» » » Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком. Как связать поросенка крючком? Лучшие идеи и мк с фото

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком. Как связать поросенка крючком? Лучшие идеи и мк с фото


Наверняка вы думаете, что символ 2019 года желтой свиньи крючком может связать только опытная мастерица, которая виртуозно владеет вязальным инструментом. Сегодня мы постараемся рассмотреть несколько пошаговых мастер-классов, которые помогут овладеть навыком вязания новичкам. Конечно, у нас получатся не идеальные игрушки-амигуруми, а маленькие прихватки-аппликации, которые выглядят мило и точно стоят потраченных нервов и времени. А еще представленные мастер-классы хороши тем, что их можно изучать вместе с детьми.



Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком


Дети-дошкольники могут выбрать подходящую идею поделки своими руками на Новый год, а вот школьникам самое время овладевать новыми навыками, поэтому мы решили вместе с ними начать вязать милого поросенка. Он будет состоять из нескольких частей, каждая из которых вяжется отдельно, а затем пришивается на вязаную основу. Именно поэтому наша поделка и называется вязаной аппликацией.

Совсем не сложно связать красивый символ 2019 года желтой свиньи крючком, и материалов для этого надо подготовить минимум. На наших фото будет использоваться розовые оттенки пряжи, а если вы возьмете желтую и оранжевую, то результат как раз удовлетворит вкусам хозяйки грядущего года.

  • три вида пряжи акриловой - белая, розовая, черная
  • инструмент №3
Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком

Для пошагового мастер-класса мы выбрали достаточно толстую акриловую пряжу, поскольку легче всего учиться именно на ней, да и инструмент у нас №3, что позволяет без лишних усилий выполнять им любые петли. Основу круг мы будем вязать, используя белую ниточку: надо набрать кольцо из 5 петелек, затем провязать в круг 10 столбиков с накидом. Основа у нас вяжется по классической схеме круга, поэтому в каждом ряду надо делать прибавки. Во втором ряду через одну петлю, в третьем - через две и так далее. Для нашей маленькой свинки трех рядов будет достаточно.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком
Для пятачка мы возьмем розовую ниточку: наберем цепочку из шести петелек и повяжем цепочку столбиком без накида. Пятачок можно пришить к основе, используя черную пряжу, сделав две точки на пятачке - это будут ноздри. Из той же розовой пряжи мы сделаем и ушки: их мы будем сразу привязывать к круглой основе, набрав четыре петли и провязав несколько рядов, а вот последние петли надо связать вместе, чтобы ушко получилось острым.

Осталось только черной ниточкой вышить глазки, или же на их место пришить маленькие черные бусинки. Теперь вы знаете, как связать символ 2019 года желтой свиньи крючком, и можете украсить такими миниатюрными игрушками новогоднюю елку, а самих свинок можно связать разноцветными - использовать розовую, желтую или даже фиолетовую пряжу.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком

А вот в подарок бабушке можно связать простую прихватку-свинку, для которой надо по той же схеме связать большой круг, отдельно - пятачок, а также отдельно вяжутся два треугольных ушка, которые затем пришиваются на основу-круг.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком

Как связать символ 2019 года Желтой Свиньи крючком


Конечно же, есть и другие варианты, как сделать символ 2019 года желтой свиньи крючком, но для них уже понадобятся определенные навыки. Миниатюрные игрушки амигуруми станут самым лучшим новогодним сувениром для ваших друзей. Если заранее придумать такой вариант подарка на праздник, то за декабрь, тратив всего часик каждый вечер на любимое хобби, вы сможете связать десяток милых поросят-амигуруми.

Чтобы разобраться, как связать символ 2019 года, нам понадобится простой набор материалов:

  • розовая пряжа (ниточки «Ирис»)
  • крючок
  • синтепон
  • подвижные глазки или черные бусины
  • клей
  • нитка с иголкой
  • пластиковая булавка

Здесь надо сделать плотное вязаное полотно, чтобы сквозь него не пробивались волокна синтепона. Игрушки амигуруми вяжутся очень просто, используется всегда простой столбик без накида. Для поросенка нам необходимо связать одну деталь - тельце и голова, и отдельно две пары лапок.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком
В этом мастер-классе мы также будем использовать пластиковую булавку, которой для удобства можно отмечать конец каждого ряда. Так вы не будете путаться с рядами и с количеством прибавок, ведь у нас вязание будет не по спирали, а каждый новый ряд мы будем начинать с петли подъема.

Вы можете найти множество интересных вариантов, как сделать символ года, и украсит его можно по-разному. К тому же, совершенно разный результат получается при использовании пряжи разной плотности. Можно взять для вязания тонкие хлопковые ниточки и связать маленький брелочек на ключи, а можно выбрать мягкую плюшевую пряжу, и тогда ваша игрушка получится мягкой и объемной, как раз в подарок крестнику или племяннику.

Теперь мы начнем рассматривать, каким может получится символ 2019 года желтой свиньи крючком, мастер-класс будет начинаться с самой большой детали - мордочки, которая будет плавно переходить в тельце. На «золотом кольце» надо провязать шесть столбиков, соединить петлей и затянуть кольцо, чтобы по центру осталась совсем маленькая дырочка. В первом ряду надо провязать по два столбика в каждую петлю, а в третьем - без прибавок, чтобы наша мордочка получилась вытянутой.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком

После того надо переходить плавно к тельцу, поэтому в четвертом ряду у нас будет опять прибавка в каждой петле ряда предыдущего. Далее надо постепенно расширять полотно, каждый следующий ряд начиная с петли подъема, а заканчивая соединительной петлей.

Когда мы расширим деталь тельца до нужного диаметра, можно начинать делать убавки по той же схеме, чтобы деталь получилась максимально аккуратной и симметричной. Не завершая вязание, надо оставить отверстие, через которое вы сможете наполнить деталь синтепоном, а затем затянуть отверстие.

Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком
Отдельно надо связать четыре лапки, которые представляют собой маленькие «колбаски», а затем пришить их к основному полотну. Вот и готов символ 2019 года желтой свиньи крючком, мк станет для вас интересным уроком, а в результате вы получите новые навыки и знания. И вы должны помнить, что пряжу можно брать любого цвета, а поросенок все равно получится милым и праздничным.

Как связать поросенка крючком?


Фигурки в форме поросят будут актуальным и символичным подарком на грядущий Новый Год. Поэтому в этом мастер-классе мы будем вязать свинку крючком.

поросенок крючком
Для вязания поросенка потребуется:

  1. Нить «Ареола» розового цвета;
  2. Крючок;
  3. Синтепон;
  4. Ножницы;
  5. Игла;
  6. 2 черные бусины.

Вяжем сначала круг амигуруми. Так надо сформировать скользящую петельку и вывязываем внутрь 6 столб. без нак. Потом провяжем 3 рядочка, прибавляя.

Ряд 1: вяжем по 2 столб. без нак в каждую имеющуюся петельку. В итоге, после того, как мы провяжем ряд, у нас получится 12 петель.
Ряд 2: провязываем 1 столб. без нак, затем 2 столб. без нак, снова 1 столб. без нак. То есть прибавлять теперь нужно через 1 петельку.
Ряд 3: выполняем 1 столб. без нак, 1 столб. без нак, 2 столб. без нак. Так в итоге мы провязали 3 рядочка, прибавляя. У нас получился круг из 24 петель.

поросенок крючком
Далее провязываем деталь вверх. Поэтому следующие 3 рядочка прибавлять не будем. Вяжем по 1 столб. без нак. По мере вязания нужно набивать игрушку синтепоном.

Со следующего рядочка начнем убавлять, чтобы плавно перейти от тельца к голове. Провязываем 2 столб. без нак, выполняя по 1 столбику в петельку. Следующие 2 петельки мы провяжем вместе, выполнив 1 столб. без нак. Так нужно провязывать весь ряд.
В конце рядочка получим 18 петель. Продолжаем убавлять. Теперь будем вязать 1 столб. без нак, а далее убавка. То есть 2 петельки вместе.  Теперь будет 12 петель.

поросенок крючком
Свяжем 1 ряд. В нем сделаем 12 столб. без нак. Это будет шея поросенка.
Затем начнем вывязывать голову. Делаем прибавку в каждую петельку. Получим 24 петельки.
Провязываем 3 рядочка по 1 столб. без нак в петельку. То есть прибавки не делаем больше.
Снова будем убавлять, чтобы фигурку нашу завершить. Проделываем убавки через 2 петельки 1 ряд. Затем 1 ряд убавления провязываем через 1 петельку. И еще ряд убавляем, но на этот раз в каждую петельку.

поросенок крючком
Свяжем уши.
Опять сформируем скользящую петельку. Внутрь провяжем 4 столб. без нак. Поворачиваемся и вяжем 1 ряд, прибавляя по бокам. Делаем еще 1 такую же деталь.

поросенок крючком
Теперь пора  сделать пятачок. В скользящую петельку вяжем 6 столб. без нак. Прибавки выполним во все петли. Затем провязываем 1 ряд без прибавок за заднюю нить петли. Вышиваем нос черной нитью.

Пришиваем пятачок. Переходим к вязанию лап.
Присоединяем нить к телу и набираем 7 вп. Затем еще 3 вп. Провязываем 1 сст в 4 петельку от крючка. И снова делаем 3 вп и в ту же точку провязываем снова 1 сст. Повторяем еще раз. Затем вяжем по 1 сст в оставшиеся петельки цепочки.

поросенок крючком
Таким способом нужно провязать еще 1 переднюю лапу и еще 2 задние. Пришиваем ушки.

поросенок крючком
Черные бусинки нужно прикрепить на место глазок.
Поросенок крючком готов!

поросенок крючком




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ 2019 года Желтой Свиньи крючком. Как связать поросенка крючком? Лучшие идеи и мк с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив