» » Интерьер гостиной по фен-шуй

Интерьер гостиной по фен-шуй


Главная задача фен-шуй заключается  в поиске баланса и гармонии в каждом человеке и окружающем его мире, благодаря чему в нашу жизнь привлекается благополучие, здоровье, любовь, материальный достаток и т.д.  Необходимо следовать несложным правилам, при строительстве дома, обстановки квартиры и даже при выборе декора интерьера. Как это сделать, сегодня мы расскажем вам на примере выбора интерьера гостиной комнаты.

 

Итак, гостиная по фен-шуй – основные правила.

 

Согласно фен-шуй  гостиная считается сердцем любого жилища. Самым главным объектом такого помещения является так называемая гостевая группа, состоящая из небольшого, скорей всего журнального столика, окруженного мягкими диванами и креслами.  Желательно расставить эту мебель так, чтобы сидящие на ней люди могли хорошо видеть друг друга, а также дверь и входящих в неё людей, а вот выстраивать мягкую часть в один ряд не рекомендуется – это может приводить к частым семейным ссорам и разногласиям.

 

Интерьер гостиной по фен-шуй

 

Также не рекомендуется устанавливать кресла и диваны, так, чтобы к ним были повернуты углы шкафов. Вообще выступающие углы мебели согласно фен шуй несут плохую энергетику, поэтому их следует сглаживать или вовсе заменять на более приемлемые конфигурации. К примеру, обычный шкаф, можно заменить угловым и поместить его в подходящее место в комнате, сегодня существует много различных моделей таких шкафов в цену которых  обязательно входит   стоимость сборки углового шкафа, так что вам остается лишь выбрать нужное место и приобрести данный элемент мебели.

 

Очень хорошо размещать в гостиной большие семейные фото,   а также фото с друзьями, выберете для них подходящие рамочки и развести по стенам, даже если вы живете в этом доме один, данная комната, является объектом для скопления родных людей.

 

Чтобы создать дополнительный уют и тепло обязательно расставьте в комнате свечи, которые вы можете изготовить самостоятельно, пользуясь нашим мастер-классом, который найдете здесь.

 

Интерьер гостиной по фен-шуй

 

Еще гостиная по фен-шуй приветствует наличия в ней различных живых  домашних растений, а также свежие цветы в вазах.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Интерьер гостиной по фен-шуй" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив