» » » Когда день Учителя в 2018году в России? В какой день? История праздника

Когда день Учителя в 2018году в России? В какой день? История праздника


Один из самых популярных профессилнальных праздников -  праздник, который чествует представителей особенно важной профессии – учителей, и из данной статьи вы узнаете основные традиции Дня учителя и главные тенденции развития праздника в 2018 году в РФ.

рецепты
 

Когда будет День учителя в 2018 году


 Следует отметить, что в 2018 году День учителя будет праздноваться 5 октября в пятницу. Именно эта дата, начиная с 1994 года, стала для всех учителей России — профессиональным праздником, кстати, именно 5-е октября, является еще и Всемирным днем педагога.

Независимые государства, которые помимо того, что заново строили свою страну, возобновили отношение граждан к педагогической деятельности. Огромным толчком послужило ЮНЕСКО, которое, в 1994 году учредило Всемирный День Учителя и ежегодное празднование было назначено на 5 октября.

В этом же году Россия тоже вошла в число стран, которые празднуют это событие в этот день. 3 октября 1994 года Российский Президент издал указ «О праздновании Дня учителя», этот день стали отмечать 5 октября.

Именно с 1994 года День Учителя празднуют во всем мире. Этот знаменательный праздник входит в систему международных и всемирных дней ООН, и значит, что более 100 стран отмечают праздник 5 или в первое воскресенье октября. worldluxrealty.com/node/3286


Этот день отмечают во многих странах, непохожих по своей культуре и мышлению, но идея этого праздника - одна, и она подчеркивает, насколько важна и незаменима роль педагога во всем мире и во все времена.

В честь этого праздника во всем мире проводятся акции, каждая страна вносит новшества в это событие.

В 2002 году Канадская почта выпустила марку - «Всемирного Дня Учителя». ООН в этот день предлагает не только родителям, но и гражданам задуматься об учителе, который изменил их жизнь и внес знание, духовность и нравственное начало.

Заранее зная, когда будет отмечаться день учителя в 2018 году, а это будет 5 октября, любой из вас сможет вовремя поздравить своих учителей, всех тех людей, причастных к получению вами образования.


Нам же остается со своей стороны поздравить всех преподавателей, любимых учителей с Днем Учителя 2018 года, с их профессиональным праздником и пожелать от всего сердца всего наилучшего,  успехов в их, очень нужном, интересном и ответственном труде на наше с вами благо!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Когда день Учителя в 2018году в России? В какой день? История праздника" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив