» » » Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото


Многим девочкам интересно узнать, как литл пони нарисовать, ведь эти забавные героини популярного мультика нравятся всем без исключения, пожалуй, это самые популярные игрушки. Мы расскажем вам, как поэтапно можно изобразить милых пони.

Как нарисовать май литл пони поэтапно


Радуга Дэш – озорная лошадка с радужной гривой и хвостом, первым делом следует изобразить основу ее мордочки и тела. Посредине листа начертите овал, поверх него – круг (при этом круг должен располагаться в левой части рисунка).

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото

Поработайте над более детальным изображением головы: нос лошади должен выступать немного вперед, потом продолжите линию вниз, по направлению к шее. От линии носа направьте вертикальную закругляющую линию, которая послужит основой для глаза. Также нарисуйте ухо лошадки, второе не нужно, ведь оно будет скрыто пышной гривой Радуги Дэш.

Следующий этап – глаза. Один глаз будет нарисован полностью – он слегка прикрыт веком, виден зрачок, а также сбоку небольшие реснички. Сперва вам следует нарисовать май литл пони карандашом простым, потом вы сможете раскрасить все цветными. Второй глаз рисуется частично, ведь героиня лишь слегка развернута головой в вашу сторону.

Наметьте небольшой улыбающийся рот и нос. После этих деталей переходите к гриве, спереди должен быть небольшой чубчик, сзади грива ниспадает на спину лошади.

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото
Следующий этап – наметка шеи, сделайте спереди одну линию, а сзади они будет закрыта гривой. Изобразите в движении передние ноги – одну прямо, а вторую, находящуюся на втором плане, согните, чтобы фигурка слегка пританцовывала.

Следующими на очереди будет спина и задние ноги, слегка согнутые. Тщательно прорисуйте крылья Радуги Дэш: целиком видно переднее небольшое крылышко, из-за него показывается заднее.

Очередной этап – рисование пышного хвоста героини, помните, что в конечном результате он будет разноцветным, а пока можно наметить прядки. На бедре лошадки нарисуйте кьютимарку, отличительный знак героини мультфильма – у Радуги Дэш это облачко с радугой. Вот так, легко и просто, даже видео «нарисовать май литл пони» не понадобилось – осталось лишь раскрасить ваше творение во все цвета радуги.

Узнайте и как нарисовать лол – невероятно популярных кукол.

Как нарисовать принцессу май литл пони


Принцесса Луна – одна из главных героинь мультфильма, сперва она чинила козни своей сестре принцессе Селестии и прочим героиням, но потом принесла свои извинения и в сказочном мире воцарился мир. Вам будет интересно узнать, как нарисовать май литл пони поэтапно карандашом.

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото

Первым делом добавьте на бумажный лист круг для головы принцессы, ниже начертите фасолину для тела. Соедините фасолину и круг парой линий (они должны слегка изгибаться). Наметьте в нижней части шара округлую линию – она поможет в рисовании глаза. Эта линия будет направляющей, т.е. сотрется впоследствии, поэтому карандашным грифелем нажимайте очень легко.

Нарисуйте контуры ног: для передних – округлые фигуры, для задних – составленные из пары фигур (верхняя расширяется вверх, нижняя расширяется вниз).

По наметке нанесите овальный глаз, а также наметьте контур передней части мордочки. Внутри овала глаза разместите еще пару овалов по принципу матрешки, добавьте пару бликов в зрачке, веко сверху, а также реснички.

Наметьте линию челки, ухо и очертания длинного тонкого рога. Обозначьте прямо за рогом контуры вытянутой фигуры с тремя краями, добавьте округлые очертания гривы, а также черточки для носа и рта.

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото
Ластиком уберите лишние направляющие с мордочки, закрасьте зрачок, зарисуйте рог слегка наклоненными штрихами, добавьте 2 пряди волос, спускающиеся по шее.

Нарисуйте крылья (края их состоят из небольших закругленных фигур), а также пышный хвост. Остались лишь детали для принцессы Луны – узоры на туловище, бедрах и копытах.

Теперь вам известно, как нарисовать литл пони поэтапно карандашом, тут вы найдете принципы изображения осеннего дерева.

Как нарисовать май литл пони

Если вы решили нарисовать литл пони поэтапно и выбрали именно Сумеречную Искорку, то сперва добавьте 2 овала – для головы и туловища. Верхний овал разделите на половины горизонтальной линией.

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото
Нанесите ухо, челку и контур мордочки Искорки, а также тонкий небольшой рог. Прорисуйте очертания морды: обозначьте нос и основные линии для глаз. Дополните легким штрихом ухо – это сделает его объемным. На рог нанесите несколько горизонтальных штрихов. Прорисуйте тщательно глаза. На одном должны быть лишь нижние ресницы, ведь верхняя часть будет скрыта челкой. Не забудьте нос и улыбающийся рот.

Обозначьте шею и передние длинные ноги, потом задние ноги и туловище. Не обойтись без хвоста – пышного, длинного, расширяющегося книзу.

Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото

Прорисуйте пышную гриву, которая закрывает часть мордочки и груди. Добавьте продольные штрихи на хвосте, детализируйте челку. Не забудьте про кьютимарк на бедре – у Сумеречной искорки это большая звезда в окружении маленьких. Карандашный набросок готов – осталось раскрасить нужными цветами и сделать красивый фон.

Вот так ребенок сможет нарисовать май литл пони, мультик посмотреть и узнать, что дружба – это настоящее чудо.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать май литл пони: поэтапно с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив