» » » Подарки на Новый год 2015 своими руками. Фото и идеи

Подарки на Новый год 2015 своими руками. Фото и идеи


Задолго до прихода самого любимого и долгожданного зимнего праздника, многие начинают создавать приятные презенты для своих родных, близких, друзей, коллег по работе, какими же могут быть изготовленные  подарки на новый год  2015 своими руками, мы расскажем всем желающим в данной статье, которая возможно поможет вам быстро определиться с выбором и откроет для вас много нового и интересного.

 

Итак, подарки на новый год 2015 своими руками идеи  и мастер-классы

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками для детей: текстильные елочки

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Забавные текстильные елочки сшитые собственноручно могут стать отличным подарком для любого ребенка, как девочки, так и мальчика, с ними можно играть, использовать как стильный аксессуар, подвесив, к примеру, на школьный портфель или сумку, а также использовать в качестве необычных елочных игрушек. О том, как сшить такую мягкую игрушку, расскажем вам ниже, в данном мастер-классе.

 

Сначала нам следует подобрать для работы следующие инструменты и материалы:

- хлопчатобумажная ткань зеленого  и коричневого оттенка в белый горошек;

- хлопчатобумажная ткань телесного цвета;

- хлопчатобумажная ткань в красную полоску;

- искусственный наполнитель (синтепон);

- тонкие атласные ленточки;

- кусочек тонкой проволоки в пластиковой изоляции;

- немного шерсти для валяния светло-коричневого оттенка;

- клеевой горячий пистолет;

- акриловые краски для росписи ткани;

- тонкие кисти;

- ножницы обычные и фигурные;

- булавки;

- швейная иголка;

- катушечные нити в цвет лоскутов;

- швейная машинка;

- кусочек мела;

- кусачки;

- круглогубцы;

- лист белой бумаги;

- карандаш простой.

 

Детские подарки на Новый год 2015 своими руками, текстильные елочки – пошаговое описание работы.

 

Первый шаг.  Для начала перенесем предложенную на фото ниже выкройку елочки на лист белой бумаги, всего нам необходимо нарисовать три детали – деталь туловища, деталь лица и деталь ножек. Затем выкройки вырезаем по контуру.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Второй шаг. Далее берем тканевые лоскутки отдельно для туловища, отдельно для ножек и личика, все это складываем пополам, лицевой стороной вовнутрь , прикладываем сверху бумажные выкройки, прикалываем их несколькими булавками, так чтобы они были неподвижны и аккуратно обводим все тонким кусочком мела или сухого мыла, обязательно делая припуски на швы не менее пяти миллиметров.

 

Третий шаг. Затем бумагу осторожно откалываем и прострачиваем на швейной машинки по нанесенному мелом контуру каждую деталь. Обратите внимание, мы не сшиваем нижнюю часть туловища и верхнюю часть ножек, чтобы их можно было легко вывернуть в дальнейшем и набить синтепоном. Берем фигурные ножницы с зигзагообразными лезвиями и вырезаем все прошитые элементы отступив от шва три- пять миллиметров. Благодаря таким ножницам отрезанная тканевая деталь не будет в дальнейшем сыпаться и обтрепываться.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

*

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Четвертый шаг. После этого  выворачиваем сшитые детали туловища  и ножек, а затем сразу же разглаживаем их теплым утюгом. Чтобы вывернуть личико делаем на одной из шитых половинок небольшой надрез, длиной около одного сантиметра, осторожно, чтобы не прорезать второй слой ткани, и выворачиваем на лицевую сторону. Детальки личика елочек, также разглаживаем утюгом.

 

Пятый  шаг. Сразу же к готовым деталям туловища елки можно пришить и сформировать петельки из ниток «Мулине» или «Ирис», а можно вшить вовнутрь, петельки, сформированные из тонких атласных ленточек, таких которые обычно используют для вышивки лентами различных изделий.

 

Шестой  шаг. Теперь набиваем туловище и ножки искусственным наполнителем, чтобы хорошо  заполнить синтепоном все узкие места, используем любую подходящую деревянную палочку, шпажку для закусок или обычный карандаш. Соединяем саму елку с ножками и сшиваем обе заготовки между собой потайным швом.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Седьмой шаг. Сшитое личико также пришиваем к игрушке потайным швом мелкими стежками, подходящими по цвету нитками.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Восьмой шаг. Дальше на личике нам необходимо нарисовать глазки, бровки носик и ротик. Сначала все намечаем простым карандашом, и если нас эскиз устраивает, приступаем к его разукрашиванию красками.

 

Девятый шаг. Берем белую акриловую краску, тонкую кисточку и разукрашиваем глазки белым цветом. Ждем пока краска подсохнет. После этого прорисовываем черной краской зрачки, а коричневой носик, бровки и ротик. Чтобы у нашей игрушки появился легкий румянец, используем технологию, часто используемую при изготовлении кукол Тильд, для этого берем сухие румяны или тени декоративной из косметики, и легкими движением, специальным косметическим поролоновым спонжиком наносим в нужных местах.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Десятый шаг. Дальше нам предстоит изготовить ручки. В основе них будут лежать кусочки тонкой проволоки в пластиковой изоляции, поэтому сначала отрезаем плоскогубцами, отрезки, длиной пять сантиметров и формируем на них с двух сторон на кончиках с помощью круглогубцев  маленькие петельки. На эти петельки капаем немножко клея и туго обматываем каждую проволоку кусочками шерсти для валяния, формируя тем самым ручки.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Одиннадцатый шаг. Чтобы изготовить ладошки ручек, выкраиваем из лоскутков коричневого оттенка в горошек, кружки, диаметром два сантиметра, оборачиваем каждой заготовкой один конец ручки и фиксируем несколькими тугими витками нитки, которую обязательно закрепляем узелками и обрезаем лишнее. (см. фото ниже). Готовые ручки приклеиваем или пришиваем к игрушке.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Двенадцатый шаг. После этого переходим к изготовлению свертка с подарком. Для этого выкраиваем прямоугольную деталь из лоскутка в красную полоску. По центру заготовки кладем небольшой кусочек синтепона, сворачиваем его в трубочку, диаметром приблизительно один сантиметр, а затем заворачиваем ее края так, чтобы получился сверток. Фиксируем все клеем. Дополняем и украшаем сверток тонкой атласной ленточкой и формируем из нее небольшой и аккуратненький бантик.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Тринадцатый шаг. Приклеиваем подарочек в ручки елки, после чего работу над созданием детского новогоднего подарка можно считать оконченной.

 

Можно сшить сразу целую забавную  семейку елочек и подарит их всем членам семьи, получится очень оригинально, необычно и весело.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками для любимого

 

Теплый шарф, вязаный спицами

 

Если подобрать и изготовить подарок для детей на новый год достаточно просто, то над вопросом, что подарить своему любимому долго мучается ни одна женщина, ведь хочется подарить что-то особенное, нужное, нежно, что могло бы передать все ваши нежные чувства и остаться надолго в памяти. На наш взгляд для такого новогоднего подарка идеально подходит теплый вязаный шарф. Как изготовить такой шарф своими руками, расскажем в следующем мастер-классе.

 

Для вязания мужского теплого шарфика со стильным рельефным узором нам понадобится:

- спицы вязальные № 5 – 5,5

- пряжа (кашемировая шерсть) – двести грамм.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками – фото и описание вязания шарфа.

 

Мужской, теплый, вязаный шарф – схема  рельефного узора.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

1.В две нити набираем  на прямые вязальные спицы тридцать пять петель и вяжем следующим образом, выдерживая раппорт  4 петли.

 

Первый ряд: одна кромочная петля – две лицевые – одна изнаночная- * три лицевые – одна изнаночная*, вяжем от * до * до тех пор, пока на рабочей спице не останется три петли, две из них провязываем лицевыми и одну оформляем как кромочную.

 

Второй ряд: первая кромочная петля - *  одна изнаночная – три лицевых*, вяжем, таким образом от* и до*, пока на спице  не останется две петельки. Одну из них вяжем изнаночной, а вторую кромочной.

 

Третий ряд: вяжем аналогичном первому.

 

Четвертый ряд: формируем как второй.

 

Вяжем, таким образом, сто семьдесят сантиметров, после чего последовательно закрываем каждую петельку по рисунку.

 

Если вы желаете связать шарф пошире или напротив сделать его уже, рассчитайте нужное количество петель по такой формуле:  4 х У, где «У» число повторений раппорта + одна петля для симметрии и две кромочные, причем по одной с каждой стороны.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Кроме шарфа в подарок мужчине под новогоднюю елку можно связать  свитер, как это правильно сделать вы можете прочитать в одной из наших статей из раздела «Вязание», которую найдете здесь.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками из бумаги

П
оздравительная открытка

 

Какой бы вы подарок к новому году или любому другому празднику не приготовили, к нему всегда может быть приложена поздравительная открытка с теплыми и искренними пожеланиями. Как изготовить такую открытку своими руками поведает вам наш очередной мастер-класс.

 

Для создания новогодней поздравительной открытки нам понадобится:

- двухсторонняя цветная бумага нескольких зеленых оттенков;

- маленькие ножницы (маникюрные);

- несколько деревянных зубочисток;

- плотная скрапбумага для основы открытки бежевого цвета;

- клей ПВА;

- тонкая папиросная бумага бежевого цвета;

- золотистые бусины с плоской основой;

- кусочек золотистого шнурка;

- простой карандаш.

 

Как изготовить поздравительную новогоднюю открытку – поэтапное описание работы.

 

Первый этап. Начнем с того, что из плотной скрапбумаги бежевого оттенка вырежем основу нашей будущей открыточки. Она должна быть прямоугольной формы со сторонами шириной пятнадцать сантиметров и длинной тридцать сантиметров. Данную заготовку аккуратно согнем ровно пополам и хорошо загладим линию сгиба.

 

Второй этап. Дальше приступим к изготовлению бумажных помпонов из которых будет сформированная елка. Для этого берем двухстороннюю цветную бумагу двух-трех оттенков зеленого и нарезаем ее полосками, шириной семь-девять миллиметров. Затем с помощью маленьких маникюрных ножниц, густо надрезаем каждую полоску в виде бахромы, так чтобы ее ширина была не более одного-двух миллиметров.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Третий этап. Затем нарезанные полоски аккуратно скручиваем в первый тугой рулончик до тех пор, пока его диаметр не станет приблизительно один сантиметр. Кончик рулончика фиксируем капелькой клея, а затем распушиваем заготовку, формируя объемный, односторонний   помпон. Точно по такому же принципу формируем еще девять помпончиков.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Четвертый этап. Теперь нам нужно наклеить изготовленные объемные помпоны на основу в виде треугольника, чтобы это сделать было проще, нарисуем на бумаге простым карандашом нужную фигуру, а затем по ее контуру приклеим все заготовки.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Пятый этап. Вместо ствола наклеим отрезок деревянной  зубочистки, длинной приблизительно три-четыре сантиметра.

 

Шестой этап. Снизу нам необходимо задекорировать поверхность открыточки, имитируя снег, в котором стоит елка. Делать мы это будем с помощью тонкой, бежевой,  папиросной бумаги, используя метод торцевания, который очень популярен как вид аппликации из бумаги. Для этого бумагу рвем на маленькие кусочки или нарезаем квадратиками, а затем смазываем каждый кусочек по центру капелькой клея, слегка сминаем его и приклеиваем на основу.

 

Седьмой этап. По такому же принципу наклеиваем и все остальные кусочки, создавая тем самым необычный объемный декор.

 

Восьмой этап. Новогоднюю красавицу украшаем маленькими золотистыми бусинками, которые будут играть у нас роль елочных игрушек, а на верхушку приклеиваем маленький бантик, сформированный из шнурочка золотистого оттенка.

 

Поздравительная новогодняя открытка, изготовленная  своими руками – готова! Остается лишь вписать вовнутрь  теплые слова, и направить ее адресату.

 

 Подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Какие еще можно изготовить открытки ручной работы, вы можете узнать из многочисленных мастер-классов, опубликованных на данном сайте.

 

Надеемся,  вам понравились наши идеи, описанные в мастер-классах по созданию  самых разнообразных новогодних подарков, которые можно изготовить своими руками. Согласитесь, что подобные изделия ценятся намного больше, нежели, обычные штампованные вещи, приобретенные в магазине, ведь именно в подарках изготовленных собственноручно, хранится тепло, любовь и  частичка  души такого мастера, который их создавал.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарки на Новый год 2015 своими руками. Фото и идеи" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наталия Петрова
26 августа 2014 10:50
Я последний раз сделал красивые бокалы как на сайте.
галия
20 августа 2014 12:46
очень интересная елочка, обязательно попробуем сделать!!!!!!!!!!!