» » » Поделки из скорлупы

Поделки из скорлупы


Мы часто готовим что-то из яиц – то ли яичницу, то ли омлет или просто печем что- то  и используем  яйцо.  В таких случаях – не выбрасывайте яичную скорлупу! Оставляйте ее для рукоделия. Сегодня мы расскажем вам, что вы сможете смастерить с ее помощью.

 

Итак, поделки из яичной скорлупы. В первую очередь можно предложить создать мозаику из этого материала. И украсить с помощью нее различные предметы – вазы, шкатулки и даже создать декупаж горшков с помощью скорлупы.

 

Яичный декупаж – это отличная альтернатива  технике кракелюр – если у вас нет возможности купить дорогостоящий материал – можно отобразить трещины, да еще и объем с помощью подобной техники.

 

Поделки из скорлупы яиц – могут отлично вписаться в ваш интерьер – например в качестве свечей. Для этого вам понадобиться влить в яйцо воск или парафин и вставить фитиль. Более изыскано будет смотреться, если вы подкрасите массу в яркий цвет и добавите аромамасло, для запаха.

 

Поделки из скорлупы

 

Из половинок яичной скорлупы можно создать отличные игрушки – мордочки из скорлупы, остальное с помощью вязания или просто приклеивания пуха или ватки – в случае с созданием овечки.

 

Что же касается создания поделки из скорлупы ореха – это также не менее интересная техника. Самое первое, что можно предложить для малышей – использовать половинку ореха в качестве лодочки, на которой закрепить парус.

 

В качестве еще одного примера, можно привести использование  половинки скорлупы грецкого ореха при создании  какого-либо паучка или таракана в композиции.

 

Из скорлупы фисташек создают отличные декоративные деревья.  Или же разукрашенных Божьих коровок.

 

Поделки из скорлупы

 

Когда вам в руки попадется кокос – с его скорлупы не упускайте возможность создать  оригинальную чашку, украшенную различными материалами или красками.

 

Если вы захотите создать что-то более оригинальное и в то же время полезное – возьмитесь за оформление с помощью скорлупы грецкого ореха  подсвечника.  Используя скорлупки в качестве отделки – декора.

 

В принципе сегодня существуют специальные книги, направленные на изготовление подобных поделок – «поделки из фисташек», «Поделки из кокоса» и так далее.

 

Поделки из скорлупы

 

При сильном желании можно даже создать елочные украшения с помощью данных материалов.

 

Интересно в исполнении будет смотреться и  подставка под горячее или же в качестве вазы из скорлупы орехов.

 

Результат вашей работы – это лишь плод вашей фантазии и умение совместить подобные вещи, называемое творчеством!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из скорлупы" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Антонина
22 декабря 2012 22:33
Красотища!!! Слов нет!!!
sinka
11 ноября 2012 13:53
пробовала из скорлупы сделать картину - не хватило терпения! Но в декупаже это незаменимая вещь! Изделие приобретает другой вид!
Elisabetty
7 июля 2012 15:49
Я даже и не думала, что из скорлупы можно что-то оригинальное сделать. Оказывается, на самом деле, столько возможностей! Попробую смастерить чашку из скорлупы. Очень уж понравилась она мне на фото.
Анна
24 мая 2012 21:38
Ой, как здорово! Я из своего детства помню только картинку из яичной скорлупы, которую брат делал в школе и Шалтая-болтая на елку из пустой, но целой яичной скорлупы, которую сделал отец. Как раз летом время наконец появится, чтобы позаниматься с дочкой, надо ваш сайт пошерстить :0)