» » » Занавески вязаные крючком. Схемы

Занавески вязаные крючком. Схемы


Многие женщины-рукодельницы, главным увлечением в жизни которых является вязание крючком, любят вязать не только берет, кофты, платья, юбки и другие предметы гардероба, но и различные вещи для дома. Самыми популярными среди них, бесспорно, являются салфетки и скатерти, однако при помощи крючка можно связать прихватки,  коврики, плед, чехлы на стул или кресло и даже ажурные занавески своими руками, о которых и пойдет речь в данной публикации.

 

Итак, вы решили обновить свой интерьер, для начала приобрели качественный пластиковые окна - здесь, затем установили их, и вот теперь решили украсить интерьер необычными вязаными крючком  занавесками.

 

В зависимости от того в каком помещении будут висеть ваши вязаные занавески крючком, их можно сделать разной длины, формы, степени ажурности и прозрачности, а также цвета и качества.

 

Мы постарались собрать для вас самые интересные экземпляры, среди которых мы надеемся, вы найдете именно то, что подойдет вам идеально.

 

Занавески крючком – схемы.

 

Занавески вязаные крючком

*

Занавески вязаные крючком

Основная техника, в которой обычно выполняется вязание ажурных занавесок крючком – это рисунки на основе филейной сетки. Для изготовления таких занавесок лучше всего подбирать натуральный хлопчатобумажные нитки типа «Ирис» или «Снежинка». Сейчас предлагается великое множество подобной пряжи от различных отечественных и зарубежных производителей, так что с этим у вас не должно возникнуть никаких проблем.

 

Занавески вязаные крючком

*

Занавески вязаные крючком

Что касается цвета, то в классическом варианте, занавески связанные крючком должны быть белыми, но это не правило, скорей привычка, вы же можете сделать их абсолютно любого цвета или скомбинировать несколько, выделяя, к примеру, на светлом фоне, яркие цветы, так как это сделано на фото ниже.

 

Занавески вязаные крючком

*

Занавески вязаные крючком

 

Рисунок для таких вязаных занавесок обычно подбирается в зависимости от интерьера, в который они будут дополнять, если это прихожая или гостиная, то для них хорошо подойдут  цветочные мотивы, для детской занавески с забавными зверюшками или игрушками, а для кухни мы предлагаем вам связать вот такую занавеску с красивым столовым сервизом.

 

Занавески вязаные крючком

*

Занавески вязаные крючком

В комплект к  занавескам вы можете изготовить вязанную салфетку крючком или вязаную скатерть и дополнить свой интерьер новыми оригинальными элементами. 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Занавески вязаные крючком. Схемы" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
МаринкаKZ
18 марта 2013 20:10
Красота!!! Сразу захотелось связать себе что нибудь такое!!! Спасибо за схемки!
fan0306
11 марта 2013 19:17
Понравились занавески вязаные крючком особенно для кухни. Обязательно воспользуюсб вашим мастер-классом Спасибо большое.