» » » Летний сарафан своими руками

Летний сарафан своими руками


В наше время не стоит вопрос в трудности выбора одежды для человека, скорее наоборот. На прилавках магазинов, бутиках пестрит огромное количество  различных необыкновенно ярких летних сарафанов. Главное для потребителя – это наличие финансов. Вот именно в этом сегодня  у многих возникают трудности. Ведь, каждой женщине хотелось бы иметь не один летний сарафан в гардеробе, а хотя бы пять или шесть. В этом и заключается желания женщин.

 

Но все-таки, что же нам делать, когда у нас нет такой возможности?  Мы предлагаем вам создать летний сарафан своими руками. Думаете трудно? А вы просто попробуйте! Думаю, при сильном желании у вас все обязательно получится!

 

Летний сарафан своими руками

Конечно же, у вас есть прекрасная возможность просмотреть подробный мастер класс по шитью сарафана, что предлагает вам интернет. Но мы попытаемся вам все детально и дословно объяснить, для того, чтобы ваш сарафан удался на славу!

 

Итак, приступим - летний сарафан своими руками – нам понадобится:

 

- 1,5 метра шифоновой ткани с уже готовой подкладкой,

- нитки в тон нашей ткани,

- специальная нитка – резинка,

- швейные булавки,

- ножницы,

- швейная машинка.

 

Самое главное, что для подобного пошива сарафана нам не нужны сложные выкройки, они вообще не нужны! Достаточно просто нам измерить собственный рост и обязательно длину от подмышечной впадины до щиколотки. Эта длина нам будет служить длиной нашего изделия – поэтому отнеситесь с ответственностью при замерах.

 

Затем приступаем к выкраиванию из нашего материала прямоугольник, длина которого и будет равна нашей замерянной длины.  Получившийся прямоугольник стачаем  вдоль кромки таким образом, чтобы получилось полотно, что напоминает рукав или трубу с двумя отверстиями.  Затем обрабатываем на швейной машинке срез этого «рукава».  Делаем мы это с помощью обметочного шва, он закрепит нити ткани и не даст возможность  сарафану в дальнейшем расползаться и осыпаться.

 

Продолжаем создавать летний сарафан своими руками. Теперь, наверное, самое трудное – притачаем с помощью швейной машинки нашу резинку, что будет располагаться  на груди.  Таким образом, нам нужно будет на расстоянии одного сантиметра друг от друга проложить десять швов. А в основе их должна быть наша утягивающая резинка. Ее мы заправим в челнок швейной машинки. Именно благодаря такой  утяжки в области груди вам не понадобится под этот летний сарафан одевать нижнее белье.

Летний сарафан своими руками

Вот и готово ваше рукодельное платье! Как приятно носить вещь, что вы создали собственными руками. А главное, ведь то - что вы его пошили именно под себя, вам не стоит переживать, что где-то что-то великовато или маловато, как это часто бывает при покупке товара в бутиках.

 

В качестве еще одного интересного  предложения – можно покрасоваться в чудесном  вязанном летнем сарафане! Особенно если вы обладательница прекрасной фигуры – то сарафан выполненный сеткой – прекрасно подчеркнет вашу фигуру!

 

Летний сарафан своими руками

Можно даже скомбинировать шитый сарафан с элементами вязки. Думаю -  это будет смотреться также очень интересно и шикарно. А вообще самое главное, чтобы у вас было сильное желание создать что-то подобное для себя. Ведь если очень сильно захотеть – все обязательно получится! Главное стремится к поставленной цели.

 

Тогда нам лишь остается пожелать вам творческих успехов. Сильного желания и обязательно достигать  поставленные цели! Пусть ваши руки не перестают творить чудеса, и вы всегда будете довольны результатом!  Подобными рукодельными творениями радуйте своих близких и родных, пусть они увидят тепло вашего сердца, ведь подобный handmade создают именно с таким чистым и открытым сердцем! Удачи вам! До новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Летний сарафан своими руками" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
maak
18 ноября 2012 15:46
xoroshii masterklass. ia soshiu dlia zimi takoi sarafan iz trikotajnogo polotna.cverx odetii na vodolazku budet smotretsia krasivo