» » Стильный светильник своими руками. Мастер класс

Стильный светильник своими руками. Мастер класс


В наших многочисленных  статьях мы уже много раз рассказывали вам, какой декор интерьера можно сделать самостоятельно своими руками. Сегодня продолжая данную тему хотим поделится с вами мастер классом создания очень красивого и стильного светильника, который обязательно станет достойным дополнением вашего интерьера.

 

Также подобный изготовленный светильник своими руками можно преподнести в подарок на новоселье вашим друзьям, которые приобрели новое жилье, к примеру, в новостройках Москвы или же использовать их в свадебном декоре. в любом случае такой нужной и стильной вещи найдется достойное применение, но для начала ее нужно изготовить, что мы вам и предлагаем сделать.

 

Итак, стильный светильник своими руками – мастер класс.

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

 

- стеклянная банка, объемом семьсот миллилитров с закручивающейся крышкой;

- кружева ручной работы, или много маленьких вязаных крючком мотивов;

- клей;

- ножницы;

- сантиметровая лента;

- швейная машинка;

- маленький светодиодный светильник.

 

Стильный светильник своими руками

 

Пошаговое описание работы.

 

Шаг первый. Для начала при помощи сантиметровой ленты снимем мерки с нашего светильника, ведь нам необходимо сшить ажурный чехол, напоминающий по форме рукав.

 

Шаг второй. Далее на основе сделанных замеров формируем из кружева ручной работы или отдельных вязаных крючком мотивов полотно. Если у вас не нашлось ничего подобного, можно использовать любую ажурную ткань или гипюр.

 

Шаг третий. Затем собранную деталь сшиваем на швейной машинке, после чего формируем из нее рукав и выполняем его боковой шов, также при помощи машинки.

 

Шаг четвертый. Дальше натягиваем нашу ажурную заготовку на стеклянную банку, объемом 0,7 литра. Если чехол лег неплотно, то прикрепляем его к стенкам банки в отдельных местах при помощи капелек клея.

 

Стильный светильник своими руками

 

Шаг пятый. Затем декорируем крышку банки, ее также как и саму банку, мы обклеиваем кружевом. также ее можно просто покрасить, к примеру, золотистой или серебристой краской из баллончика, или украсить в технике декупаж, подходящим рисунком.

 

Шаг шестой. Вовнутрь лампы вкладываем маленькие светодиодный светильник и закручиваем его крышкой.  

 

Стильный светильник своими руками

 

Наша стильная вещь для интерьера – светильник, готова!

 

Стильный светильник своими руками

 

Также воспользовавшись одним из наших многочисленных мастер-классов, вы можете попробовать самостоятельно изготовить очень оригинальную люстру из пластиковых бутылок.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Стильный светильник своими руками. Мастер класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
iriska
27 октября 2013 20:00
Очень красиво и аккуратно, спасибо за красоту.