» » » Кольца для салфеток своими руками для детского Новогоднего стола. Мастер-класс с пошаговыми фото

Кольца для салфеток своими руками для детского Новогоднего стола. Мастер-класс с пошаговыми фото


Хочется познакомить вас с тем, как можно создавать кольца для салфеток своими руками. Сервировка праздничного стола очень важный этап подготовки к встрече Нового года. Здесь необходимо учитывать все до мелочей, чтобы все члены семьи и гости остались довольны застольем, поэтому опытные хозяйки стараются придерживаться канонов правильной сервировки. Но детский праздничный стол это совсем иное дело. Здесь можно немного позволить слабинку в правилах этикета и для детей сделать некоторые исключения из правил.
 
Конечно, когда дети отмечают праздник в узком кругу семьи, то обычно они сидят вместе со взрослыми за одним праздничным столом. Но если торжество отмечается несколькими семьями с детьми, то целесообразнее и правильнее накрыть отдельный праздничный детский стол. Ребятишкам так намного удобнее и веселее.
 
Сервировка детского новогоднего стола может сильно отличаться от взрослого, в первую очередь своей яркостью и необычностью, даже столовые сервизы и  приборы могут быть неординарными. Но все же несмотря на все эти поблажки, детей стоит воспитывать и прививать им правила хорошего тона, поэтому такой обязательный элемент как салфетка должен присутствовать и на детском столе. Но и здесь можно внести интересных детям украшений, например, сделать необычные кольца для салфеток для сервировки новогоднего стола, которые наоборот привлекут внимание ребятишек к салфетке и они обязательно воспользуются ею по назначению.

Сегодня наш мастер-класс как раз о том, как сделать кольцо для салфетки. Оно будет из фетра с аппликацией в виде снеговика. Конечно для того чтобы сделать такое кольцо потребуется приобрести некоторые специальные материалы, которых возможно у вас дома под рукой нет. Но после выполнения своей задумки вы поймете, что поиски материала, занявшие определенное время, были не напрасны, а даже наоборот, изделие будет радовать вас и ваших ребятишек во время праздника.
 
Итак, какие материалы необходимы чтобы узнать как сделать кольцо из салфеток украшение новогоднего стола.

Фетр. Это первый и основной материал, из которого будет сделано как само кольцо, так и украшающая его деталь. Толщина выбранного фетра для кольца должна быть максимально возможной, а вот для аппликации можно взять и тонкий фетр. Цвета, конечно же, лучше подбирать соответствующие тематике праздника, то есть возьмите голубой, белый, синий, красный, зеленый и небольшой отрезок оранжевого.
Бисер. Крупный – черного, голубого и красного цвета. Мелкий – черного.
Нитки мулине голубого цвета (в тон основного фетра) и белого.
Клей, которым можно склеивать текстильные материалы, например, «Момент. Кристалл».
Кроме материалов необходимы еще швейные принадлежности: игла, булавки и ножницы.

 
 Кольца для салфеток своими руками для детского Новогоднего стола - мастер-класс 

 

 

кольцо для салфетки

 

 
Детали, из которых будет сделано кольцо для сервировки салфеток очень просты в изготовлении, но если вы затрудняетесь в их создании, то можете воспользоваться выкройкой.
 

кольцо для салфетки

 
Детали этой выкройки вырежьте из бумаги, чтобы затем с их помощью перенести контур на фетр, просто обведя карандашом. Для  снеговика, конечно же, нужен фетр белого цвета.
 

кольцо для салфетки

 
Уже по этой карандашной линии вырежьте деталь из фетра для аппликации снеговика.
 

кольцо для салфетки

 
Основание аппликации будет круглой формы. Эту деталь необходимо вырезать в двух экземплярах. Цвет фетра голубой.
 

кольцо для салфетки

 
На один из этих голубых фетровых кружков приклейте белую деталь аппликации – снеговика.
 

кольцо сервировочное

 
Вырежьте из маленького кусочка оранжевого фетра нос-морковку и приклейте ее в центре белой детали.
 

кольцо сервировочное

 
Пришейте снеговику глазки – две крупные черные бисеринки, а с помощью мелкого бисера вышейте широкую улыбку.
 

кольцо сервировочное

 
Снеговик готов, но было бы не плохо его украсить. Для этого из синего фетра выкроите шляпу, а из зеленого три маленьких резных листочка (вырежьте их произвольно).
 

кольцо сервировочное

 
Шляпу просто приклейте на голову снеговика. А вот листики пришейте к шляпе, соединив их в центре тремя красными бисеринками – получается похоже на листья и ягоды остролиста - рождественского растения.
 

кольцо сервировочное

 
Еще можно для большей эффектности добавить снеговику красный шарф, просто вырезав его из фетра и приклеив на шею.
 

кольцо мастер-класс

 
Ну и какая же зима без снега. Белыми нитками мулине вышейте много снежинок произвольной формы по всей свободной поверхности фона аппликации.
 

кольцо мастер-класс

 
Так как с обратной стороны этой детали основания видны швы, которые выглядят не очень привлекательно, то их нужно закрыть. Для этого и нужна вторая круглая деталь. Сложите эти части вместе, и соедините обметочным швом, при каждом стежке добавляя бисер голубого цвета. Если вам трудно удерживать детали вместе ровно, то соедините их с помощью булавок и шейте.
 

кольцо мастер-класс

 
Само кольцо тоже будет сделано из фетра, поэтому при подготовке выбирайте самый толстый и жесткий вид этого материала. Деталь кольца в разложенном виде имеет форму прямоугольника со сторонами 4 * 20 см.
 

кольцо мастер-класс

 
Эту деталь сверните в кольцо и закрепите концы, склеив или сшив их.
 

кольцо мастер-класс

 
Вот такие две детали у вас должны получиться.
 

кольцо для стола

 
Соедините их между собой, для надежности лучше их сшить, чем склеить. И у вас получится, готовое новогоднее кольцо для салфетки. Таких колец можно сделать по количеству детей, а можно всем ребятишкам придумать и сделать разные аппликации для колец, решать вам. Теперь вы знаете, как делать кольца для салфеток фото мастер-класс вас этому научил. Удачи в Новом году!
 
Кольца для салфеток своими руками для детского Новогоднего стола - фото 

кольцо для стола

 

кольцо для стола

 

кольцо для стола

 

кольцо для стола


Автор: Вячкилева Марина.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кольца для салфеток своими руками для детского Новогоднего стола. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив