» » Шар из ниток. Мастер класс

Шар из ниток. Мастер класс


Наверняка вы, ни раз, видели шары из ниток ручной работы, которые часто являются оригинальным дополнением и украшением интерьера, декором на праздниках и свадьбах, а также составляющей частью необычных игрушек, к примеру, Снеговика и украшений на елку.

 

Действительно такие шары из ниток, могут играть самые разные роли в зависимости от вашей фантазии, но прежде чем найти им достойное применение, их нужно научиться делать, именно этому мы и посвящаем наш мастер класс.

 

Итак, шар из ниток – мастер класс по созданию.

 

Необходимые материалы:

- надувной шар;

- хлопчатобумажные нитки

- клей (можно использовать клей ПВА или клей собственного приготовления, о котором вам расскажут рецепты клея своими руками);

- широкая глубокая емкость для клея.

 

Описание работы.

 

1.Для начала возьмем воздушный шар и надуем его до нужного нам размера и закрепим ниткой или завяжем его на тугой узелок. Обратите внимание, шарик должен быть круглой, а не продолговатой формы.

 

Шар из ниток

 

2. Далее в глубокую емкость наливаем клей, если ваш клей не собственного приготовления, а магазинный (ПВА), разбавьте его немного водой и добавьте крахмал.

 

3.Затем опускаем моток ниток в емкость с клеем и даем ему хорошенько пропитаться.

 

Шар из ниток

 

4.Дальше не вынимая моток из емкости с клеем, берем край нитки, фиксируем его на надутом шаре и начинаем произвольно обматывать нитками по кругу всю его поверхность.

 

Шар из ниток

 

5.Готовый, обмотанный шар подвешиваем и даем ему просохнуть в течение 24 часов.

 

Шар из ниток

 

6. В завершении осторожно прокалываем надутый шар иголкой и аккуратно вытаскиваем его через одно из отверстий между мотками ниток.

 

Шар из ниток

 

Шар из ниток – готов!

 

Ниже мы постарались собрать для вас самые оригинальные поделки, состоящие из подобных шаров, в том числе и изготовленные необычные новогодние шары своими руками.

 

Шар из ниток

*

Шар из ниток

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Шар из ниток. Мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив