Дисковые поделки


В наше время у каждого есть в доме такие информационные носители – как СД диски. Порой их бывает даже очень много, настолько много, что нам их просто не куда деть. Конечно, многие их в связи с этим выбрасывают. Но сегодня мы предложим вам интересные идеи по работе с этими самыми не нужными носителями. Если вы еще не успели выбросить очередную партию – вам повезло. Возьмите их, вооружитесь необходимым материалом и приступайте к своим шедеврам! А мы вам в этом обязательно поможем.

 

Мы предлагаем вам создавать различные поделки из дисков. Так, например можно создать оригинальную фото рамку из диска. Для этого вам понадобится:

 

- СД диск,

- гофрированный  картон,

- линейка,

- клей ПВА,

- нож канцелярский,

- краска.

 

Приступаем к нашему творению. Разрежем наш картон на узкие полоски,   из этих полосок снимаем верхний слой, при этом оставляя гофрированную поверхность. Из них скручиваем нужные для нашей работы элементы. Как именно вы хотите украсить вашу фото рамку – решать только вам! Дальше вырежем из картона желаемый элемент – это может быть сердце, круг, овал, прямоугольник, звезда и т.д. Состоять он будет из двух частей. Лицевую сторону вам тоже придется освободить от верхнего слоя, благодаря этому ваша поверхность будет ребристая. Склеим обе наши части, но только не прикасаемся к верхней части, именно с той стороны мы будем вставлять нашу фотографию.

 

А на самом диске закрепляем механизм для часов, приобрести его можно в специальном магазине, или же просто взять с самого обычного и не дорогого будильника.  Циферблат можно отметить с помощью страз, бисера, камушек или нарисовать контуром для декупажа.

 

Дальше все приготовленные нами элементы из картона нужно покрыть краской, лучше сделать это с помощью аэрозольного баллона.

 

И теперь предстоит самое интересное – собираем наше произведение искусства!  С помощью клея ПВА соединяем все детали. Кстати это изделие может послужить не только напоминанием о счастливых минутах – любимом фото, но и оригинальным подарком для знакомых или близких.

 

Дисковые поделки

Для мастеров увлекающихся декупажом – можно создать оригинальные панно из СД дисков с помощью яичной скорлупы.  Подробный мастер класс предоставлен вашему вниманию на этом сайте в рубрике – декупаж.

 

Поделки из дисков  можно создавать в различной технике, справиться с некоторыми из них могут даже детки. В связи с этим предлагаем вам интересные дисковые поделки для детей. Для этой поделки нам понадобится:

 

-  СД диск,

- пластилин,

- картон.

 

Из картона вырезаем хвост и плавник, приклеиваем их с помощью пластилина к диску. Из разноцветного пластилина – катаем шарики и колбаски, и с их помощью украшаем нашу рыбку. Вот и готова наша поделка! Ура!

 

Дисковые поделки можно создать и  в виде подставок под горячее, обвязанных крючком подвесных шариках, держателей для салфеток и так далее. Главное просто проявить фантазию.

Дисковые поделки

Не менее интересными будут смотреться дисковое панно украшенное цветами. Например, из различного качества и цвета бумаги можно создать разнообразного сорта цветы и посадить их на подобное дисковое панно.

 

Также диски можно использовать для основы различных шкатулок и коробочек, если обшить их или обвязать пряжей или тканью.

 

А если разломать диски на мелкие кусочки – то можно создать елочные украшения или диско – шар, которые будут непременно  сверкать  при специальном освещении.

Дисковые поделки

С дисков также умудряются сделать оригинальную подставку для ручек и карандашей, путем склеивания нескольких дисков друг с другом.  Что только не придумают наши мастера.

 

А что придумаете вы? Какими шедеврами порадуете?






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Дисковые поделки" уже 7:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
kleopatra45
3 мая 2013 12:41
Идеи замечательные, спасибо.
polecat89
4 марта 2013 16:04
Только что диск выбросила. Пойду достану))))
olm-13m
14 декабря 2012 22:10
Красота с цветочками на дисках. надо дочке показать. пусть попробует что-то подобное создать. а если не получится - с пластилином поработает))))
Наталья Белова
14 ноября 2012 11:58
Использовали диски для оформления работ в технике квиллинг. У каждого получилось очень оригинально. Сделали петельку, чтобы можно было повесить работу. это хорошая идея для детского творчества!
ElenaSa
12 ноября 2012 09:45
Я тоже делала рыбку витражными красками на диске для ребенка. Получилось здорово) Спасибо за МК!
asyniora
11 ноября 2012 03:26
Классно! и еще можно вышивать изонитью на дисках предварительно просверлив в них дырки. Получается очень красиво.
Katty
3 ноября 2012 00:52
Очень замечательные идеи поделок из дисков. Наверняка у каждого дома завалялись ненужные или испорченый диски, раньше мы их выбрасывали, а теперь можно прямо таки шедевры создавать. Любителям посидеть за компьютером с чашечкой ароматного кофе или превосходного чая предлагаю сделать подставку под горячее (для этого диск можно разукрасить специальной краской или обвязать крючком с обеих сторон...), также можно использовать диски при изготовлении открыток. Я думаю, что поделки из диском могут делать как взрослые, так и совсем маленькие детки, только начинающие творить.