» » » Новогодняя звезда крючком. Мастер класс с фото

Новогодняя звезда крючком. Мастер класс с фото


Мастер-класс по вязаной новогодней звездочке.


Под новый год порой возникает желание сделать несколько игрушек для украшения новогодней елки своими руками. Сделать это можно самыми разнообразными способами. Можно вырезать из бумаги снежинки, можно взять обычный елочный шарик и украсить его специальными красками и блестками, можно сделать игрушки из ткани, а можно сделать украшения для елки с помощью пряжи и крючка. Для тех, кто даже недавно взял в руки крючок, данный мастер-класс поможет быстро сделать красивое украшение для елки в виде звездочки.

Для изготовления такой елочки понадобятся:
- пряжа тонкая двух цветов, в данном случае желтая и сиреневая;
- крючок под пряжу (для пряжи «Анна 16» отлично подходит крючок на 1,25);
- золотой бисер – для декора будущей новогодней звездочки.

Новогодняя звезда крючком


Берем сначала желтую пряжу. На крючке набираем 10 воздушных петель (вп) и замыкаем их в круг с помощью соединительного столбика (сс).

Новогодняя звезда крючком


Делаем 1 вп, затем в круг провязываем 15 столбиков без накида (сбн). В конце провязываем в первую петлю 1 сс.

Новогодняя звезда крючком


Далее провязываем 6 вп (5 вп – аналог столбика с 3 накидами (с3н), 1 вп – расстояние между с3н). В соседнюю петлю в основании провязываем с3н. Далее 7 вп, в основании пропускаем 1 петлю ив следующие 2 провязываем по 1 с3н, делая между ними расстояние в 1 вп. Делаем 1 сс.

Новогодняя звезда крючком


Следующий ряд состоит из одних столбиков без накида. В верхушку каждого с3н провязываем по с 1бн, в арочки из 1 вп также по 1 сбн, в арочку из 7 вп провязываем 4 сбн, 3 вп, 4 сбн.

Новогодняя звезда крючком


Так провязываем по кругу, а в конце делаем 1 сс.

Новогодняя звезда крючком


Делаем 1 сс в первый 1 сбн из арочки из 2 вп. Далее делаем 1 вп, затем 1 сбн. Из него провязываем 8 вп, затем 1 столбик с 2 накидами (с2н) в первую арочку из 3 вп. Далее снова провязываем 8 вп. Затем провязываем 1 сбн в сбн между с3н. Так по кругу провязываем, а в конце провязываем 1 сс.

Новогодняя звезда крючком


Теперь берем сиреневую пряжу. Набираем на нить пряжи золотые бусины.

Новогодняя звезда крючком


Провязываем в каждую арочку из 8 вп 9 сбн. Далее ввязываем по очереди 3 бусины. Далее в следующую арочку из 8 вп снова 9 сбн.

Новогодняя звезда крючком


Так провязываем по кругу, в конце делаем 1 сс.

Новогодняя звезда крючком


Готовую новогоднюю звездочку необходимо намочить, расправить и отгладить утюгом. Гладить утюгом необходимо очень аккуратно, не задевая бусин на звездочке. Лучше всего гладить, накрыв звездочку марлей или хлопчатобумажной тканью белого цвета.

Новогодняя звезда крючком


В итоге получается вот такая замечательная новогодняя звездочка. Ее можно использовать как елочную игрушку, если сделать петельку и повесить на елку. Помимо этого ее можно положить на новогодний стол в качестве украшения. Также можно использовать эту звездочку для украшения новогоднего альбома, новогодних открыток или новогодних рамок для фотографий.

Новогодняя звезда крючком

Lilianochka






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя звезда крючком. Мастер класс с фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Juliya88
21 ноября 2012 14:48
Дешево и оригинально!
yaalexa
16 ноября 2012 14:51
Спасибо, замечательная идея!