» » » Символ 2020 года своими руками. Как сделать мышку. Пошаговые мастер-классы с фото

Символ 2020 года своими руками. Как сделать мышку. Пошаговые мастер-классы с фото


Милая крыса или мышка - символ 2020 года, своими руками ее можно смастерить в самых разных техниках рукоделия. Воспользуйтесь нашими мастер-классами для создания поделки или игрушки - прекрасного подарка на Новый год.

Символ 2020 года своими руками из бумаги


В технике модульного оригами получаются объемные поделки из бумаги. Для работы по созданию символа 2020 года крысы своими руками возьмите:
  • Бумагу для принтера формата А4
  • Розовую креп-бумагу
  • Игрушечные глаза и нос
  • Прозрачный клей «Момент»

Уменьшите в 5 раз лист формата А4, чтобы получить модуль нужного размера, вы должны получить прямоугольную заготовку со сторонами 5 и 3,5 см.

Символ 2020 года своими руками

Для первого ряда вам понадобится подготовить две модульные «тройки» и соединить их. Добавьте во втором ряду еще модули, чтобы получился «цветочек». Потом добавьте еще по 2, чтобы в 3 ряду было 12 модулей.

Аналогичным образом соберите следующие 2 яруса. Дойдите до 5 ряда, переверните поделку и крепите треугольники в шахматном порядке. Аналогичную сборку продолжайте до 13 ряда, а потом вставляйте модули короткой стороной – это поможет вам закруглить туловище крысы. С 18 по 18 ряд вновь соединяйте по длинной стороне. Закончите сборку туловища 6 модулями, надевая каждый на 2 предыдущих сразу.

Символ 2020 года своими руками
Сложите ушки из розовой бумаги, а потом приклейте их на нужное место. Аналогично поступите с игрушечными глазами и носом (обычно такие детали используют во время изготовления рукодельных игрушек). Для лапок вам понадобится 4 модуля, а хвост получится из бумажной полоски, скрученной по спирали. Сделайте также на Новый год своими руками украшения.

Поделка символ года 2020 своими руками


Детям тоже очень хочется заняться предновогодним творчеством, мы рекомендуем для этой цели использовать лепку из пластилина – такое занятие будет развивающим фантазию и мелкую моторику, ну а удовольствия ребенку принесет очень много. Для лепки милой мышки возьмите:
  • Пластилин серого, розового и белого цвета
  • Зубочистку

Разомните хорошенько пластилин и вылепите деталь, напоминающую очертаниями пулю. Аккуратно придавите пальцами зауженную область, чтобы отделить от туловища голову. Для проведения действий массу хорошенечко разомните – с пластичной, податливой удобнее работать.

Символ 2020 года своими руками

Для изготовления круглых небольших ушей слепите лепешки серого и розового цвета (вторые по размеру поменьше первых). Прикрепите уши в зоне головы, прикрепите крохотный розовый шарик, который будет играть роль носика, к острой мордочке.

Добавьте глаза – шарики белого цвета с серым зрачком. Слепите лапки, оформив пальцы на них зубочисткой.  

Длинный тонкий хвост скатайте из розового или серого пластилина (учтите – розовая деталь будет смотреться более правдоподобно и привлекательно), прилепите его сзади. Добавьте с двух сторон тела подготовленные лапки. Вот и готова замечательная новогодняя поделка - символ года 2020 своими руками, можете сшить и игрушечного оленя на Новый год своими руками.

Поделка символ Нового года 2020 своими руками

Во время занятий с детьми можно комбинировать лепку с использованием природных материалов – такие поделки всегда оригинально смотрятся. Возьмите для работы:
  • Пластилин разных цветов
  • Сосновую шишку
  • Стеки
  • Доску для работы

Кусочек белого пластилина стекой разделите на 3 части, ширина каждой должна примерно равняться 1 см, они будут использованы для хвоста, ушей и лапок.

Символ 2020 года своими руками
Раскатайте колбаской первую часть – у вас получился хвостик мыши. Вторую часть разделите на четверти и каждую скатайте колбаской. Третью часть разделите пополам и скатайте 2 шарика, а затем сплющите их в виде лепешки и прищипните каждую с одной стороны.

Прилепите уши к сосновой шишке, которая будет играть роль тела, стекой нарисуйте внутри ушей полоски. Потом прикрепите лапки и хвост.

Конечно же, на этом работа не завершится – скатайте 2 голубых шарика для глаз, а также красный шарик побольше – для носа. Вот такая получилась поделка из природного материала и пластилина. Вылепите и сопутствующие аксессуары для зверька, например, желтый кусочек сыра.

Символ нового 2020 года своими руками

Поделку мышь символ 2020 года своими руками можно сшить и из фетра. Для работы, кроме основного материала, подготовьте:
  • Бумагу
  • Карандаш
  • Нитки для шитья
  • Иголку
  • Ножницы
  • Наполнитель
  • Бусины

На бумаге нарисуйте необходимые детали для пошива мышки, руководствуясь фото-подсказкой. Вырежьте темные фетровые детали: уши - 2 шт., туловище – 2 шт., животик – 1 шт.  Понадобятся и 2 светлых ушка.

Символ 2020 года своими руками
Сшейте по верхнему краю спинку. Соедините разные по цвету детали ушка. Хвост можно вырезать из фетра или набрать цепочку воздушных петель крючком. Готовый хвостик вшейте в тело, а потом эту деталь выверните. Набейте холлофайбером или другим наполнителем (синтепухом, синтепоном, ватой), зашейте.

Символ 2020 года своими руками

В качестве глаз и носика используйте небольшие темные бусинки. Новогодний символ 2020 года своими руками сшит – можно посадить мышку под елочку или использовать в качестве милого сопровождения к основному подарку на Новый год. Фетровая мышка сможет поучаствовать и в представлении кукольного театра в качестве персонажа «Курочки Рябы» или «Репки».








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ 2020 года своими руками. Как сделать мышку. Пошаговые мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив