» » » Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?

Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?


Пожалуй, нет ни одного родителя, который не знал бы кто такие Смешарики, ведь эти мультипликационные герои давно уже полюбились нашим ребятишкам.

 

Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?


Существуют многочисленные детские товары с символикой мультфильма, посвященного этим забавным животным-шарикам, конечно же, можно приобрести и мягкие игрушки Смешарики. Но всем прекрасно известно, что нет для ребенка дороже и интересней той игрушки, что сделала мама своими руками, вот почему в этой публикации мы научим вас, как сшить мягкую игрушку смешарика.

Для того чтобы сшить любимца детворы Кроша вам необходимо подготовить ткань бледно-голубого цвета, это может быть флис, искусственный мех и т.д. Такой ткани потребуется 20-25 см. Также понадобятся небольшие отрезы разноцветной ткани: для зубов глаз и хвоста – белая, для бровей и глаз – черная, для носа – розовая. Необходим также и легкий пушистый наполнитель, например, резаный синтепон.

Построение выкройки

Если у вас есть циркуль, то с его помощью постройте на листе бумаги окружность диаметром в 19-20 см. Можно воспользоваться и самой обычной тарелкой подходящего диаметра – уложите ее вверх дном и обведите по контуру, у вас получится основа для выкройки.

 

Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?


Найдите на выкройке середину радиуса окружности и из этой точки проложите линию, которая будет идти параллельно диаметру. После пересечения с кругом на обоих концах этой линии отложите расстояние, которое будет равняться половине радиуса. Кривыми линиями соедините данные точки с серединкой круга и точкой пересечения круга и второго диаметра. У вас получился лепесток, таких деталей понадобится 6 шт (не забывайте про припуски на швы).

Нарисуйте лапки и подошвы (длина – радиус круга), ушки (длина - диаметр). Выкройте по 2 детали каждого вида с припусками на швы. Хвост выкраивается в виде цветка из 5 лепестков из круга, диаметр которого будет равняться радиусу.

Порядок шитья

Сшейте 3 лепестка. Нарисуйте и выкройте хвостик, зрачки, брови, глаза, нос. Пристрочите их к центральному лепестку плотным мелким зигзагом. Для объема подложите синтепон. Сшейте 3 лепестка, что остались. Сшейте ножки, лапки и ушки, выверните и набейте синтепоном. Детали пришейте друг к другу, набейте тельце синтепоном, зашейте дырочку, а потом пришейте ножки.

 

Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?


Если же вашему малышу больше по нраву герои мультиков Диснея, то на http://www.mladenec-shop.ru/catalog/igrushka-myagkaya/43630.html#!x=1;pp=12;s=rating;page=3; вы сможете найти самыйх разнообразных персонажей. Мягкие игрушки Плуто, Мини Маус, Дейзи, Гуфи и прочие наверняка приведут в восторг ваше чадо.

Не забывайте о том, что мягкие игрушки не только способствуют развитию ребенка, они также дарят ему комфорт и чувство умиротворения. Вот почему они должны быть у каждого малыша.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сшить мягкую игрушку смешарика Кроша?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив