» » Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не только

Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не только


Важным событием для девушек, оканчивающих школу, станет выбор фасона платья для выпускного бала 2017 года. Вот когда хочется слушать похвалы, получать комплименты и ловить на себе восхищенные взгляды. Важно не только создать незабываемый образ очаровательной леди, но и чувствовать себя единственной и неповторимой.

Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не только 

Выбор платья мечты — это реальность


Чтобы правильно расставить приоритеты, необходимо быть в курсе модных тенденций. Мелочей здесь не бывает. Важно все от правильно подобранного фасона и ткани до обуви и аксессуаров. Обязательно нужно учесть рост, особенности фигуры и определиться с длиной модели. Перелистывая модные каталоги, можно подобрать оптимально подходящее для выпускного бала 2017 года платье. Выбор принта и фасона зависит от вкусовых предпочтений выпускницы и желаемого эффекта. Одни отдадут предпочтение однотонным моделям в пастельных тонах, другие захотят сыграть на контрастах. Важным моментом для всех без исключения станут качественные характеристики ткани. В идеале она должна быть приятной к телу, прочной и немнущейся.


Нежность и естественность — достойное украшение юных леди


Легкие ткани, пастельные тона, выбор фасонов с минимумом деталей, скрывающих фигуру – вот что идеально подойдет хрупким и нежным юным созданиям. Игра цвета в сочетании с особенностями ткани помогут в создании образа современной принцессы.

Незаменимыми для пошива выпускных платьев являются:

  • все виды шелка;
  • кружевные ткани;
  • органза и фатин.


Присутствие в натуральных тканях синтетических добавок в некоторых случаях наделяет их дополнительными характеристиками. Это также стоит учитывать при выборе.


Для однотонных платьев подойдут розовый и голубой, бирюза, телесный, белый, нежно-коралловый, желтый, сиреневый и мятный. Интересным решением станет сочетание однотонного верха с цветным низом и наоборот.


Элегантность всегда в тренде


На подиумах 2017 года много изящных моделей, достойных внимания выпускниц. Изысканная классика, смелые современные решения и хорошо забытое старое сочетаются в стильных туалетах, предложенных модницам, и делают выбор практически неограниченным.

Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не толькоАктуальными фасонами станут:
  • приталенный верх с пышной многослойной юбкой без сковывающих движения колец;
  • кроп-топы с различными вариантами низа;
  • кружевные изделия и модели со вставками различной конфигурации: от облегающих до фалдящих;
  • асимметрия, в которой короткая юбка плавно переходит в шлейф;
  • мягкие футляры;
  • модели с закрытыми плечами и легким рукавом.

Сочетание красоты и молодости прекрасно в любом воплощении. Не подойдут для бала разве что вызывающе глубокое декольте и ультра мини. При этом вполне уместны фасоны с открытыми плечами и частично оголенной спиной. Возможна также имитация декольте с использованием телесных вставок. Подойдет телесная основа и для фасонов с ажуром.


Быть яркой и блистать


Для выпускниц 2017 года, которые при выборе платья предпочтут романтике яркость и самобытность, модельеры предлагают массу вариантов:

  • сочетание цветных и однотонных принтов;
  • модели, выполненные из тканей сходной фактуры с переходами цвета от нежного к насыщенному;
  • откровенные контрасты.

В тренде все оттенки синего, марсала, огненно-красный, фиолетовый зеленый. Использовать черный цвет для выпускных платьев 2017 года дизайнеры рекомендуют исключительно в сочетании с другими цветами для получения контраста. Не исключено также использование цветных принтов, в том числе с объемным крупным рисунком.


Длина модели зависит от выбора выпускницы. Изящно выглядеть могут и платья в пол, и юбки, которые не будут прикрывать колено.

Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не только 

Чем дополнить образ


Стильные украшения, аксессуары, соответствующие прическа и обувь подчеркнут завершенность образа. Дополнительно украсить сумочку-клатч можно закрепив на ней тканевый цветок или бант. Органично дополнить тканевыми композициями можно и прическу. Для фасонов с открытым верхом актуальным станет легкий шелковый шарф из полупрозрачной или ажурной ткани в тон платью.


При выборе обуви стоит помнить, что вручение аттестата является всего лишь прелюдией к выпускному баллу. Блистать и кружить в наряде королевы должно быть удобно на протяжении всего вечера.

Не стоит перегружать стильный наряд массивными украшениями. Всегда нужно помнить о чувстве меры. Легкость, изящество и природная красота юных леди должны выступать на первый план.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Платья для выпускного бала 2017 года: актуальные тенденции и не только" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив