Ткани Тильда


Ткани для тильды при пошиве играют решающую роль в создании неповторимого образа игрушки сделанной своими руками. Как известно, тильды отличаются от всех остальных кукол и игрушек простотой форм и материалов, которые в свою очередь придают тильде особый шарм. Создание кукол начинается именно с выбора ткани для кукол тильда которых должно быть не менее трех разных расцветок, чтобы выделить основные детали строения тела куклы и акцентировать сюжетную линию. Многие модели кукол повторяются и разнятся лишь присущими некоторым куклам аксессуарам, которые влияют на название куклы. Как, например: тильда Украиночка или тильда Cплюшка шьются приблизительно одинаково, но имеют разную одежду, длину и цвет волос, цветовые палитры и саму структуру ткани.

 

Ткани Тильда

 

Рукодельницы, которые занимаются пошивом кукол тильда на заказ, знают, как покрасить ткань для тильды самостоятельно. Для тех, кто не знаком с методиками окрашивания тканей, можно обратиться к пошаговому мастер классу посвященному покраске ткани. Очень интересен процесс выбора ткани для тильды, изобилие на первый взгляд простых и натуральных тканей с милыми расцветками как «из бабушкиного сундука» уже в процессе просмотра радуют глаз и вдохновляют на подвиги в рукоделии. Перебирая ткани, которых из-за маленького размера кукол нужно совсем чуть-чуть каждого вида, хочется набрать как можно больший ассортимент, чтобы дома был свободный выбор для творческого полета мысли и действий.

Ткани Тильда

 

Специализированный магазин тканей для тильд предложит на выбор удивительно нежные ткани из натурального льна и хлопка, всевозможных цветов и расцветок. Ситец в горошек, полоску, цветочек и клетку – самые ходовые ткани для пошива тильды. Ведь именно благодаря им тильда получается простой и милой, а за это ее любят и с удовольствием шьют. Не забывают при создании тильды покупать мешковину – материал в стиле «сельского гламура», часто встречающийся элемент у тильды.

 

Ткани Тильда

 

Для аксессуаров украшающих тильду используют более широкий ассортимент тканей, чем при пошиве тела тильды. Помимо тканей в работу включаются: ленты и тесьма, жгуты и шнурки, бисер и бечевка, украшения из фетра и пряжа. Главный принцип украшения тильды – знать меру. Все-таки тильда куклы красивые, но простые, в некотором роде их даже представляют как примитивные. Зато в них есть изюминка! Смотришь на куклу или зверушку тильду и улыбка играет на губах сама собой. Только черствые натуры не поймут всей тонкой красоты тильды.

 

Ткани Тильда

 

С тканями для кукол разобрались, а вот из какой ткани лучше шить тильд кошек или других зверюшек, которые в жизни мягкие и пушистые? На этот вопрос нет однозначного ответа. Одни сошьют из простых тканей с узорами, другие добавят элементы меха. И те и другие будут правы, так как, создавая игрушки своими руками, мы переносим на них свое особое видение вещей. Например, кому-то понравится забавная пушистая овечка тильда, а кому-то гладкошерстная в цветочек или горошек – и ту и другую можно посмотреть в мк на нашем сайте.

 

Ткани Тильда

 

Не ограничивайте творчество стереотипами и шейте тильды такими, чтобы они нравились вам!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Ткани Тильда" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
wsw.74
16 января 2014 10:34
Действительно, красота в простоте!!!
Татьяна
16 декабря 2012 13:52
Действительно, многие представляют Тильд как примитив. Действительно тонкая красота. Неужели так много черствых людей.....
art-bereka
15 декабря 2012 15:50
Очень полезно, я считаю, что именно эти нюансы и создают неповторимый облик этих кукол.
OllyO
10 ноября 2012 23:06
спасибо за статью!