» » » Отдых в Алании: описание

Отдых в Алании: описание


Туры в Турцию из Москвы - лучший подарок для тех, кто хочет безмятежности и неги, ласкового тепла и воздушной легкости. Тонкий лимонный аромат и запах вековых хвойных лесов Алании создают неповторимую умиротворенность и ощущение покоя. Отдых в Алании - это дневная медитация под пение птиц и шепот ручья в долине Дим Кайи, а вечером - страстные объятья в танце под звездами Турции.

 Отдыхающим в Алании обязательно понравятся бесконечно теплое море, виражи аквапарков и ритмы ночных вечеринок - но это далеко не все, что Алания приготовила для туристов. Любителей отдыхать со вкусом в Алании ждут адреналин рафтинга и экстремальный альпинизм, прогулки на лошадях среди банановых плантаций и пальмовых аллей, традиционные для курортов Турции уроки гольфа и прогулки на комфортабельных яхтах - попробовать все за один отпуск в Алании просто невозможно!

 

Для романтически настроенных пар обязательным пунктом экскурсионных туров в Аланию станет посещение Пещеры влюбленных. Если на отдыхе в Алании вы исполните священный ритуал, прыжок в море с отвесной скалы в объятиях друг друга, Алания навеки соединит ваши сердца. А после дня насыщенного отдыха в Алании так приятно очутиться в руках умелого хамамщика-массажиста или испытать благотворное действие турецкой бани. Отдых в Алании, словно искусно сотканный турецкий ковер, наполненный солнечным светом и опьяняющим запахом свободы, навсегда останется в вашем сердце.

Территория - Алания расположена в 135 км к югу от Анталии, на высоком скалистом мысе, который выступает далеко в Средиземное море. Город лежит между двумя песчаными пляжами, окружен апельсиновыми и лимонными садами, он считается самым южным - и самым жарким - пляжем Турции.



Достопримечательности - Главная достопримечательность города - Аланская крепость, которая была построена султаном Аладдином Кейкубидом в XIII веке. Крепость имеет 3 ряда стен, 83 башни, 140 бастионов. В ее внутренней части расположена мечеть Сулеймана Великолепного, дворец султана и множество других любопытных памятников истории.

Туристы часто посещают Корабельную верфь, построенную сельджуками в 1228 году. Стоит осмотреть Старый город с его старинными живописными улочками, Дамлаташскую пещеру и Этнографический музей, расположенный рядом с ней. Если вам интересны памятники византийской эпохи, обязательно посетите небольшой поселок Карабурун и Леартис-Леарти. В портовом городе Айтал с древних времен стоит крепость, внутри которой находится прекрасно сохранившаяся улица, вымощенная булыжником, некрополь, множество гробниц.
История - В незапамятные времена Алания, тогда называвшаяся Коракесионом, была прибежищем киликийских пиратов. Ситуация изменилась в 67 году до н. э. : римский полководец Помпей одержал победу над морскими разбойниками, после чего город был присоединен к Римской империи. Алании суждено было перейти в собственность знаменитой царицы Клеопатры: красавица получила его в дар от Марка Антония. В XIII веке сельджукский султан Алаэддин Кейкубад прогнал византийцев и превратил город в свою зимнюю резиденцию - при нем город достиг периода расцвета как военный и торговый порт.

В 1571 году пришел новый завоеватель - султан Бейязит, который сделал город еще богаче: для него строились на огромных верфях торговые корабли, ходившие по всему Средиземноморью.

Развлечения - В последнее время в Алании очень популярны экстремальные виды отдыха: альпинизм, рафтинг, треккинг и другие. Для приверженцев более спокойного отдыха город предлагает многочисленные кафе, ресторанчики и бары: здесь вам подадут блюда традиционной турецкой кухни, а также европейские кушанья. Среди наиболее популярных ресторанов - Crazy Horse Latin Food & Bar, Hasan Baba Restaurant. Замечательным местом для семейного отдыха является местный аквапарк с массой аттракционов и водных развлечений. В городе находятся крупные дискотеки международного уровня и масса ночных клубов.


Магазины - Алания - город великолепных шелковых тканей. Одежду из них особенно приятно надеть в летнюю жару - она дарит прохладу и свежесть. Особенно дешево можно купить такую ткань на базаре - там ее продают в отрезах. Не менее популярны кожаные изделия, которые отличаются высоким качеством и доступными ценами. На традиционном восточном рынке можно выбрать ковры любых видов и расцветок. Если есть возможность - здесь стоит приобрести эксклюзивные ювелирные изделия. Интересные сувениры для туристов - изделия местных мастеров из замши и шелка, украшения из драгоценных камней, поделки из металла и, конечно, разнообразные турецкие пряности и специи.

Телефоны - Если вам нужно звонить в Аланию из России - набирайте 8-10-90-242 и номер абонента.

Можно звонить в Россию с телефонов-автоматов, по пластиковым карточкам или жетонам, которые вам продадут в почтовом отделении. Звонить из гостиницы не рекомендуется - это довольно дорого.

Внутри страны удобнее пользоваться мобильным телефоном: можно купить сим-карту за несколько долларов.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Отдых в Алании: описание" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив