» » » Открытки с вышивкой своими руками

Открытки с вышивкой своими руками


В наших статьях  мы уже неоднократно рассказывали вам, как изготовить самые разнообразные открытки ручной работы. Сегодня продолжая данную тему, хотим поведать, как сделать открытку ручной работы, украшенную с вышивкой, которая может стать достойным подарком по случаю дня рождения, юбилея, бракосочетания, крести и т.д.

 

Итак, открытка с вышивкой своими руками.

 

Открытки с вышивкой своими руками

 

Пошаговое описание работы.

 

Шаг первый. Первое с чего следует начать изготовление, это подобрать и выполнить вышивку. Очень красиво смотрится небольшая вышивка крестиком, выполненная на цветной или белой канве. Приобрести такую можно в интернет-магазине Бусинка32.рф - пряжа, наборы для вышивания, бисер там также представлены в широком ассортименте.

 

Шаг второй. После того как вышивка будет готова, при необходимости постирайте ее, высушите, хорошо прогладьте горячим утюгом с изнаночной стороны и  дайте полностью остыть.

 

Шаг третий. Далее подберите готовую открытку со специально вырезанным окошком для вставки вышивки или изготовьте ее самостоятельно из картона и скрапбумаги.

 

Шаг четвертый. Примерьте, как лучше будет расположена вышивка в окошке и сделайте соответствующие пометки на ткани.

 

Шаг пятый. Затем отложите от отметок по периметру или кругу, в зависимости от того какой формы у вас окошко, еще один полтора сантиметра и аккуратно вырежьте вышивку.

 

Шаг шестой. Дальше на вырезанный вышитый объект по линии отступа, шириной один-полтора сантиметра наклейте тонкий двухсторонний скотч.

 

Шаг седьмой. Приложите вышивку к тыльной стороне окошка открытки и хорошо пригладьте каждую сторону, чтобы вышивка равномерно приклеилась и не морщилась.

 

Шаг восьмой. Заклейте с тыльной стороны изнаночную часть вышивки подходящим по размеру отрезком бумаги для скрапбукинга или обычного цветного картона.

 

Открытки с вышивкой своими руками

 

Шаг девятый. В завершении распечатайте красивое пожелание  и наклейте его на открытку или напишите вручную  при помощи золотистой или серебристой гелевой ручки.

 

Открытка с вышивкой, изготовленная своими руками  - готова!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытки с вышивкой своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив