» » » Простые оригами для детей и взрослых

Простые оригами для детей и взрослых


Наступает весенняя пора, мы все больше проводим время на свежем воздухе, стараемся увлечь своих детей хоть чем-то, особенно в жаркий день. Если вы выбрались на природу или просто имеете возможность находиться  в частном дворе, вы всегда можете провести время с интересом и пользой. Конечно, активные игры никто не отменял. Но все же в минуты покоя, когда хочется просто посидеть, не давайте покоя своим рукам! Отдыхайте-  вы, но с  пользой!

 

Мы предлагаем вам немного потрудиться во время отдыха и создать простые цветы оригами. Подобная композиция подойдет, как для детей, так и для взрослых. Ведь уровень сложности схемы можно выбрать любой. Например, мальчикам  вообще можно создать интересные оригами попугаев.

 

Оригами очень увлекательное занятие.  Попробовав хоть раз, вас уже трудно будет  оттянуть от подобной работы, ведь когда ты берешь в руки бумагу, начинаешь работать с ней, и в результате перед твоими глазами постает удивительная работа – всегда восхищаешься.

 

Помимо всего этого,  ваши дети смогут  проявить свою фантазию и развить свои творческие навыки, развить моторику и логику. Это поистине увлекательное занятие, ведь именно здесь за считанные минуты самую обычную бумагу можно оживить, превратив ее в интересных животных, красивые цветы и даже летающих птичек.

 

В журналах и на специальных сайтах вы всегда будете иметь выбор различных схем, существуют оригами простые схемы, и более сложные, скажем так – для более опытных мастеров. Сегодняшняя статья, пожалуй, будет посвящена именно простым схемам, которые вы с легкостью сможете предложить своим детям и наблюдать за их творчеством. Только все же не забывайте наблюдать за процессом или хотя бы просто исправляйте их ошибки, если таковые будут.

Простые оригами для детей и взрослых

 

 Для работы над оригами цветок простой, нам понадобится бумага, не обязательно цветная – в дальнейшем цветок можно просто разукрасить фломастерами или красками. Это будет еще одно интересное занятие для вашего ребенка.

 

Итак, приступим. Перед нами должен лежать квадратный лист бумаги. Складываем его, пополам образуя прямоугольник. Затем создаем треугольник, путем складывания левой и правой стороны к центру снизу. Как именно, вы сможете понять, просмотрев прилагающуюся схему.  И еще раз загибаем, но в  этот раз создаем ромб с помощью складывания левого и правого нижнего углов к верху.

 

На четвертом этапе раскладываем наши загнутые элементы  складкой гора, как проиллюстрировано на схеме и расплющите. Следующим шагом будет наметить четыре линии. И потом с левой стороны заготовки поднимем к верху два слоя бумаги и прижмем их пальцем по ранее намеченной линии. То же самое проделаем и с другой стороны. Вот и получился у нас цветок оригами – очень простой, но очень красивый! Теперь предстоит дело за малым – разукрасьте его и украсьте им любую подарочную коробочку или просто создайте оригинальное цветочное панно. 

 

Простые оригами для детей и взрослых

 

Создавая простые оригами цветов, вы сможете понять сам принцип работы, освоить базовые техники и  часто встречающиеся  моменты. В дальнейшем, приступая к более сложным работам, вам уже не нужно будет тратить время на эти мелочи.  Думаю ваши работы порадуют не только вас самих, но понравятся и ваши близким и друзьям. И тогда уже вы сами сможете предлагать им подобные мастер классы.

 

Простые оригами для детей и взрослых

Мы хотим пожелать вам терпения и уверенности в своих действиях! Пусть ваши руки будут творить красоту, не переставайте радовать себя и близких! Успехов вам! И до новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Простые оригами для детей и взрослых" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив