовим скотч, бумагу, ножницы, клей и стиплер. Если бы мы делали простые снежинки, нам бы не составило труда заглянуть в схемы снежинок. Мастер класс, но сейчас нас интересуют  именно объемные снежинки. Значит первое, что нам нужно сделать – это подготовить 6 кусочков одинаковых квадратов из бумаги, далее каждый из них согнувши по диагонали, наметить  карандашом три параллельные линии и надрезать их, главное не перестараться и не перерезать их.

 

 

как сделать объемную снежинку
 
 

Раскрыв лист перед собой, внутреннюю часть свернуть трубочкой  и скрепите скотчем. Далее перевернув работу то же проделать со второй полоской и так до конца, попеременно поворачивая то в одну, то в другую сторону наш квадратик. И проделываем ту же работу и с остальными квадратиками, затем скрепляем все наши  пружинки, по три, а затем два уже полных пучка, соединить друг с другом  стиплером. Вот так мы и ответили, как сделать объемную снежинкусхема проста, главное желание!

 

Также для разнообразия можно украсить нашу квартиру с помощью изонити снежинки. Мастер класс  поможет вам в этом не легком деле. Но результат вас поразит.

 

как сделать объемную снежинку
 

 

Что же касается все таки вопроса, как сделать объемную снежинку – видео, подробнее рассказало бы вам об этом. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с этой технологией на специальных мастер-классах. И тогда вам обязательно станет все понятно.

 

А ведь, как приятно зайти  в магазин и раствориться в атмосфере волшебства и ощущения настоящего нового года. И не обязательно покупать дорогие украшения – можно все сделать своими руками, экономнее и главное красивее!

 

 

как сделать объемную снежинку
 

 

Эти снежинки можно делать любого размера, единственный совет относительно изготовления – если вы планируете сделать большую снежинку, то вам понадобится более плотная бумага, чтобы снежинка держала свою форму. Для того, чтобы сделать снежинку красиво, вы можете посмотреть наш Мастер класс - "Как сделать объемную снежинку?" Также используйте различные пастельные тона, не обязательно останавливаться на белом цвете – это ведь полет вашей фантазии! Это праздник волшебства!

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать объемную снежинку?" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
pola
21 января 2013 12:02
мы делаем тоже такие же снежинки, только вместо клея скрепляем степлером
Крис
19 декабря 2012 10:17
Так здорово изготовлена снежинка, обязательно попробую сделать такую, объемные классно смотрятся, если еще напыление сделать, перламутром,например, вообще сказка получится, спасибо за идею и мк!