» » » Поделки из бумаги. Аппликация с изображением платья из кружева. Пошаговый мк с фото

Поделки из бумаги. Аппликация с изображением платья из кружева. Пошаговый мк с фото


Интересная аппликация с изображением платья, показанная в этом уроке, актуальна в преддверии любого женского праздника, будь-то 8 марта или День рождения мамы или бабушки. Такие изделия пользуются популярностью, и каждая рукодельница пытается предложить имениннице или виновнице торжества свой вариант красивого платья. 

Интересное платье получается из узорчатой скрапбумаги, гофрированной бумаги мягкой фактуры, из ткани. Здесь приведен вариант красивой модели, выполненной из кружева. Внешний вид платья продиктован цветом и видом кружева, которое вы можете использовать для работы, которое есть у вас в наличии.

Поделки из бумаги Аппликация платье

В этом уроке показано, как сделать аппликацию с изображением женственного комплекта, состоящего из платья и шляпки к нему. Если вам будет необходимо, вы можете прикрепить аппликацию на основу и добавить соответствующую надпись.

Что необходимо подготовить для создания женственной аппликации:

  1. 1 или 2 листа плотной бумаги разного цвета;
  2. мягкую бумагу под цвет кружева (в данном случае использовалась серая бумага);
  3. кружево шириной 5 см;
  4. кусочек атласной ленты под цвет кружева;
  5. полубусинки;
  6. ножницы;
  7. клей Кристалл.

Как сделать аппликацию с изображением платья поэтапно


1. На самом деле кружева для изготовления модели платья и шляпки к нему понадобится немного – пару кусочков длиной примерно 10-12 см.
Поделки из бумаги Аппликация платье
2. Подготовьте также основание, на которое вы будете крепить свою модель. Здесь использовалась зеленая и оранжевая бумага. Также сверху верхний слой можно покрыть смесью акварельных красок, чтобы получить интересный мраморный эффект. Само основание открытки может быть любым. Чтобы сделать полноценную открытку, вы можете подготовить полотно белой или другого цвета бумаги, согнуть пополам, сверху прикрепить аппликацию, а внутри написать слова поздравления.

Поделки из бумаги Аппликация платье

3. Чтобы сделать платье, из подготовленных полос кружева вырежьте 3 части. Необходимо сделать трапеции, ширина их будет постепенно уменьшаться. Посмотрите на фото примерный вид деталей, которые будут использованы. Самая широкая и средняя по размеру трапеция станут воланами в пышной юбке, самая узкая деталь – верхней частью платья. Из серой бумаги под цвет кружева вырежьте деталь, очертания которой подходят платью. Определитесь с размером, ориентируясь на ширину подготовленных трапеций.

Поделки из бумаги Аппликация платье
4. На нижнюю часть приклейте первый волан юбки надежным клеем, например, Кристаллом. Серая бумага сделает внешний вид кружева более насыщенным.

Поделки из бумаги Аппликация платье
5. Внахлест на первый волан прикрепите вторую деталь. Вверху на талии одну сторону трапеции можно немножко присобрать. Также добавьте лиф платья. Теперь перед вами красивый наряд, достойный капризной модницы.

Поделки из бумаги Аппликация платье

6. Украсьте полученное платье полубусинками. Одну из них прикрепите в верхней части. Вторую – наклейте на поясок, его сделайте из кусочка серой атласной ленты. Поясок не только украсит платье, но и позволит скрыть все недостатки после предыдущей проклейки.

Поделки из бумаги Аппликация платье
7. Прикрепите полученный наряд на основание, можно под некоторым углом.

Поделки из бумаги Аппликация платье
8. По такой же методике сделайте шляпку. Вырежьте из серой бумаги деталь, очертания которой напоминают шляпку. Прикрепите верхнюю часть и поля, центральную часть замаскируйте кусочком серой ленты с бусинкой.

Поделки из бумаги Аппликация платье
9. Приклейте над платьем шляпку, чтобы закончить аппликацию.

Поделки из бумаги Аппликация платье





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из бумаги. Аппликация с изображением платья из кружева. Пошаговый мк с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив