» » » Оформление музыкального зала на Новый год в детском саду

Оформление музыкального зала на Новый год в детском саду


Данный материал хочу предложить музыкальным руководителям и педагогам дошкольного и школьного образования. Это красивое и захватывающее зрелище. Сегодня мы будем говорить об оформлении музыкального зала к Новому году шарами, но не воздушными, а шарами из ниток. Может, кто то и сталкивался с такой техникой и наверняка знают, что это очень увлекательное и занимательное дело. Проще говоря, было бы желание.

 

Целью данного материала считаю приобщение взрослых и детей к совместному труду, к проявлению своей фантазии. В наше время заинтересовать и занять ребенка не так уж и просто.  А такой труд можно и использовать для оформления квартиры к различным праздникам и заведения.

 

Мы с коллегой каждый год думаем, придумываем оформление музыкального зала на Новый год по-новому. Каждый раз хочется удивить и сделать праздник для ребят, который с каждым годом не повторяется, а создает сюрпризный и сказочный момент. Заранее извиняюсь, что нет пошаговых фотографий, все были заняты шарами. Запечатлели только результат. Итак, начнем.

 

Для изготовления шаров из ниток нам понадобятся:

 

  • нитки  «Ирис», цвет по желанию.
  • Клей ПВА,  можно еще использовать клей-карандаш.
  • Воздушные шары любых диаметров, мы брали обычные прозрачные шары, в магазине, где  то 7-10 рублей стоят.
  • Ножницы и швейные иголки с большим ушком. 

 

 Для украшения шаров:

 

  • бисер,
  • перышки,
  • бусины,
  • блестки,
  • бантики из небольших атласных лент,
  • пайетки.

 

На этом можно не ограничивать свою фантазию.

 

Оформление  музыкального зала на Новый год в детском саду

 

Мы подобрали цвета холодных оттенков, мы и это учли, ведь новый год  зимний праздник, холодный. Для начала надуваем воздушные шары, завязываем обычными швейными нитками для удобства сушки.  Продеваем нитку в иголку и прокалываем  клей  ПВА насквозь, чтобы нити проходили через клей и лучше приклеивались к шару.

 

Если будете использовать клей – карандаш, то можно им просто намазать шар, и руки будут чище. Затем проходящую через клей нитку начинаем наматывать на воздушный шар. Можно намотать плотно, а можно оставить в ажурном виде, каждый решает по- своему.  Готовый, намотанный шар можно еще  сверху намазать клеем для уверенности.

 

Вешаем готовый шар из ниток за ниточку, так быстрее высохнет клей. И приступаем к другому шару, количество таких шаров выбираете сами, мы сделали 30 шаров,  потому что  площадь музыкального зала  большая. Шары могут скрючиться и даже лопнуть, но не пугайтесь, после того как высохнет клей можно будет выпрямить шар из ниток.

 

Дальше посложнее задачка будет, если шар самостоятельно не лопнет, то будем прокалывать иглой, вытаскивая при этом воздушный шар. На этом основная часть работы готова. А дальше уже ваша фантазия.

 

Мы использовали пайетки, получилось очень сказочно и красиво, ведь главная задача перед нами стояла это сказочность. При свете фонарей шары искрились, как снег.  Паетки приклеивали  на прозрачный  клей момент, так дефектов видно меньше. А вот и результат нашего труда.

 

Оформление музыкального зала на Новый год. Фото

 

оформление музыкального зала на Новый год в детском саду

 

оформление музыкального зала на Новый год в детском саду

 

оформление музыкального зала на Новый год в детском саду

 

Обычные нитки заменили на атласные ленты. Смотрелось сказочно, свою цель мы выполнили. Все сверкало и блестело под светом огней. И действительно, и взрослые и дети удивлялись и рассматривали такие обычные и в то же время необычные шары из ниток своими руками.

Вот такой длинный рассказ получился.

 

Хочется, чтобы  взрослые  воспользовались моим материалом и сделали для своих детей такую сказку под Новый год. Можно и проявить фантазию, уже не в первый раз пишу, и  оформить, например, праздник семейный, день рождение, свадьбу, 8 Марта.

 

Или прочитав данный текст, может быть, заинтересовать детей в оформлении  квартиры или детского сада. Главное проявлять свое творчество и желание. Спасибо за внимание! Буду рада, если материал по оформлению музыкального зала на Новый год в детском саду вам пригодится.

 

Автор: Попова Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №105 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оформление музыкального зала на Новый год в детском саду" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив