» » » Схемы вязания для девочек. Легко и просто

Схемы вязания для девочек. Легко и просто


Вязание крючком для девочек, схемы которых очень облегчают процесс изготовление вязаной вещи, на сегодняшний день является одним из распространенных видов домашнего рукоделия, особенно среди молодых мам и бабушек. Ведь каждому родителю хочется одеть своего ребенка лучше всех остальных, чтобы он был самый красивый, нарядный и необычный. Особенно это относится к маленьким девочкам, для которых вяжут красивые ажурные платья, сарафаны, юбки, шляпки, топы и т.д.

 

Также большой выбор для творчества в создании красивой модной детской одежды представляют и различные схемы вязания спицами для девочек. Причем, если вязаная крючком одежда рассчитана в основном на весенне-летний сезон, то изделия спицами смогут согреть ваше чадо даже в самый лютый мороз, к примеру, как эта очаровательная шапочка-трансформер для девочки 6-8 лет. Такая шапочка может носиться не только как головной убор, но и как оригинальный теплый шарф-хомут.

 

Схемы вязания для девочек
*
Схемы вязания для девочек

 

Итак, для изготовления такого изделия вам понадобится  стопроцентная  акриловая меланжевая  пряжа в пастельных тонах  - 50 грамм, а также вязальные спицы № 2,5 и вязальный крючок.

 

Описание работы:

 

Для начала необходимо набрать на спицы 132 петли и вязать их, следуя приведенной ниже в схеме узора, до высоты 11 сантиметров.

 

Далее в полотне необходимо выполнить отверстия для стягивающего шнурка. Для этого следует провязать в лицевом ряду через каждые 10 петель – 2 петли вместе лицевой и сделать накид.

 

После чего провязать еще 8 см изделия, используя всю ту же схему узора, а затем провязать еще один ряд с отверстиями.

 

После второго ряда нужно провязать еще 4 см узором и закрыть работу.

 

Схемы вязания для девочек

 

Обратите внимание, что  данная схема, также как практически и все схемы вязания шапочек для девочек и не только, указывает исключительно лицевые ряды, это означает, что все петли изнаночных рядов нужно вязать по рисунку.

 

Сборка изделия.

 

Для начала необходимо аккуратно выполнить боковой шов при помощи большой иглы петельного или обметочного шва, или обвязав оба края изделия крючком – одним рядом столбика без накида.

 

Далее следует изготовить шнурок для нашей шапочки-трансформера, для этого нужно связать крючком цепочку из воздушных петель, длинной 30-35 см и провязать ее одним рядом столбиков без накида.

 

Еще необходимо изготовить два маленьких помпона, один из которых сразу же пришить к шнурку.

 

Остается лишь продеть шнурок в готовое изделие. Если вы хотите чтобы у вас получился головной убор, проденьте шнурок в верхний ряд отверстий, стяните шапочку, завяжите спереди небольшой бантик и прикрепите второй помпон.

 

Если же вам необходим шарф-хомут, проденьте шнурок в нижний ряд с отверстиями и прикрепите на его свободный конец помпон. После того, как шарф будет надет на шею, немного стяните его до нужного размера и завяжите шнурок на бантик.

 

Также вместо вязанного шнурка можно использовать тонкую атласную ленточку, такую которую обычно используют для вышивки лентами.

 

Изготовив такое несложное изделие, вы еще раз убедитесь в том, что  любое вязание для девочек со схемами, впрочем, как и для мальчиков, а также взрослых, намного сокращает время работы и позволяет изготовить хорошую, красивую качественную вещь.  






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Схемы вязания для девочек. Легко и просто" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
katty777
4 марта 2015 13:21
спасибо большое
Cinderella
18 сентября 2013 10:47
Модель замечательная!
Елена Селезнева
25 февраля 2013 11:01
Идея интересная. Для деток самое то. И вяжется просто. Хорошая модель. Спасибо за описание.
Мария
3 января 2013 14:52
Веселенькая шапочка и шарфик-хомут! И, главное, вяжется легко! Спасибо за схему и описание.