» » » Утка из бумаги. Схема оригами

Утка из бумаги. Схема оригами


Ещё одна увлекательная модель оригами – утка из бумаги. И хоть способов складывания этой водоплавающей птицы существует несколько, выбираем наиболее простой. Чтобы с фигуркой смогли справиться даже дети. А если подобрать для утки текстурную, красивую бумагу, то она будет смотреться очень стильно и оригинально. Так как сделать утку оригами?

 

Утка из бумаги. Схема оригами

 

Для собирания модели по «Утка оригами. Схема» понадобится:

  1. квадратный лист бумаги определённого цвета (выбранного произвольно),
  2. карандаши,
  3. немного свободного времени (не более получаса).

Чтобы в дальнейшем утка стала украшение чего-либо или чтобы её была оформлена красивая открытка своими руками, то лучше брать специальную двухцветную бумагу. К примеру, бумага может быть окрашена с одной стороны с коричневый цвет, а с другой – в жёлтый. Это будет огромным плюсом к внешнему виду фигурки.

 

Утка из бумаги. Схема оригами

 

По инструкции к складыванию «Оригами утка. Схема» видно, что поделка выполняется за восемь последовательных шагов-действий. После окончания работы утку можно раскрасить, нанеся дополнительные детали, покрыть лаком аккуратно (чтобы блестела). И поставить на полочку в качестве декорации.

 

Благодаря своей простоте вызывает большой интерес у детей разных возрастов. Также как и другие оригами поделки, такие как «Кролик из бумаги. Схема оригами».






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Утка из бумаги. Схема оригами" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Borisenkovi
12 мая 2013 22:55
Оригинально!