» » » Как сделать букет из бабочек? Примеры букетов с бабочками и цветами своими руками

Как сделать букет из бабочек? Примеры букетов с бабочками и цветами своими руками


Создание креативных букетов из бабочек стало очень популярным хобби в последнее время. Для формирования композиции понадобится много времени, но результат удивит даже самых искушенных любителей рукоделия. Результатами своего труда можно украсить дом и внести немного свежести в интерьер, добавив ему природные элементы.

букет с синими бабочками

Преимущества самодельных букетов

Для таких поделок характерны следующие свойства:

• Уникальный внешний вид, придающий дополнительный шарм интерьеру
• Возможность выразить себя при создании композиции, применяя полученные знания на практике
• Наличие возможности продавать плоды своего труда

букет с бабочками
Первым шагом в создании изделия является определение цветовой гаммы и стиля композиции. Это поможет выбрать те варианты, что наилучшим образом подходят для букета. Имеет смысл выбрать чешуйчатокрылых разных размеров и цветов, дабы создать насыщенный и красивый узор, соблюдая все законы композиции.

Следующим шагом является подготовка выбранных насекомых. Можно использовать те, что летали по дому, либо приобрести их в специализированных магазинах, выбирая их среди имеющихся на витринах или в каталогах. Многие интернет магазины продают уже обработанных и подготовленных бабочек, которых используют в декоративных целях.

Если использовать насекомых, пойманных самостоятельно, то необходимо внимательно изучить их состояние. Возможно, потребуется произвести некоторые ремонтные работы, чтобы устранить надлом крыльев, приклеить оторвавшиеся усики или нанести защитный слой для улучшения внешнего вида.

Необходимо привязать всех собранных насекомых к металлическому каркасу. Для этого требуется купить проволочную сетку в магазине по продаже цветов. Размер сетки должен соответствовать размеру букета, который планируется сделать. Не стоит забывать, что чем больше чешуйчатокрылых применяется, тем более плотная должна быть сетка.

букет с синими бабочками

После подготовки можно приступать к заполнению сетки. Начальным этапом будет закрепление петли проволоки на одном конце сетки. Нужно вставить проволоку в брюшко и закрепить связку к конструкции. Операцию повторяют для каждой бабочки в букете.

Очень важно соблюдать композицию, располагая все элементы в сетке, опираясь на имеющиеся цвета и размеры. Это сделает букет более естественным и красивым. Важно следить за высотой проволоки. Нужно держать ее на достаточном уровне, чтобы все бабочки были видны.

букет с бабочками
После того, как все закреплено в сетке, можно приступить к созданию дополнительных элементов для букета. Дизайнеры добавляют цветы, ленты и другие декоративные элементы, чтобы сделать букет еще более интересным и ярким. Тут все зависит от фантазии и имеющихся декоративных материалов.

букет с бабочками
Нюансы создания и хранения букетов

Создать букет – это еще полдела. Необходимо оберегать его от долгосрочного воздействия прямого солнечного света или ветра, чтобы сохранить красоту и избежать возможных повреждений. Также не стоит использовать химические средства в уходе за бабочками, так как химикаты могут негативно сказаться на их крыльях и окраске.

Защита экологии

букет с синими бабочками

Некоторые люди считают, что создание такого рода композиций вредят биоразнообразию, так как недобросовестные дизайнеры уничтожают редкие вымирающие виды в надежде создать что-то необычное. Именно поэтому перед тем, как приступить к созданию букета, необходимо проверить, являются ли бабочки, которые будут использованы, вымирающими видами.

букет с бабочками
Вывод

Букет из бабочек может стать замечательным подарком для любого торжественного мероприятия. При этом каждый, кто решит заняться созданием такого интересного украшения, должен помнить о том, что нужно внимательно относиться к этому делу и не забывать о том, что бабочки - это удивительные насекомые, которые восхищают своей красотой, а любое насилие над ними может привести к тому, что эта красота исчезнет.

букет с бабочкамибукет с бабочками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать букет из бабочек? Примеры букетов с бабочками и цветами своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив