» » » Как сшить платье на выпускной своими руками

Как сшить платье на выпускной своими руками


Еще задолго до выпускного бала, старшеклассницы начинают тщательно обдумывать свой праздничный образ и в первую очередь выбираютвыпускное платье, которое можно взять на прокат, купить или сшить самостоятельно своими руками. Если вы решили наряд сшить собственноручно, эта публикация для вас в ней мы постараемся дать подробную инструкцию по созданию наряда своей мечты.


Итак, как сшить платье на выпускной своими руками – пошаговая инструкция.

 

Шаг 1. Выбор ткани.


Прежде чем приобретать любой готовый наряд, каждая девушка заранее представляет его себе мысленно, в определенном цвете, фасоне и фактуре. Тоже самое происходит и в случае пошива платья. В первую очередь определитесь с тканью, советуем, не скупится, и выбрать наилучший вариант, для этого идеально подойдут ткани из Италии, их высочайшее качество поможет вам сшить безупречный неповторимый наряд.


Шаг 2. Фасон.


Исходя из выбранной ткани её текстуры и цвета, можно дальше определяться с фасоном наряда. Не для кого не секрет, что в зависимости от типа ткани, разные фасоны смотрятся на ней совершенной по-разному, не забудьте об этом и тщательно обдумайте все детали. После этого можно штудировать журналы по шитью и интернетсайты по рукоделию в поиске нужной выкройки.

 

Как сшить платье на выпускной своими руками


Шаг 3. Материалы и аксессуары.


В зависимости от выбранного фасона и ткани, подберите дополнительные материалы – нитки для шитья, пуговицы, кружево, ленты, молнии и т.д. Также вам могут понадобится аксессуары для украшения – бусины, стразы, пайетки и т.д.


Шаг 4. Подготовка ткани к работе.


Прежде чем приступать к раскройке и пошиву изделия, не зависимо от того, шьете вы выпускное платье или домашний халат обязательно подготовьте ткань. Предварительно прополощите её руками в холодной воде, затем высушите естественным способом и отпарьте утюгом. Этот процесс необходим для усадки ткани, чтобы дальнейшем готовое платье не деформировалось.

 

 

Как сшить платье на выпускной своими руками


Теперь вы знаете, как сшить платье на выпускной своими руками и можете смело приступать к работе.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сшить платье на выпускной своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив