» » » День автомобилиста в 2018 году какого числа. Когда День Автомобилиста в 2018 году?

День автомобилиста в 2018 году какого числа. Когда День Автомобилиста в 2018 году?


Сегодня мы расскажем, что день автомобилиста в 2018 году - 28 октября. И будет это ВОСКРЕСЕНЬЕ!


В нашем непростом мире и бешеном ритме жизни порой требуется дополнительное средство передвижения. Поэтому большинство у кого есть возможность, приобретают автомобили. Он служит как транспортное средство и как средство передвижения, без которого так трудно обходиться в суете будней.

Есть и праздник посвященный дню автомобилиста, относиться он к тем, кто имеет средство передвижения и проводить часто своей жизни в автомобиле. Это довольно молодой праздник, но он становится с каждым годом все популярнее. Сегодня на улицах города можно встретить тысячи людей, которые водят машину и в последнее время среди них стало огромное количество представительниц прекрасного пола.

Небольшая история праздника

С того времени когда создали первый в мире автомобиль, прошло очень большое количество времени. Теперь иметь автомобиль в своем арсенале, становится не роскошью, а просто средством передвижения. В России когда-то давно также был начат выпуск отечественных автомобилей, на тот момент они отличались большой надежностью, чего нельзя было сказать о его комфортности.

После великой отечественной войны стали выпускать знаменитую на весь мир марку автомобиля «Победа». Тогда это считалось признаком достатка и знаменитости иметь у себя такой автомобиль. Со временем марки стали меняться и стали появляться более распространенные виды машин.

По прошествии 35 лет, этот праздник остается актуальным для всех автомобилистов России. В советские времена его праздновали те. Кто был тесно связан с машинами. К ним относились люди, работающие на общественном транспорте, те, кто собирал на заводах автомобили, а простые водители не имели к нему отношение.

Теперь его достаточно широко отмечают все, кто имеет автомобиль. Каждый имеет право на этот праздник. Ведь все мы проходим школу автомобилистов и получаем так сказать диплом об образовании. Последнее воскресенье октября по праву теперь принадлежит всем любителям автомобилей.


День водителя

Множество сфер связано с этой профессией. Так водители автобусов, на уровне со всеми празднуют это событие. Многие водители грузового транспорта не отстают от них. Каждый, кто хоть один раз в жизни садился за руль машины, может отмечать этот праздник. На больших предприятиях связанных с автомобилями и перевозкой проходят торжественные мероприятия по этому поводу. Люди устраивают, корпоративны и коллективные гуляния.

Руководители и подчиненный все в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Конечно, все мы должны быть благодарны первому создателю автомобиля, Генри форд стал его основателем. Теперь многие даже и не вспомнят всю историю машин с самого начала.
Этот праздник заслуживает особого внимания, на каждом производстве и предприятии отмечают этот праздник в соответствии с традициями. Звучат поздравления в адрес автомобилистов и тех, кто имеет непосредственное отношение к сборке машин.

За такой большой период времени со дня создания первого автомобиля очень многое изменилось. Сегодня современные машины выглядят совсем иначе и имеют другие характеристики. Мы теперь имеем право выбора на тот или иной автомобиль. Такое большое разнообразие дарят нам производители машин, что с первого раза не просто остановить свой выбор на модели.

Как отмечаю праздник автомобилисты

Понятно, что в свой праздник все автомобилисты страны отмечают его очень широко. Но так как за рулем выпивать нельзя, они большими коллективами отправляются в рестораны и кафе, где под слова поздравлений и прекрасную музыку празднуют это событие.
Многие выезжают на природу, где за городом проводят время со своей семьей. В кругу близких людей они жарят шашлык, и наслаждаются своим профессиональным праздником на лоне природы.

Во всех организациях связанных с автомобилями, проходят торжественные мероприятия, где награждают лучших работников и вручаю ценные награды. После торжественной части чаще всего происходит банкет, который празднуют всем коллективом. Даже работники ГАИ в этот день относятся  ко всем автомобилистам более покладисто. При встрече они поздравляют их и желают хорошего пути.

Что подарить на праздник

Какой же подарок подойдет автомобилистам? Скорее всего, все мы хоть один раз в жизни задавали этот вопрос. Каждый, кто имеет автомобиль, обычно относится к нему с особым трепетом и нежностью. Приобретая машину, мы понимаем, что она станет для нас верным другом и помощником. Поэтому нужно тщательно за ней следить и ухаживать.

Подарком для любого автомобилиста может стать любая вещь имеющая отношение к машине. Если вы хотите порадовать своего близкого человека, подарите ему новые чехлы, такой подарок не сможет не порадовать и удивить. Можно приобрести и любую новейшую технику в автомобиль, например модный видео-регистратор. Пусть такой подарок надолго останется в памяти.

Стоит относиться с благодарностью к тем, кто имеет отношение к сборке наших автомобилей. Благодаря их кропотливому труду мы пользуемся всеми благами, которые они нам предоставляют. Конечно же, нельзя обойти стороной и простых владельцев машин, они также имеют прямое отношение к празднику. Каждому из них будет приятно услышать слова поздравления в свой адрес и понимать, всю важность автомобиля в нашей жизни. Отмечайте этот праздник широко и весело, ведь он бывает только один раз в году, в отличие от того сколько раз в год мы пользуемся автомобилем.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "День автомобилиста в 2018 году какого числа. Когда День Автомобилиста в 2018 году?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив