» » » Новогодние поделки 2019. Свинка 2019 - символ года. Аппликация на диске. Пошаговый мастер-класс с фото

Новогодние поделки 2019. Свинка 2019 - символ года. Аппликация на диске. Пошаговый мастер-класс с фото


Аппликации на дисках – это популярный вид творчества. Такие плотные болванки с зеркальной поверхностью есть в каждом доме. Стремительно диски вошли в нашу жизнь, и активно все взрослые ими пользовались. Но так же быстро они отошли на задний план. Сегодня диски потеснились под нажимом флешек, накопительных устройств с большим объемом памяти. Тем не менее, выбрасывать круглые болванки с блестящей поверхностью не стоит, ведь они могут стать основой для многих поделок. 

Кто-то делает из них предметы декора, например, подсвечники или подставки для цветов. Мы же предлагаем сделать интересную поделку вместе с детьми. Поделка эта затрагивает новогоднюю тематику. Выполним пластилиновый рисунок с изображением желтой свинки деда Мороза. Она спешит к нам в гости на Новый год и несет с собой нарядную елочку и желанный мешок подарков.

Новогодняя аппликация 2019 на диске

Что необходимо подготовить для выполнения предложенной поделки:

  1. 1 пустой диск;
  2. набор пластилина;
  3. какой-либо инструмент.

Как сделать новогоднюю аппликацию из пластилина на основе диска своими руками


1. Подготовьте для работы все необходимые материалы. Плотный диск станет отличной основой для аппликации. Он не гнется, и на него легко наносить мягкий пластилин, который создаст нужный фон.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
2. Разомните в руках пластилин любого цвета, например, синего. Начинайте намазывать массу на поверхность диска. Можно выполнять аппликацию с любой стороны – блестящей или матовой. Пластилин должен быть очень мягким, чтобы его легко можно было намазать на твердую поверхность.

Новогодняя аппликация 2019 на диске

3. Покройте полностью круглую болванку пластилином. Постарайтесь разгладить пальцами все шероховатости.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
4. Центральная фигурка нашей аппликации – это свинка, причем свинка желтая, и одета она, как дед Мороз. Желтая свинка – это символ нового 2019 года. А одежда необходима для того, чтобы сымитировать новогоднюю тематику.

 Для этой работы понадобится алый, белый и красный пластилин. Мордочка свинки будет круглой, упитанной, с круглым носиком. Ухо можно показать одно, поскольку с другой стороны будет одета шапка. Сделайте плоскую треугольную заготовку из красного пластилина для шапки с меховой окантовкой, бубоном.

 Еще одну треугольную заготовку сделайте для шубы. Добавьте меховой воротник и сделайте одну красную трубочку для руки. Вторая рука будет спрятана за елочкой, поэтому ее можно не лепить.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
5. Начинайте сборку и крепите все подготовленные детали в центральную часть диска, покрытого пластилином. Приклейте шубу, низ также можно сделать белым. Приклейте голову, наденьте на нее шапочку. Сбоку приклейте один красный рукав и состыкуйте его с белой варежкой.

Новогодняя аппликация 2019 на диске

6. Сделайте детали для елочки. Это будут простые зеленые лепешки треугольной формы. Можно составить елочку из трех таких деталей. Так же сделайте колбаски для указания года 2019, пусть эти колбаски будут разного цвета.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
7. Склейте зеленые треугольники в елочку и снизу подклейте пенек. Прикрепите полученный новогодний символ так, будто свинка держит его в руках. Снизу к шубке подклейки красные ботинки. Сделайте мешок с подарками, можно красного цвета, и вставьте в руку. Теперь поделка смотрится вполне адекватно.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
8. Осталось дело за малым – это украшение елки и всей поделки в целом. Сделайте малые белые точки и приклейте их на голубой фон, чтобы сымитировать снежинки. Сделайте малые разноцветные шарики и приклейте их на елочку, чтобы сымитировать игрушки. Из подготовленных ранее разноцветных колбасок сделайте четыре цифры и прикрепите вверху или внизу, указывая год, который мы собираемся праздновать.

Новогодняя аппликация 2019 на диске
9. Интересная новогодняя поделка с главным символом 2019 года из пластилина готова.

Новогодняя аппликация 2019 на диске




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2019. Свинка 2019 - символ года. Аппликация на диске. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив