» » » Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото


Как сделать из бумаги оружие интересно любому мальчишке, ведь с помощью таких поделок можно очень весело играть. Ну а родителям  наверняка понравится мастерить меч, сюрикен или пистолет из бумаги вместе с чадом, ведь это довольно захватывающий процесс.

Как сделать из бумаги оружие легко


С изготовлением данной поделки справится даже пятилетний ребенок – главное, досконально придерживаться всех указаний и тогда мальчишка узнает, как сделать оригами оружие из бумаги.

Для изготовления элементарного оригами-пистолета подготовьте плотный бумажный лист А4 квадратной формы. Лист сверните пополам и разорвите на пару полосок. Одну из полосок сложите надвое по длине, повторите манипуляцию, загните посредине деталь и пока отложите в сторону.

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото

Возьмите оставшуюся половину, подогните край, можете воспользоваться линейкой для помощи. Полоску сверните таким образом, чтобы полностью совпадали свободные края. Данную манипуляцию повторите еще разок. Выверните под прямым углом одну сторону, вторую также подверните. После выворачивания у вас должна получиться фигура, указанная на фото-подсказке.

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото
Концы одной детали введите в «петли» второй, проденьте обе части, подтяните хорошенько ствол и рукоять. Вы узнали, как сделать из бумаги оружие без клея легко и просто.

Как сделать оружие из бумаги, которое стреляет


Предыдущий мастер-класс был легким, теперь же усложним задачу, научим, как сделать из бумаги оружие пистолет, который способен стрелять небольшими шариками, причем дальность стрельбы сможет достигать 13 метров!

Для работы возьмите:
  • Бумажные трубочки
  • Денежные резинки (шарик)
  • Термоклей
  • Изолента
  • Линейка
  • Ножницы

Заранее сверните 2 тонкие трубочки и 3 потолще (накрученных на первые). На толстой трубочке отмерьте по 7 см и нарежьте 5 заготовок одинаковой длины, они и будут ручкой пистолета, только предварительно их нужно склеить друг с другом.

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото

Отмерьте 5 см от конца толстой трубки и приклейте ее к ручке, поверх приклейте одну меньше примерно на 7 см.

Следующим этапом будет изготовление курка – для этого тонкую трубку просуньте в верхнюю трубку ручки, таким образом, чтобы она высунулась на 1-2 см, отметьте это место и согните деталь, потом еще раз, чтобы получилось, как на фото-подсказке. Приклейте небольшой отрезок трубочки.

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото
Согните у края тонкую трубку. Сложите дважды воздушный шарик (а вообще для этого этапа лучше взять резинки для денег), склейте, как указано на фото-подсказке, крепко замотайте нитками.

В «ствол» пистолета вставьте тонкую трубку, приклейте концы шарика (резинки) на расстоянии примерно 10 см от конца «ствола», зафиксируйте изолентой.

Для «выстрела» следует движущий механизм оттянуть назад, чтобы на конце «курка» зафиксировался его конец, в «ствол» положите бумажный комочек или шарик, а потом стреляйте. Теперь вы знаете, как сделать оружие из бумаги А4, которое умеет стрелять.

Сабля из картона своими руками делается также довольно легко.

Как сделать из бумаги оружие ниндзя

Все мальчишки прекрасно знают, что излюбленное оружие ниндзя – это метательные звезды сюрикены, они могут иметь 4, 6 или 8 лучей. Наш вариант имеет 4 луча и делается не очень сложно, вам даже не нужно будет предварительно просматривать видео «как сделать из бумаги оружие».

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото
Разрежьте пополам бумажный квадрат для получения двух одинаковых по размеру прямоугольников. Оба сложите пополам. Хорошенько продавливайте сгибы, это можно делать ногтей, только следите, чтобы материал не был прорезан. Учтите, что все детали, что вам нужно будет подготовить, должны быть симметричными – только в этом случае гарантируются хорошие метательные свойства сюрикена.

Расположите перед собой первый, поднимите вверх нижний угол слева, отогните вниз верхний правый. Со второй поступите аналогично, но углы отгибайте в другие стороны.

Уложите перед собой первую полосу, опустите вниз левую сторону – верхняя сторона должна пройти по вертикальному ребру треугольника справа, в результате выйдет буква «Г». Переверните поделку и заверните так же, верхнюю часть опуская по ребру. Образуется кармашек. Расположите первую заготовку кармашком вниз, а другую – кармашком вверх и сверху перпендикулярно.

По уже сформированному сгибу согните нижние лучи и заложите в открывающиеся кармашки верхних. Переверните и повторите.

Как сделать оружие из бумаги своими руками

Для складывания меча возьмите:
  • Листы А4
  • Ножницы
  • Клей
  • Скотч

Лист А4 сверните пополам, разогните, еще пополам сложите каждую половинку. Так повторяйте, пока 2 тонкие полоски не встретятся. Верхушки загните и склейте обе половинки. С помощью ножниц придайте заготовке форму лезвия меча, для прочности поделки наклейте скотч.

Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото

Второй лист А4 скрутите тонкой трубочкой по диагонали, вставьте трубочку в серединку лезвия, чтобы получился каркас.

На тот конец, что будет выглядывать, накрутите бумажную полоску соответствующей ширины.

Для изготовления рукояти отмерьте синюю бумагу, должна получиться такая ширина, чтобы ее можно было добавить внахлест на лезвие. Закрутите и зафиксируйте с помощью скотча.

Для ножен оберните вокруг лезвия синий лист, зафиксируйте с помощью скотча.

Смастерите и в технике модульного оригами меч.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать из бумаги оружие. Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив