» » » Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей


Если вы сделаете символ Нового года своими руками, то сможете ярко и оригинально оформить свой дом перед праздниками. 2019 будет годом желтой свиньи, именно поэтому различные фигурки свинок и поросят с носиками-пятачками и скрученными хвостиками будут окружать вас в праздничном домашнем интерьере.

Точно так же, как мы выполняли собачек к 2018 или озорных обезьянок к 2016, сейчас мы приступим к выполнению оригинальных свинок, используя те материалы, которые есть под рукой.

Символ Нового года 2019 своими руками: поделка



Ярким и неповторимым получится ваш символ Нового года 2019 своими руками, поделка «Поросенок» станет лучшим развлечением для вашей семьи накануне волшебного зимнего праздника.

Кроме развития творческих навыков, у такой поделки есть и еще одно достоинство - мы будем использовать практически вторсырье, а, значит, эту идею можно отнести к эко-дизайну, который в последнее время набирает популярность даже среди детей-дошкольников.

Очень важно показать ребенку, что для творчества можно использовать не только новые материалы, но и различное сырье, которое мы используем в повседневной жизни, и часто за ненадобностью отправляем в мусорный бак.

Для нашего новогоднего творчества мы выбрали необычный материал - цветные носки, конечно, они не должны быть грязными, протертыми или заношенными, но вам прекрасно подойдут распарованные носочки, которые нередко валяются без дела дома у каждого из нас.

Если же мастер-класс вам очень понравится, но подходящего варианта носочков дома не нашлось, вы можете купить пару специально для реализации своей творческой задумки.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Из наших мастер-классов вы уже наверняка узнали, как создать своими руками из носков снеговика, который может дополнить новогоднюю композицию.

Но, скажем сразу, над снеговичками работать проще, а вот в поделке «Свинка» есть некоторые особенности, о которых вы сейчас узнаете. Но сначала давайте подготовим все необходимые материалы.

  • Носки с разными рисунками - 2 шт.
  • Пуговицы среднего размера - 2 шт.
  • Пуговицы маленькие - 2 шт.
  • Синтенон
  • Нитки швейные подходящего к носкам цвета
  • Ножницы
  • Иголка
  • Карандаш или маркер водорастворимый

Список материалов насколько прост и доступен, что все необходимое вы сможете найти в своем доме. А если поискать в сети, то можно найти интересный вариант, как создается символ Нового года «Собака» своими руками из носков. Чаще всего из носков создаются таксы, поскольку с такой работой меньше всего хлопот.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Символ Нового года своими руками


Сначала мы берем один носок и его набиваем синтепоном до половины (до пятки). Набивать синтепоном необходимо плотно, чтобы у нас получился практически круглый шарик, плотный и держащий свою форму. Когда с этой частью работы будет закончено, надо ножницами срезать лишнюю часть носка.

На следующем этапе нам понадобится иголка с ниткой, старайтесь подобрать нитку так, чтобы она была в тон основному цвету нашего носочка. В нашем случае мы использовали нить белого цвета, которой надо прошить край, подогнув его, используя шов «игла вперед». После этого нить надо стянуть, чтобы у нас не осталось отверстия посередине и аккуратно зашить, выполнив потайной шов. Теперь у нас готова основа для будущего мягкого поросенка, эта заготовка имеет форму шарика.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Теперь нам понадобится вторая часть этого носка, ее надо надеть на готовый шарик так, чтобы одна стороны выглядывать из резинки, а с другой стороны нам надо повторить те же действия.

Сначала мы отрезаем все лишнее, чтобы второй слой не было большим для нашей заготовки. И по отрезанному краю надо проложить ручные стежки «иголкой вперед», после чего вновь стянуть нитку, как мы поступали на первом этапе выполнения работы и вновь сделать потайной шов.

После этого этапа мы видим, как у нашей основы наметилась мордочка, которую совсем скоро мы украсить пятачком и глазками. Но сначала мы займемся ушками, которые станут украшением нашей поделки.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей
Кстати, когда вы создаете символ Нового года «Собака» поделка своими руками, то также можете использовать несколько разноцветных носков, например, для длинного тельца таксы можно сшить вместе несколько разноцветных кусков.

Для ушек нам понадобится только резинка от второго носка, ее надо срезать, а затем разрезать пополам на две части поперек. Теперь у нас получились две детали, у каждой надо с одной стороны скруглить края, чтобы получилась форма ушек. После чего надо прошить каждую заготовку ручным стежком и вывернуть.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей
Теперь оба получившихся ушка надо пришить к нашей заготовке - шару, но так, чтобы шов был не виден, поскольку он испортит внешний вид нашей аккуратной поделки. Для этого мы будем использовать потайной шов, однако, пришивать мы будем сначала переднюю сторону каждого ушка, а затем - заднюю.

Средние пуговицы нам нужны, чтобы сделать пятачок на мордочке. Вы можете выбрать яркие пуговицы - розовые, красные, желтые, а вот две маленькие пуговки станут глазками, поэтому лучше остановить выбор на черных. Когда вы пришьете пуговки, можно считать, что поделка готова. Кстати, вы можете наполнить ее не синтепоном, а рисом или пшеном, чтобы получилась мягкая игрушка-антистресс.

И не стоит беспокоиться, что сшили вы игрушку из носка, ведь сделана она так аккуратно, что ее не стыдно даже презентовать на праздник другу.  

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Символ Нового года 2019 своими руками


Если вы делаете носочную собаку своими руками к Новому году, то игрушке легко придать индивидуальности - можно пришить длинные или маленькие торчащие ушки, длинный хвостик, а вместо носика пришить черную бусину. С поросенком все несколько сложнее, ведь его главное украшение - это пяточек, а реалистично воссоздать его вовсе не просто.

  • Носки, колготки или гольфы
  • Ножницы
  • Синтепон
  • Нитки
  • Пуговицы
  • Глазки для игрушек
  • Иголка
Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

От носков или детских колготок надо отрезать часть, желательно, чтобы здесь присутствовали два цвета: однотонная часть для мордочки и цветная для костюма. У нас ткань разделена на два сектора: розовый и полосатый. Снизу полосатой части следует сделать прорезь для ног.

На машинке или вручную следует выполнить несколько швов, чтобы у нас получилась две ножки. Если вы будете выполнять ручной стежок, то старайтесь делать его «назад иголкой», чтобы в дальнейшем синтепон не выбивался через швы.

У нас почти готово тельце, и его осталось только плотно набить синтепоном. Особенное внимание уделить надо ножкам, чтобы они были плотно набиты наполнителем, воспользуйтесь карандашом, чтобы систепон проникнул во самую нижнюю часть каждой ножки.

Это самая легкая часть, когда вы создаете символ Нового года 2019 своими руками, ведь теперь нам надо сформировать реалистичное рыльце наше поделки. Для мордочки надо вырезать прямоугольник с розовой части колготок, прошить его с двух сторон на швейной машинке и плотно наполнить синтепоном, должна получится выпуклая подушечка.

После чего надо зашить и третью сторону. У нас готова заготовка для будущей мордочки, а реалистичной она получится благодаря технике, которая хорошо знакома тем, кто делает чулочных кукол.

Реалистичное рыльце мы будем создавать только с помощью нитки и уголки, делая утяжки и стежки. А вот сам пяточек пришивается отдельно на уже сформированную мордочку, также отдельно пришиваются и ушки.

Если вы будете следовать пошаговым рекомендациям из нашего мастер-класса, Затем также отдельно к тельцу мы пришьем две лапки. Это только один из способов, как выполнить к Новому году украшение, а о других праздничных вариантах вы можете прочитать здесь.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Игрушка: символ Нового года своими руками


Если вы выбираете способ, как выполнить символ Нового 2019 года, собака своими руками тут точно не подойдет, ведь это животное было символом 2018 года, которая передала свою власть новому хозяину - Желтой Свинье.

Нельзя вспомнить про фетр, когда мы говорим про поделки на Новый год своими руками, символ в виде фигурки Желтой Свиньи, которая станет украшением новогодней елки, частью гирлянды в детскую комнату или милой игрушкой для малыша.

Фетр материал, работать с которым одно удовольствие, но прежде надо подобрать правильную выкройку. У вас может получиться плоская или объемная фигурка, на елку в качестве новогодних шаров можно подвесить фетровых круглых свинок, сшитых из фетра. Для такого круглого поросенка достаточно лишь вырезать пять клиньев, а затем сшить их между собой.

Сшитую деталь необходимо плотно наполнить пухом, а отдельно пришить хвостик, пяточек и торчащие вверх ушки. Игрушка символ Нового года своими руками - это отличный подарок.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей
Для школьных друзей можно сделать тематические фетровые закладки, это могут быть закладки на скрепке или с длиной тесемкой, а их главным украшением станет милая мордочка поросенка.

Если вы уже смотрели интересные варианты для фетровых свинок в Интернете, то заметили, что для них всегда выбирают материал розового цвета, но мы не будем руководствоваться стереотипами.

У нас нет задачи сделать реалистичного поросенка, нам надо выполнить яркое елочное украшение, которое бы соответствовало празднику. Именно поэтому мы рекомендуем вам взять желтый материал, и свинка получится яркой, смелой, оригинальной.

Для одной маленькой свинки нам надо вырезать по шаблону всего пять видов деталей, каждую по два раза. Несмотря на то, что фигурка у нас получится практически плоской, чуть объема ей не помешает, поэтому каждый элемент нашей поделки мы чуть наполним синтепоном.

Состоять фигурка свинка будем из тельца, головы, двух ушек, пяточка и хвостика. В деталь хвостика вы можете вставить проволоку, чтобы его можно было красиво закрутить.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Символ Нового года 2019 своими руками


Обязательно надо придумать подходящие варианты для творчества и для детей, чтобы они смогли создать свои яркие тематические поделки. Это может быть и новогодняя красавица из бумаги, и текстильная аппликация, и пластилиновый символ года.

Но, чтобы увлечь ребенка в мир творчества, для него надо подобрать интересную тематику, и просто Нового года здесь явно недостаточно, поэтому мы пойдем на хитрость и вспомним - каких популярных мультяшных свинок мы знаем. Выбор очевиден! Разумеется, это Свинка Пеппа, от которой без ума дети по всему миру.

Если вы предложите ребенку сделать пластилиновую Свинку Пеппу с новогодней атрибутикой, то он с огромным энтузиазмом возьмется за работу. А дети помладше смогут заинтересоваться более простым вариантом, как сделать символ Нового года 2019 своими руками - рисунок или разукрашка идеально подойдет. Главное, чтобы все были заняты творчеством, пока мама занимается домашними делами.

  • Цветной пластилин
  • Пластиковый нож
  • Несколько фигурных стеков
  • Пара зубочисток
Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей

Пластилин следует выбирать мягкий и пластичный, чтобы с ним было комфортно работать ребенку. А перед началом творческого процесса обязательно надо тщательно размять пластилин руками, чтобы он стал мягким. Сделать надо сначала головы с характерным вытянутым пяточком. Затем можно сделать красное тельце-платьице, которое будет иметь форму конуса.

Обе детали нашей пластилиновой поделки можно соединить с помощью кусочка зубочистки. Голову надо украсить глазками, ушками, сделать ноздри и прикрепить два пластилиновых кружочка по бокам, чтобы получились румяные щечки.

Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей
Дело осталось за малым: надо сделать только ручки и ножки, при этом ножки должны быть такими, чтобы игрушка получилась устойчивой. Поэтому за основу ножек мы взяли две зубочистки, которые надо облепить пластилином.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ Нового года 2019 своими руками. ТОП -10 идей" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив