» » » Видео мк по вязанию. Как связать ободок на металлической основе

Видео мк по вязанию. Как связать ободок на металлической основе


Данный мастер класс, пошагово описывает этапы создания вязанного ободка на металлической основе.
Для создания ободка понадобятся следующие материалы (смотри фото 1):

 Создание вязанного ободка

1. Нитки вязальные (пряжа), хлопковые, двух цветов (в данном случае бежевые, как основные и коричневые для декора в виде вязанного цветка);
2. Небольшой кусочек фетра, размером 1,5 см /1 см ( в цвет основной вязальной нитки);
3. Крючок для вязания частей изделия (размер 2);
4. Металлическая основа для обруча (размером около 0,5 см, без зубчиков);
5. Нитки швейные (в цвет основной вязальной нитки), с тонкой иглой;
6. Острые ножницы;
7. Бисер маленький (в цвет дополнительной вязальной нитки, в данном случае коричневый);
8. Сердцевина цветка, размером 0,7-0,9 см (подбирается индивидуально, по собственному вкусу и в зависимости от сочетания цветов в изделии);
9. Клеевой пистолет.
Этапы создания ободка:
1. Берем нитки вязальные основного (бежевого) цвета, и набираем с помощью крючка 125 воздушных петель. Это будет составлять первый ряд. (смотри фото 2)

 Создание вязанного ободка

2. Далее начинаем вязать второй ряд. Для этого пропускаем две петли и в третью начинаем вязать ст. с н. Провязываем их, в каждую петлю до конца строчки, чтоб получилось 123 ст. с н. (смотри фото 3, фото 4)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
3. Когда будет провязан последний ст. с н., вывязываем далее по кругу ст. б. н. Для этого, в последний ст. с н., провязываем дополнительно 2 ст. б.н. и далее приступаем к вязанию 123 ст. б. н. с нижней стороны первоначально набранных воздушных петель. Смотри схему. (смотри фото 5, фото 6, фото 7)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
4. Когда провяжем ст. б. н. до конца строчки, ввязываем в последний ст. с н. также, дополнительно 2 ст. б. н.
5. После того, как провяжем строчку до конца, обрезаем нитку и затягиваем узелок. Вязаная основа для ободка готова.
6. Берем вязанную основу и подготовленную металлическую основу и начинаем вправлять металлическую в вязанную. Для этого, пропускаем первые 3 ст. с н. и начиная с четвертого просовываем один конец металлической основы по середине между каждым ст. с н. Чтоб, один ст. с н. получился на внешней стороне металлической основы, и другой на его внутренней. И так чередуем до конца основы, оставляя в конце, не вправленными, 3 ст. с н. (смотри фото 8, фото 9)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
7. Из кусочка фетра вырезаем два прямоугольника размером, приблизительно 0,7 см/1 см. Они нам потребуются для подкладки на острые концы металлической основы, чтоб готовый обруч не кололся и не причинял дискомфорта при его носке. Подкладываем кусочки фетра поверх концов металлической основы ободка, далее накрываем оставшейся частью вязаного и сшиваем их швейной ниткой по бокам. (смотри фото 10)

 Создание вязанного ободка

8. Приступаем к оформлению цветочка для обруча. Он будет состоять из нескольких частей. Большого цветка и маленького. Для начала изготовим большой цветок. Для этого берем Хлопковые нитки коричневого цвета и делаем одну воздушную петлю. В нее провязываем 6 ст. б. н. по кругу (получилось 6 петель). В каждую петлю провязываем по 2 ст. б. н., чтоб по кругу получилось 12 петель. В каждые 12 петель, чередуя, провязываем по 1 и 2 ст. б. н., должно получится 18 петель. Точно также чередуя, провязываем в получившиеся 18 петель 1 и 2 ст. б. н.. Получиться 30 петель по кругу. Сердцевина цветка готова. Далее вяжем лепестки. Для этого в 1 петлю провязываем 1 ст. б. н. и от него 13 воздушных петель, которые закрепляем столбиком без накида во 2-й петле. И так повторяем по всему кругу. В итоге, должно получиться - 30 лепестков из 13 воздушных петель. (смотри фото 11, фото 12, фото 13, фото 14)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
9. Таким же образом начинаем вязать маленький цветочек из бежевых вязальных ниток. Когда в кольце получиться провязанными 12 петель, начинаем вязать лепестки, также как и в большом цветке, только в каждом лепестке делаем по 7 воздушных петель. По итогу должно получиться - 12 вязаных лепестков. Маленький цветочек готов. Останется только декорировать его бисером. (смотри фото 15, фото 16, фото 17)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
10. Для декорирования цветка бисером, на иголку со швейной ниткой нанизываем 6 бисеринок и прокалываем иголкой стежок рядом по кругу. Получился, лепесток из коричневого бисера в центре бежевого вязанного цветка. Так как в это цветок будет вклеиваться еще дополнительно стеклянный камушек, необходимо пришивать лепестки из бисера по краю сердцевины цветка. (смотри фото 18, фото 19, фото 20)
 

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 
11. Когда лепестки из бисера будут готовы, нагретым клеевым пистолетом приклеиваем камушек по центру бежевого цветка. И сам бежевый цветок приклеиваем в середину коричневого. Таким образом цветок для декорирования полностью собран.
12. Осталось приклеить, клеевым пистолетом готовый цветок к основе ободка. 
Ободок полностью готов и может радовать необычной красотой свою хозяйку (смотри фото 21).
 

 Создание вязанного ободка Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 Создание вязанного ободка

 

Как связать ободок на металлической основе: видео









Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Видео мк по вязанию. Как связать ободок на металлической основе" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив