» » Декор детской комнаты своими руками

Декор детской комнаты своими руками


Детская комната – это место где ваш ребенок проводит больше всего своего времени, ведь именно здесь он растет, развивается, играет, учится и отдыхает. Поэтому каждый родитель старается сделать ее максимально уютной, удобной, яркой и веселой. Большую роль в создании такого помещения играет декор детской комнаты, который можно заказать у специалиста–декоратора или создать самостоятельно собственными руками.

 

Выполнить декор детской комнаты совоими руками совсем несложно главное, сразу определиться в каком стиле будет выдержано помещение, чтобы он полностью соответствовал характеру, возрасту и полу ребенка и вызывал у вашего чада, только положительные эмоции.

 

Чаще всего декор интерьера  детской комнаты для мальчика выдерживают в голубых или салатных тоннах, в помещение всегда  присутствует множество всевозможных оригинальных вещей, которыми увлекается каждый мальчишка. К примеру, можно создать комнату капитана дальнего плавания или пирата. Кровать превратить в огромный корабль, подушки сшить в виде спасательного круга, стены отдекорировать веревочными лестницами, изготовить часы в виде огромного компаса, а на потолке поместить карту сокровищ.

 

Декор детской комнаты своими руками

 

Девочки же в основном предпочитают нежно розовые или легкие пастельные тона, в их комнате всегда присутствует легкий ненавязчивый образ красоты и гармонии. Создать комнату маленькой принцессы поможет полупрозрачный балдахин над кроватью,  мягкое удобное кресло в виде маленького трона, небольшое зеркальце, обрамленное в перьевую рамку и туалетный столик, заполненный  многочисленными шкатулочками, коробочками и вазочками для хранения различных украшений. На стены можно повесить рамочки с фотографиями хозяйки комнаты, а также изготовленные собственными руками изящные, вышитые картинки с образами принцесс и фей, создать которые  вам помогут наборы для вышивания бисером.

 

Декор детской комнаты своими руками

 

Если же детская комната декорируется для совсем маленького ребенка, то в ней в первую очередь должно быть просторно и светло. Важно не перегрузить такую комнату большим количеством ненужных и не понятных ребенку вещей, достаточно повесить на стене у кроватки малыша забавную куклу Тильда – Сплюшку  или небольшого плюшевого медвежонка, которые позже  станут первым объектом изучения  маленького следопыта. 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декор детской комнаты своими руками" уже 6:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Татьяна
2 февраля 2013 17:38
Отличные идеи для детских комнат. А еще можно оформить как подводный мир. оформить картинками в морском стиле и поделками из ракушек
MAGNOLIYA
22 января 2013 15:29
Нестандартная задумка!Но я бы с удовольствием сделала бы также.
Люсия
25 декабря 2012 15:03
Просто супер-идеи!Красота ,давно искала что-нибудь веселенькое для детской.Спасибо!!
annasolnishko
21 декабря 2012 15:34
Красота-то какая в детских! Все предусмотрено и для мальчика, и для девочки! Уютненько, по-домашнему мило!
irin-ivan
23 ноября 2012 05:44
Стильно и уютно! Спасибо за идеи!
Людмилка
14 ноября 2012 12:39
Спасибо за интересные идеи.