» » » Поделки своими руками. Красивый символ года 2020. Делаем мышь или крысу. Лучшие идеи с фото

Поделки своими руками. Красивый символ года 2020. Делаем мышь или крысу. Лучшие идеи с фото


Дети и взрослые любят мастерить поделки своими руками - символ года 2020 непременно получится очень милым, ведь это озорная и забавная мышка. Руководствуйтесь нашими мастер-классами и у вас обязательно получатся отличные сувениры, которые можно презентовать в новогоднюю ночь родным и близким.

Поделки своими руками, символ года 2020 - мастер-класс


Забавные мышки качаются на дольке сыра – такая поделка придется по вкусу детворе, а для ее изготовления вам понадобятся:
  • Цветной картон (плотная цветная бумага)
  • Упаковочный гофрокартон
  • Фломастеры
  • Клей ПВА
  • Клеевой пистолет

Из гофрокартона вырежьте 4 круга одинакового диаметра, каждый разрежьте пополам. Склейте по 4 полукруга вместе, используя ПВА или клеевой пистолет. Вырежьте 2 аналогичных полукруга из желтого картона, приклейте их к гофрокартонным заготовкам. Черным фломастером обозначьте «сырные» дырочки.

Поделки своими руками символ года 2020

Цветная бумага пригодится для вырезания мордочек, лапок, ушек и одежды мышкам. Склейте фигурки зверьков, с обеих сторон каждой фигурки нарисуйте носики и глазки.

С внутренней стороны одной из сырных заготовок прикрепите мышей. Полукруги соедините друг с другом, чтобы получилась долька сыра.

Вырежьте желтую картонную полосу, ширина ее должна совпадать с шириной сырной дольки. Загните полосу по краям таким образом, чтобы она отлично прилегала к торцу дольки. С обеих сторон до сгиба разрежьте полоску надвое, а потом просто приклейте ее на нужное место.

Вам понравится и символ 2020 года – рисунок.

Поделки своими руками - символ года 2020 пошагово


Для изготовления поделки пригодится даже бросовый материал, например, корковые пробки – в новогоднюю ночь выпивается много шампанского, поэтому вы сможете запастись этим интересным материалом и смастерить магниты на холодильник. Для работы понадобятся:
  • Корковые пробки – 3 шт.
  • Клей ПВА
  • Суперклей
  • Шило
  • Проволока
  • Коричневая и серая пряжа для вязания
  • Черный бисер – 3 шт.
  • Зубочистки – 8 шт.
  • Ножницы
  • Магниты

Подберите пробки нужной формы – одна должна быть прямой, в паре других должны быть изгибы. У прямой и одной изогнутой отрежьте верхушки таким образом, чтобы образовался конус. Третью пробку разрежьте пополам – для работы пригодится лишь половина.

Поделки своими руками символ года 2020
Проволоку порежьте на отрезки:
  • Длина 5-6 см – 7 шт.
  • Длина 6-7 см – 2 шт.

Для изготовления первой мыши с помощью проволоки соедините большую пробку с маленькой – это будет туловище с головой. Чтобы проволока без труда входила в материал, используйте шило. Добавьте зверьку длинный хвост и 4 лапки. Отрежьте пару плоских кружков от остатка пробки – это будут уши, насадите их на проволоку и зафиксируйте на голове. В половинке большой пробки закрепите длинный хвост и пару лап.

Поделки своими руками символ года 2020

Декорируйте заготовки – смажьте клеем ПВА тельце мыши и обмотайте серой пряжей для вязания, лапы и хвост обмотайте коричневой нитью. На мышиной мордочке приклейте бисер – это будут глаза и нос.

Из плоского магнита вырежьте «дырку» для холодильника, ее приклейте к мышиной половинке, с обратной стороны прикрепите магнит еще большей мощности. Для этих работ используйте суперклей.

Поделки своими руками символ года 2020
Сформируйте лестницу из зубочисток и пары отрезков пряжи, перекладины-зубочистки фиксируйте узелками – в результате должна получиться достаточно длинная лесенка. Один край лестницы привяжите к верхней мыши с магнитом, второй – ко второму зверьку за все четыре лапы. Прикрепите магнит к холодильнику – получилась весьма забавная картина, мышки-воришки проникают внутрь холодильника в поисках поживы.


Это далеко не все поделок своими руками символ года 2020 идеи – читайте дальше.

Красивые поделки своими руками - символ года 2020

С помощью спиц вы можете связать красивую интерьерную игрушку, кроме чулочных спиц вам понадобятся:
  • Розовая пряжа «Детская новинка»
  • Пряжа Alize Angora Rаm
  • Синтепон
  • Черные бусинки – 2 шт.
  • Иголка
  • Крючок № 1,75

Итак, как связать символ 2020 года? Первым делом свяжите тельце – наберите 8 петель и распределите по 2 петли на 4 спицы. Провяжите лицевыми петлями 2 ряда по кругу. Из первой петли на каждой спице наберите по 2 лицевые. Провяжите без всяких прибавок 3 ряда по кругу.

Поделки своими руками символ года 2020
Затем в каждую первую петельку делайте прибавку, провяжите ряд без прибавок, а потом вновь прибавляйте в первую, вновь ряд без прибавок. Повторите аналогичный раппорт еще раз.

Для формирования сгиба провяжите укороченные ряды. Сделайте прибавку в каждую первую до третьей спицы, разверните, провяжите изнаночными петли второй и первой спицы, а также первую следующей, разверните, повторите 2 раза.

Провяжите петельки 1-ой и 2-ой спиц и первую третьей, изнаночными вяжите петли 2 спиц и петельку со следующей. Повторите 2 раза.

Сделайте изнаночный ряд с убавкой в начале и конце, по 7 пет. распределите на 4 спицы. Вязание разверните, провяжите лицевой ряд, далее работайте лицевыми по кругу. Чередуйте 4 раза – в первом ряду делайте прибавку в начале каждой спицы, во втором без прибавок. Сделайте 10 рядов, потом убавляйте в начале и конце каждой спицы, потом делайте рядок без убавок и так чередуйте до закрытия, заполняя мышку синтепоном.

Поделки своими руками символ года 2020

Для лапок распределите по 4 петли на 2 спицы, третьей провяжите 14 р лиц. пет., потом провяжите по 2 вместе и закройте. Свяжите 4 детали.

Для хвоста – 3 пет. на 2 спиц., свяжите хвост длиной 9 см и закройте.

Для ушей крючком наберите 6 вп, столбик без накида, в следующую – полустолбик с накидом, в следующие 2 – столбик с накидом, в крайную – 3 ст. с накидом. Дальше в 2 пет. по ст. с накидом, полустолбик с накидом и столбик без накида.

Розовой нитью наберите 8 пет., провяжите 8 рядов изнаночной гладью для носика, закройте. Шарик сформируйте иголкой, ниткой и синтепоном.

Все детали пришейте к тельцу, пришейте черные бусинки в качестве глаз. Вот так мы делаем поделку своими руками - символ года 2020.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки своими руками. Красивый символ года 2020. Делаем мышь или крысу. Лучшие идеи с фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Саури
Саури
19 ноября 2019 18:27
Кхм...КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!