» » » Сова из резинок: ТОП-20 мастер-классов и видео

Сова из резинок: ТОП-20 мастер-классов и видео


В настоящее время всем интересно, как плести из резинок, причем интересы рукодельниц охватывают не только изготовление украшений, но и разнообразных фигурок, например, совы из резинок.

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Эта птица издавна была символом мудрости и степенности, вот почему существует множество вариантов изготовления «рукоделок», которые посвящены именно ей. Вы можете сделать сову из фетра своими руками, связать крючком в технике амигуруми или же слепить, используя пластику, а можете узнать и как сделать сову из резинок.
 

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Как сделать сову из резинок на вилках


Если вы решили узнать, как сплести сову из резинок, то нам наверняка пригодится наш мастер-класс, ведь в нем мы расскажем, как при помощи самых обычных столовых приборов и loom bands, необычайно популярных в настоящее время, можно сотворить настоящее рукодельное чудо, пусть даже и в миниатюре.

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов

Итак, вашему вниманию предлагается сова из резинок на вилках. Для работы заранее подготовьте 45 радужек красного цвета, 14 белых, 4 желтых и 2 черные.

Первым делом, вам необходимо будет подготовить «плацдарм» для работы: зафиксируйте вместе пару вилочек таким образом, чтобы они «смотрели» в разные стороны. На одну из них натяните rainbow loom какого-нибудь совершено другого цвета, нежели для «мастерилки». Она попросту будет выполнять роль маркера, указывающего на то, что именно этот столовый прибор будет верхним.

Как плести сову из резинок на вилке

Не знаете, как делать сову из резинок? Накиньте радужку на все четыре зубца, а затем опустите ее как можно ниже. В принципе все действия должны быть вам знакомы, если вы знаете, как плести браслеты из резинок.  Возьмите первую радужку основного цвета (у нас это красный), набросьте ее на четыре зубчика верхнего инструмента, поверните восьмеркой и насадите на эти же зубчики. Если ваша резиночка чрезмерно перекрутилась, то обведите крючком, дабы выровнять. Следите, чтобы все материалы всегда были ровными, иначе готовое изделие не будет аккуратным.

Возьмите еще две loom bands цвета лапок (желтые в нашем мастер-классе), набросьте их на крайние зубцы, перекрутив в форме знака бесконечность. Обратите внимание, что каждую следует поместить на свой один зубчик, обязательно сразу же их расправьте, чтобы они были поровнее. Затем пришел черед пары резиночек основного цвета, их нужно будет натянуть поверх желтых, но при этом закрепить и на соответствующих зубцах противоположной вилочки. При помощи крючка сбросьте желтые, можно по одной, можно все сразу, как вам будет удобно. Они должны повиснуть в центре красных, при этом придерживайте свою работу, чтобы ничего не слетело.  

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Набросьте две белые резиночки (цвета животика) на два центральных зубчика, растяните их между вилками (на второй они также должны оказаться на центровых). После этого сбросьте первую горизонтальную красную радужку на белые. Следующий этап – набрасывание красной на четыре зубца верхнего столового прибора, поместите еще по паре красных справа и слева, перекиньте их к протовоположной вилочке, никак не перекручивайте. Два раза накиньте в центре 2 шт. белого цвета – на № 2 и № 3 зубья, натяните их и на противоположные № 2 и № 3 нижней. Сбросьте горизонтальную красную на белые – в центр, затем сбросьте все резиночки нижнего слоя. Причем сбрасывать следует, конечно же, с двух сторон.

Набросьте следующий круг радужек аналогичным образом и сбросьте весь нижний слой, как и на предыдущем этапе, фигурку во время работы можно будет уже немного подтянуть в сторону, чтобы она не мешала.

На следующем этапе необходимо перекинуть центральные белые с зубчик № 2 на № 3. Обратите внимание, на верхнем приборе слева направо, на нижнем -  справа налево.

На этом шаге используйте только красные для плетения из резинок сова. Горизонтально на 4 зубца набросьте колечко, затем справа 2 шт и слева столько же, растяните и на противоп. В центре набросьте пару только лишь на один зуб – над белыми, зацепите и на противоположный. Скиньте горизонтальную, затем весь нижний слой с двух сторон. Ту резиночку, что накинута на № 2 необходимо при помощи крючка натянуть и на № 3, на эти же зубцы перебросьте и те колечки, которые накинуты были по краям, аналогичным образом повторите и с другой стороны.

Возьмите пару желтых радужек (цвета клюва), растяните их между центровыми зубьями обеих вилок, добавьте по 2 красных на № 2 и № 3 с двух сторон. Сбросьте весь нижний слой (удобнее начинать сверху, скидывать по 2 шт). Теперь красные необходимо перекинуть назад, сперва для удобства переместите и на боковые зубья.

Набросьте красн.  восьмеркой горизонтально на все 4 зуб., добавьте 2 кр. резиночки справа и слева, натянув на противоп. В центре накиньте 2 шт на № 2 и № 3 верхней и нижней. Крючочком сбросьте сперва горизонтальную, потом весь нижний слой. 

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Сова из резинок без станка - глазки

Для изготовления глаз возьмите черную радужку, набросьте ее на крючок, поверните вокруг 3 раза.  Аналогично набросьте туда же и вторую черную. Возьмите красную и проведите на нее черные скрученные, затем набросьте глазки на крайние зубцы – одну петельку слева, другую – справа, разведите в стороны черные. Захватите верхнюю сторону красной rainbow loom между глазками и заведите за № 2 и № 3.

Набросьте красные на 2 зубца справа и 2 слева, 2 шт набросьте на № 2 и столько же – на № 3. Сбросьте крючком ту резиночку, на которой держатся глазки, сбросьте весь нижн. ряд.

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов

3д сова из резинок уже практически готова, осталось перекинуть петельки с № 2 и № 3 на № 1 и № 4, аналогично повторите с другой стороны. Возьмите красн. резин., накиньте ее на № 1 с двух сторон, еще одну – на № 4. Сбросьте нижний слой.

Петли с нижнего прибора перебросьте на верхний, сбросьте нижн. слой. Осторожно потяните фигурку, сделав узелки. Петли набросьте на крючок или пальцы, хорошенько затяните узлы, растяните и саму совушку. Теперь вы знаете, как сплести сову из резинок на вилках.

Если вы желаете сделать браслет из резинок сова, то можете снизу и сверху вытянуть по петельке, а к ним уже довязать цепочку из loom bands.

Обязательно посмотрите и совы из резинок на вилках видео, после просмотра ролика у вас точно не окажется больше никаких вопросов. Следуйте всем указаниям мастера и наверняка очень скоро вы сможете стать обладателем замечательной фигурки совушки.

Вы можете заняться и контурным вырезанием сувенирной совы из бумаги

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Как плести сову из резинок на станке


Вы можете сплести сову из резинок на станке, следуйте указаниям нашего мастер-класса.

Подготовьте станок с ровными рядами, выемки должны «смотреть» на вас. Возьмите бежевую и коричневую радужку и насадите, согласно совы из резинок видео изготовления крыла, на 1 и 2 столбик центрального ряда, еще 2 таких же поместите на 2 и 3 столбик-пег. Такую же пару – на 3 и 4. Пару таких же перебросьте на 1 ст. центрального ряда и 2 ст. левого, опуститесь с еще одной двойкой вниз, и еще раз.

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


Бежевую радужку скрутите в два оборота на пальцах, как это можно видеть на совы из резинок на станке видео, набросьте на пеги № 2 центра и левого рядка. Еще одну бежевую скрутку поместите на пеги № 3, аналогично поступите с № 4. Бежевую радужку накрутите в 4 оборота на центровок пег № 4. То же действия сделайте с левым ст. № 4. С левого пега № 3 изнутри тыльной стороной крючка захватите бежевую-коричневую и накиньте на впереди идущий колышек. Точно так же поступите и с диагональной парочкой. На центр. колышке № 4 захватите снизу беж.-коричн., снимите и накиньте вперед. Точно так же поступите с  № 3 и № 2. Заготовку крыла снимите на вспомогат. инструмент. Сплети еще одно такое же крыло.
 
 

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов



Как плести сову из резинок – голова и тело



Следуя «как сплести сову из резинок» видео, используйте бежевые радужки практически всегда по 2 шт. Набросьте на № 1 левый и центральный, на № 1 центр. и правый, затем по каждому рядочку на № 1 и № 2.

Плести сову из резинок на станке видео вам поможет. Для изготовления глаз черную резиночку накрутите в 4 оборота на крючочек, пару бежевых набросьте на кончик, 4 оборотика скиньте на беж. парочку. Набросьте на левые колышки № 2 и № 3. Повторите для правой стороны.

Для создания клюва парочку оранжевых перенесите на центровые № 3 и № 4. Справа и слева разместите бежевые. Еще по одной парочке поместите на все столбики № 4 для закругления головы. Опустите все радужки максимально низко.

Двойку бежа накиньте справа № 1 и № 2, со второго на третий, с третьего на четвертый. Повторите действия слева. На крайние № 4 накиньте закрученные в 4 оборота парочку loom band. Бежевую набросьте на все № 2, еще одну – на все № 3. Заведите крючочек внутрь колышка № 4 лев., захватите парочку верхн. ряда, снимите и набросьте вперед. Точно так же для № 3 и № 2. С правой стороны поступите подобным образом. Резиночки верх. рядка на кол. № 2 снимите за станок, идентично поступите с кол. № 3 – делайте это с обеих сторон. Все полоски опустите вниз – «как плести сову из резинок» видео помогло сделать голову.

Для тельца по каждому ряду наброс. по паре бежа – на 4 и 5, на 5 и 6. Для создания животика по каждому ряду набросьте по парочке коричневых – на 6 и 7, на 7 и 8. Завершите бежем – на 8 и 9. Тельце завершите, как и голову, аналогичным образом выполните и расширения, делая верхний слой.

Накиньте заготовки крыльев на 5-е столбики с краев. На 9-е крайние колышки набросьте по радужке, скрученной в 4 раза. Плетите только верхн. рядок – сделайте это для двух сторон. Верхний рядочек сбросьте от центра к краям – радужки верхние сбросьте наружу.

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов


«Как сделать сову из резинок» видео расскажет и о плетении лап оранжевого цвета. Радужку накрутите в 4 оборота на крючочек, возьмите парочку оранжевых, насадите на кончик инструмента, перетяните на них скрутку. Эту заготовку набросьте на последний пег тела слева и на следующий, справа поступите идентично. На самые нижние колышки с краев накиньте по оранжевой, скрученной в 4 раза. Бежевую в 4 оборота накиньте на последний центр. пег тела.

Ну а теперь плетите крючком, начиная с лапок, раскидывая пары по соответствующим столбикам. Самую последнюю петельку временно перенесите на палец, а потом снимите всю конструкцию совушки со станка. Временную петельку хорошенько затяните и расправьте фигурку.
 
А вот еще примеры птичек:

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов 

 

Сова из резинок: ТОП-10 мастер-классов 


Сделайте и вязаную игрушку крючком – сову-рукодельницу.
 

Видео: сова из резинок: 

 


Брелок Rainbow Loom Bands 




СОВА из резинок Rainbow Loom Bands


3d СОВА , как сделать глазки и клювик, только крючок Амигуруми
 

ФРЕСКА СОВА из резинок Rainbow Loom Bands








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сова из резинок: ТОП-20 мастер-классов и видео" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив