» » » Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты

Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты


Каждая семья довольно много времени проводит на кухне, вот почему очень хочется украсить это помещение. Например, очень красиво будут смотреться фотообои на стене с изображением аппетитной выпечки или сочных фруктов. Вы можете купить фотообои на https://fotooboi.biz/wallpaper-kitchen - здесь вы без труда подберете оптимальный вариант для своей кухни, ну а цены при этом порадуют. Впрочем, «соорудить» картину можно и своими руками.

Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты

Рисуем картину


Для создания привлекательного натюрморта возьмите:
  • Акварельную бумагу – лист формата А3
  • Гуашь
  • Кисточки
  • Банку с водой
  • Карандаш
  • Ластик

Наметьте круг тонкой линией – вы приступаете к рисованию чайника-заварника, пририсуйте к нему загнутую ручку и носик. Сверху «водрузите» блюдце и чашку. Не нужно стараться досконально придерживаться пропорций, ведь это техника декоративной живописи – здесь вполне допускаются немного деформированные предметы. Ну а далее рисуйте горку чашек, можно добавлять и чайные ложечки, и даже чайные пакетики.

Когда гора чашек будет нарисована, необходимо будет закрасить фон, ну а потом уже переходить к закрашиванию предметов. По контуру обведите всю кухонную утварь черным цветом – такой художественный прием позволит выделить предметы и придаст картине декоративный эффект.  Теперь осталось лишь добавить яркие узоры на утварь и можно оформлять картину в рамку, а потом украшать стену – такой натюрморт подарит интерьеру необычайно теплую атмосферу.

Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты

Оригинальные варианты декорирования


Если вы не обладаете художественным талантом, то можно украсить кухню своими руками с помощью более оригинальных вариантов, например, интересным вариантом будет изображение из сухоцветов. В качестве основания для поделки лучше всего взять какой-то натуральный материал, к нему приклейте сухие цветы, карандашом или фломастером нарисуйте листья и лепестки. Если вам хочется, то вы можете приклеить даже высушенные травинки. Словом, данный вид творчества никоим образом не ограничивает вашу фантазию.

Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты

Еще одним оригинальным вариантом можно назвать картину-панно из столовых приборов, вы можете использовать как обычные ложки и вилки, выкрашенные эмалью, так и пластиковые (с такими даже удобнее работать). Перед тем, как делать панно, следует разложить металлические столовые приборы на плотной ткани-основе в нужном порядке, чтобы получилось изображение. Потом просто пришейте предметы, и у вас получится замечательный натюрморт.

Конечно же, это далеко не все способы самодельного изготовления картин, ведь для декорирования вы можете использовать и замшу, и пуговицы, и зерна кофе, и бумагу, и даже пенопласт.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Картины на кухню. Самые интересные самодельные варианты" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив