» » » Легкая поделка из бумаги

Легкая поделка из бумаги


Сегодня существует несколько видов и техник рукоделия, в которых задействована работа с бумагой – скрапбукинг, квиллинг, айрис фолдинг, и т.д. Каждая из этих техник очень схода – но в то же время и  разнится друг с другом – выделить какую-то из них особо не получится. Ведь каждая техника хороша по-своему.

 

В данной статье речь пойдет о том как создать самые легкие поделки из бумаги в любой технике. Ведь для нас разницы особой нет, сделанная эта красивая вещь в той или иной технике – главное чтоб результат нас радовал, не правда ли?

Легкая поделка из бумаги

Итак, какие же самые легкие поделки из бумаги? Наверное, первое, что нам всплывает в памяти – кораблик, тюльпан – ведь именно это мы делали из бумаги в детстве. Это сегодня уже четырнадцатилетние дети могут с легкостью создать открытку своими руками в технике скрапбукинг, раньше же кончено мы и не слышали о таком, не то, чтобы мы мастерили. Сегодня дети намного одаренней и больше проявляют интерес к товару, сделанному своими руками. Быть может это веяние моды, но  могу отметить, что веяние довольно таки  положительное.

 

Итак, опишем несколько таких поделок. Легкие поделки из цветной бумаги.

 

Тюльпан.

Легкая поделка из бумаги

Нам понадобится два квадрата красного и зеленого цвета, размер может быть любым. Берем квадрат красной бумаги, складываем его по диагонали в одну сторону и по вертикали выгибаем в другую сторону. Приступаем к складыванию фигуры, для начала сложим по двум сгибам внутрь , чтобы у нас получился треугольник, со складками внутрь. Два уголочка загибаем наверх к центру, с обратной стороны нашей бумаги делаем то же. Теперь разгибаем те стороны, которые у нас получились внутри фигуры, но делаем это и стой и с другой стороны. Далее снова загибаем уголки книзу к центру, вставляя один уголок в другой. Прижимаем конвертик к фигурке. Далее -  придаем нашей фигурке объемный вид и более коротким концом ставим на поверхность, при этом сильно надавив, чтобы острый конец вошел внутрь фигуры. В итоге у нас должна получиться подставка, в дырочку которой мы воткнем стебелек.  И в конечно итоге отгибаем лепесточки нашего тюльпана аккуратно и по очереди.  Получился прекрасный расцветший тюльпан!

 

Для изготовления стебелька, возьмем зеленую бумагу, загнем угол в одну сторону и отогнем обратно – наметив центр. Загибаем правый и левый уголки к центру, поворачиваем фигуру на 180 градусов. Загибаем также и нижние уголки, снова поворачиваем  фигуру, но уже изнаночной стороной.  Загибаем нижнюю часть к верхней – как сложив фигуру пополам. И снова загибаем одну половину на другую и разгибаем обратно. Загибаем левую часть стебля таким образом, чтобы сформировать листик у тюльпана. Придаем окончательный вид и форму нашему стебельку.  Теперь осталось лишь вставить наш стебель в цветок! Вот и готов наш красавец!

 

Парусник.

 

Для работы нам понадобится три квадрата разный цветов 15х15 см. Берем оба квадрата для парусника, сгибаем по одной диагонали и загибаем борта. Теперь нам нужно сделать борта с двух сторон, для этого нам нужно отогнуть их обратно и загнуть наверх корабля. Парус необходимо склеить в таком месте, где он будет хорошо крепиться между собой.  Для лодки нам нужен один квадрат. Загибаем боковые части к центру, загибая все уголки. Проделываем это еще раз, параллельно средней линии. Разворачиваем нашу лодку, раскрыв е середину и аккуратненько выворачиваем ее на изнанку. Вот и готова наша лодочка!

 

Можно смело отправлять в плаванье! Не забудьте поднять паруса (приделать их к нашему паруснику). И главное – чтоб не укачало!

Легкая поделка из бумаги

 Надеемся, что данные описания легких поделок из бумаги вам обязательно пригодятся! Удачи вам и до новых встреч!

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Легкая поделка из бумаги" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив