» » » Как слепить лошадку из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Как слепить лошадку из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото


В этом уроке мы расскажем об интересной поделке, и даже покажем в виде фотографий, – лошадке из пластилина. Детям обязательно понравится лепка этого животного. Лошадки или пони – это звери, которых мы не встречаем каждый день, но тем не менее, в парках мы можем на них даже покататься, а также посмотреть интересное выступление в цирке.

Чтобы слепить лошадь, нам, прежде всего, нужно определиться с цветами пластилина. И здесь нам помогут фото из сети Интернет или собственная фантазия. В первом случае мы слепим правдоподобное животное. А настоящие лошадки бывают каурыми, пепельными, гнедыми, в яблоках и так далее, т.е. для работы нам понадобятся неяркие цвета пластилина: белый, серый, коричневый, угольный или бежевый. Во втором случае мы можем поэкспериментировать, и нам никто не запрещает это делать. Лошадку мы можем сделать мультяшной, яркой, броской и разноцветной.

В этом уроке мы расскажем, как слепить искомую фигурку, чтобы вы с легкостью смогли провести мастер-класс со своими детьми и получить свою замечательную поделку. После урока у вас не будет никаких трудностей с лепкой.

Для лепки лошадки из пластилина подготовьте:

  1. Коричневый, белый и угольный пластилин;
  2. Спички;
  3. Стеку.

Как слепить лошадку своими руками поэтапно


1. Подготовьте рекомендуемые для работы бруски (или свой вариает), и примемся за увлекательную и познавательную лепку. Нельзя недооценивать пользу подобных творческих уроков – общение друг с другом во время лепки, нацеленность на получение положительного результата – это всегда сплачивает и учит работать в коллективе.

лошадка из пластилина

2. Начинать создание фигурки вы можете с любой части. Мы решили сделать это с головы. Подготовьте два маленьких и один большой коричневые шарики.

лошадка из пластилина
3. Маленькие шарики придавите сначала подушечками пальцев сверху, а затем с боков. Таким образом, вы получите уши. Большой шарик вытяните и превратите в голову, прикрепив впереди белую лепешку.

лошадка из пластилина
4. Пальцем протяните мягкий белый пластилин с передней части вверх – до лба. Продавите спичкой ноздри. Приклейте уши.

лошадка из пластилина

5. Сделайте глаза, и можно считать голову готовой.

лошадка из пластилина

6. Далее сделайте колбаски и шарики для туловища и ног скакуна.

лошадка из пластилина

7. Туловище разгладьте, изогните шею. Сзади прикрепите верхние части ног. И для передних ног также сделайте коричневые тонкие цилиндры.

лошадка из пластилина

8. Приклейте заготовки для передних ног. Впереди к шее добавьте голову на спичку.

лошадка из пластилина

9. Заготовка для лошадки уже почти готова. И мы делали такие короткие ноги для того, чтобы нижнюю часть сделать белой. Наша лошадка будет такой необычной, будто одетой в носочки. Подготовьте 4 маленьких белых цилиндра. Также сделайте черные шарики для будущих копыт. И скатайте множество коричневых колбасок для гривы и хвоста-метелки.

лошадка из пластилина

10. Соберите фигурку полностью. Просто приклейте все мелкие детали на свои места, ориентируясь по фото.

лошадка из пластилина

11. И приклейте прическу и метелку-хвост сзади. Ранее мы готовили для этого тонкие колбаски.

лошадка из пластилина

Вот и готова лошадка. Мы слепили ее всего за 10 шагов. Все очень просто и понятно. Поэтому дети-дошкольники осилят такую работу

лошадка из пластилина
лошадка из пластилина
лошадка из пластилина




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как слепить лошадку из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив