» » » Вязаная Крыса - символ 2020 года крючком. ТОП - 30 идей и схем! Как связать символ 2020 года: мыши, крысы и мышата

Вязаная Крыса - символ 2020 года крючком. ТОП - 30 идей и схем! Как связать символ 2020 года: мыши, крысы и мышата



Крыса - символ 2020 года, поэтому всем рукодельницам очень интересно узнать, как можно связать этого милого грызуна, в результате работы получатся забавные сувениры, которые можно презентовать гостям на Новый год.

Вяжем крысу крючком символ Нового года 2020


Игрушка по предложенному мастер-классу получится даже у начинающей вязальщицы, при этом вовсе необязательно приобретать новую пряжу, подойдут небольшие клубочки после изготовления больших вещей или же пряжа от распущенных, если она находится в хорошем состоянии. Символ 2020 года, своими руками связанный, может использоваться в качестве погремушки, брелока для сумки или телефона, подвески в автомобиле, елочной игрушки.

Для работы подготовьте:
  • Секционную пряжу оттенков серого
  • Белую и красную пряжу «Джинс»
  • Кусочек черного фетра
  • Вату (синтепон)
  • Черные пуговицы на ножках – 2 шт.
  • Ножницы
  • Крючок № 1
  • Иглу с ниткой
  • Бантик
Вязаная крыса символ 2020 года крючком

Наберите 4 петли секционной пряжей, закольцуйте, сделайте 3-4 ряда столбиков без накида, прибавляйте в каждую петлю в первых двух, затем через каждые 3-4. Количество прибавлений потом сокращайте и оставьте 1-2 шт. В результате ваша деталь загнется по краям и по форме будет напоминать чашу. Продолжайте вязать СБН по кругу (5-6 рядков), затем по 2 на ряд убавляйте петельки, чтобы деталь заострилась и получилась мордочка. Когда отверстие станет совсем маленьким, набейте деталь ватой или синтепоном. Закройте деталь туловища, не забывая делать убавления. Нитку оторвите и замаскируйте внутри ее кончик. Прикрепите нить на противоположной стороне и добавьте там цепочку воздушных петелек, которые будут играть роль хвоста.

Вязаная крыса символ 2020 года крючком
Для вязания ушей задействуйте аналогичную схему, но вам потребуется сделать лишь 3 ряда. Белые нитки прикрепите к району «талии» крыски и вводите инструмент сразу под петли, провязывая ряд СБН, потом выполните еще один. Добавьте красную нить и воспользуйтесь схемой:
5 ССН во вторую петельку от крючка.
1 СБН в первую.
Так продолжайте до конца.

Вязаная крыса символ 2020 года крючком

Пришейте к мордочке глаза – черные пуговицы, вырежьте маленький круг из черного фетра и прикрепите на место носа, пришейте декоративный бантик и детали ушей. Символ 2020 года крыса крючком готова – эта милая игрушка никого не оставит равнодушным.


Вяжем крысу символ Нового года 2020


Крыса-закладка станет красивым и практичным сувениром, для ее вязания подготовьте:
  • Нитки серого, белого и розового цвета
  • Небольшое количество синтепона
  • Небольшие черные бусинки – 2 шт.
  • Иглу
  • Крючок

Работу начните с вывязывания розового носика: наберите 2 ВП, в дальнюю выполните 6 СБН. В следующем круговом ряду прибавляйте – сделайте по 2 столбика без накида в каждую из 6 нижележащих. Новый рядом не расширяйте, поэтому прибавки не нужны. Затем вяжите по паре петелек вместе. Нос заполните синтепоном. Нить смените на серую.

Вязаная крыса символ 2020 года крючком
Свяжите круговой рядок, в котором прибавки делайте аналогично второму ряду носа.
2 р. СБН, 2 СБН в одну, СБН и т.д.
3 р. Не делайте прибавки.
4 р. Свяжите подряд 2 СБН, в следующую нижнюю выполните 2 СБН, повторите.
5-7 р. Ничего не прибавляйте.
8 р. 2 СБН с одной вершиной, пара обычных столбиков, чередуйте.
9 р. 2 СБН с одной вершиной, обычный СБН, чередуйте.
10 р. 2 СБН с одной вершиной, повторяйте.

Заполните деталь синтепоном и стяните.

Так как вы изготавливаете закладку, то следующей деталью будет полоска, которая и будет находиться в книге и отделять нужную страницу. Плоская полоска будет играть роль тела символа года.

Наберите 5 воздушных петелек, а потом для подъема еще 3, в четвертую от крючка провяжите СБН. Закончив рядок, выполните 3 подъемные и разверните работу, также вяжите по 1 СБН в петельку, т.е. у вас получится разворотное вязание. Свяжите необходимую длину полосы – деталь должна начинаться от верха книжной странички и заканчиваться в ее нижней части.

Вязаная крыса символ 2020 года крючком
Следующий этап – вязание лапок, каждая будет начинаться с уголка полоски. Выполните 12 ВП от одного уголка, полученную цепочку провяжите полустолбиками. Аналогичные действия выполните с другой стороны, повторите для второй половины детали. Присоедините розовую нитку к концу лапы и сделайте 5 ВП, потом провяжите полустолбики по цепочке, добавьте аналогичным образом еще 2 пальчика. Сделайте пальцы на всех лапках. С одной стороны добавьте розовый хвост из 15 ВП.

Ухо вяжется просто: в скользящую петельку провяжите 6 ССН и стяните, не соединяя при этом первую с последней, чтобы получился полукруг. Добавьте крысе еще одно ушко.

Вязаная крыса символ 2020 года крючком

Для изготовления глазок возьмите белую пряжу, выполните скользящую и в нее сделайте 10 ССН. Соедините и стяните колечко. Пришейте глаза к мордочке, а мордочку, в свою очередь, к полоске в промежутке между передними лапками. Осталось лишь добавить черные бусинки-глазки к белым кругляшам глаз.

Теперь вы знаете, как вязать крючком символ 2020 года крысу, вы также можете и нарисовать символ 2020 года – рисунок получится очень милым.

Конечно же, всегда можно крысу символ 2020 года купить оптом в магазине сувениров и презентовать родственникам, друзьям и сотрудникам на Новый год, но согласитесь, что более удачным решением будет вязание рукодельных подарков, ведь каждый содержит частицу души.

Вязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючкомВязаная Крыса - символ 2020 года крючком




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязаная Крыса - символ 2020 года крючком. ТОП - 30 идей и схем! Как связать символ 2020 года: мыши, крысы и мышата" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив